Живой покер (Жесты, мимика и тд и пд).

1. Кому вообще интересна эта тема советую для начала прочитать книгу Майка Каро "Язык жестов", если кто уже читал тада ....:ca:

У меня возник такой вопрос:
    Ритмичный стук УКАЗАТЕЛЬНЫМ пальцем по столу озночает, что:

1. Что противник уже собрал сильную комбинацию и в предвкушении победы уже ретмично тарабанит пальцем по столу.
    2. У противника салабая рука и он нервно постукивает по столу.
    Или для различных типов игроков этот жест трактуется по разному?
    В литературе я не нашел однозначного ответа. Кто что скажет? Пишим, аргументируем.
    Спасибо.

wsp нравится это.
  2. wsp

wsp

Симпатии: 1
    1. В большинстве случаев, если брать невербалику, постукивание пальцев может свидетельствовать о том, что противник о чем то усердно размышляет или сомневается, и как бы этим стуком он пытается себя поторопить или развеять свои сомнения.
    2. Так же есть вариант что он этим стуком наоборот хочет чтобы на него обратили внимание, все зависит от ритма постукивания, так же стоит обратить внимание на что или на кого указывает палец, если именно на какого-то игрока который с ним борется за пот, то это можно счесть за вызов, то есть он хочет чтобы этот его соперник попал в его ловушку, так же если смотреть с другой стороны, то если указательный палец направлен на противника, он тем самым хочет показать что он его не боится, хотя на самом деле просто пытается запугать соперника, делая вид, если так можно выразится вызывающим жестом, но сам ожидает обратного.
    А вообще в жизни было бы намного проще, так как можно было посмотреть ни только на указательный палец :), но и понаблюдать за мимикой, плечами, осанкой, глазами (если нету очков, или шлема дарт вэйдера:), бровями. И после этого сделать соответствующий вывод, который в 70% случаях оказывается верным, однако оставшиеся 30% очень преуспевшие офф игроки, специально обучаются тому чтобы их тело и мысли говорили одинаково, к примеру у него АААА, а он сидит весь бедный волнуется, краснеет, чешет ухо, прикрывает рот, плечи опустил, и тупым неуверенным взглядом смотрим своему оппу в глаза, который замечает все эти телсы, и думает ДАВИМ ДАВИМ ПЛЯТЬ!, а в итоге когда он видит карэшку айсов, с криками 36АНИСЬ 4ХУ3Й!! хватается за голову, и берет на заметку этого человека, говоря про себя я больше никогда не буду обращать внимание на телсы этого красавца с маленьким 36лом и превосходными актерскими способностями:) Гхм Пардон слегка начал иронизировать:)

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  3. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    в точку

4. Давайте я попробую смоделировать ситуацию, а вы ответите что бы Вам пришло на ум в данной ситуации!
    Примерно так:

Открылся уже терн (пусть там не будет "сложных комбинаций"), в розыгрыше банка участвует 3 игрока, пассажир который постукивает пальцем по столу седит сразу после баттона (короче его первое слово), он делает бет 2-3 больших блайнда! И в ожидании действий соперников он начинает "тарабанить". Игрок-ЛАГ (лузово агрессивный). Он не играет какую то роль, а 100% это движение чисто инстинктивное. Больше никакой информации нет))
    Он боиться что соперники сравняют или он ждет не дождеться рейза??
    Что думаете?

5. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    Нельзя ответить, потому что надо сидеть за столом самому, наблюдать за игроками в течение примерно получаса (по моему опыту), чтобы делать какие-то выводы!! Больше всего конечно помогают разговоры. Чем больше игрок разговаривает, тем больше инфы о его руке (о силе руки точнее) ты сможешь получить!

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  6. URRsuSS

URRsuSS

Симпатии: 4
    В каком-то фильме про покер был такой момент))). Я бы понял этот жест, особенно на терне как нетерпение(предвкушение) перед перед тем как сделать рейз.( постукивание указательным пальцем-клик) Так часто себя ведут онлайнщики. Но тут еще выжно подойти к оппу с психологической стороны. Это жест может расцениваться еще как неготовая комбинация(нервничает, доедит не доедит).

Загрузка...