Загадка.

1. Apri

Apri

Симпатии: 9
    Любопытный розыгрыш случился вот тока что.
    Оппонент - адекватный регуляр nl25, играющий по карте и особо не исполняющий. До этой раздачи я уже отыграл с ним порядка 50 раздач в Хедзапе и на 3макс столе и представлял его игру.
    Статы: http://clip2net.com/s/zQb9
    Раздача: http://weaktight.com/2819334

Итак, мне на Сб раздали АА и наш герой опенрейзит с кнопки. Я достаточно часто его 3бетил и с мусором и на велью (больше первое) и он конечно перестал ложить меня только на натсы. Он делает 4бет, но бетсайзинг и агроистория с ним довольно четко говорят мне это это лайтовый 4бет.
    Так как же мне быть с моими АА? Моя задача собрать максимум велью. Если я сыграю 5бет - он упадет. Ответ очевиден - кол. Я не буду ложить его на диапазон тут, т.к. в конце поста будет загадка )

Вышел довольно сухой борд Qd8c2c. Моя задача собрать с него максимум велю. Я надеюсь что он попал в даму или флешдро, в противном случае он мне больше не заплатит. Я решаю сыграть чек, чтобы показать ему слабость, дать ему бесплатную карту на усиление. Если у него флешдро, то на мой чек оно поставит тут всегда. Он чекает бихайнд.

Выходит Тs. Теперь у него возможно появились какие-то гатшоты на стрит, может быть десятка как-то усилила его диапазон. Я решаю чекнуть еще раз, т.к. думаю что с большой вероятностью он поставит тут. Он ставит чуть меньше чем пол банка и дальше слоуплеить смысла я не вижу и делаю рейз на велью в 2.5раза. Он уже вложил почти половину стека в этой раздаче и вполне может почувствовать себя привязанным к банку, положив меня на блеф. Он пушит и я радостно колирую его пуш.

Теперь загадка. Какая рука была у оппонента, если у него было 2 аута на усиление, и он выиграл эту раздачу поймав свой аут?

;)

2. exelero86

exelero86

Симпатии: 352
    мне кажется, у него карманные 10-ки

3. Inferno

Inferno

Симпатии: 16
    AQ без крестей или с одной крестой.

4. Goldman

Goldman

Симпатии: 1
    QQ

5. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    ну тут понятно, что либо пара, либо AQ. Отметаем пары дам, десяток, восьмерок, двоек (с ними он был бы впереди), королей (ставил бы флоп), девяток и вальтов (больше чем 2 аута), AQ тоже отметаем (ставил бы флоп), тузы тоже нет, остается 33, 44, 55, 66, 77.
    Пусть будут 77.

6. exelero86

exelero86

Стаал, я не знаю, можно ли было по условию задачи смотреть на выложенную по ссылке раздачу, но я посмотрел. Так что, думаю, ТС имел в виду, что опп поймал свой один аут из 2-х необязательно на ривере, а может и на тёрне или даже флопе. Я, например, понял так.
    Ну, а если ТС имел в виду именно доезд на ривере, то тогда рука оппа наверняка AQ.

7. StaaL

StaaL

я понял, что опп поймал аут на ривере. по крайней мере из условий задачи это логично. Ссылку не открывал.

если посмотреть ссылку, то очевидно, что у оппонента туз-дама.

8. exelero86

exelero86

в таком случае некорректно поставлена задача. идет пост, в котором прямая ссылка на раздачу и на статы (и нигде не сказано, что их смотреть нельзя). сам вопрос загадки - в последнем предложении. т.е. если бы было сказано, что пройдя по ссылке, можно увидеть ответ, тогда - да. а так... непонятно

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  9. Apri

Apri

по ссылке на виктайте ответ же вроде как невиден? смотреть ссылки нужно )
    2 аута на усиление с флопа и дальше

10. StaaL

StaaL

ах с флопа...

ну так туз-дама, не?

11. Apri

Apri

неа, не AQ )

12. Inferno

Inferno

Симпатии: 16
    9J

13. docentdoc

docentdoc

Симпатии: 29
    QQ

14. Apri

Apri

у 9J 4 аута усилиться до стрита
    у QQ на флопе 1 аут на усиление до каре + 6аутов на фул на флопе ) а у оппа 2 аута. не QQ )

15. docentdoc

docentdoc

QT?

16. docentdoc

docentdoc

2 аута на усиление к которым что-то доехало имеют только ТТ

17. Apri

Apri

ответ верный. Это ТТ
    поздравляем exelero86 и docentdoc c победой )

p.s. хотел отметить что 4бет с QQ был бы вовсе не лайтовым, а на велью и он бы играл их на стек в стилинговой ситуации. Дамы входят в его диапазон 4бет рейнджа (да и по динамике бетсайзинг был бы большего размера).

18. StaaL

StaaL

сказано:
    . Если у него на таком флопе десятки. а на терне приходит валет, тогда у него уже гатшот, а это не два аута.
    Если же рассматривается терн который и был в раздаче (десятка), тогда уже ему не нужны ауты дальше. короче условие задачи некорректно.

19. Apri

Apri

если ты имеешь в виду раннер-раннер стрит, то у него нет полноценного аута в пересчете.
    к задаче подходит 2 ответа: AQ и ТТ. ты первый кто жалуется на условие )

20. StaaL

StaaL

я не жалуюсь, мне все равно :)))
    Я просто говорю что она составлена предельно некорректно.

Загрузка...