Задачка на понимание покера.

1. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.556
    Предположим: Стол 6макс, НЛ1К (ну вообще не важно какой стол и сколько макс, но пусть будет так).

У нас на руках , до нас префлоп-рейз 30$ от агрессивного профессионала, мы ререйз до 120$, он подымает до 280$, мы играем кол. У нас и у нашего противника на руках ещё стеки по 720$. Выходит флоп: , в банке стоит 575$. И тут, о чудо, мы будто видим его карты - у него .

Вопрос к профи средних и высоких лимитов: Как нам играть для максимального +EV, если:

а) Мы в ранней позиции.
    б) Мы в поздней позиции, оппонент чекует.

Примечание: Сразу отвечать подробно не нужно, интересны мнения многих. :-)

DjooSe нравится это.
  2. Sedoy5

Sedoy5

Симпатии: 100
    я сегодня в похожей ситуации вылетел. только у него были :ts::th:
    вобщем у него флеш доехал на ривере...

3. Grand

Grand

Симпатии: 16
    а) Мы в ранней позиции. - олл-ин
    б) Мы в поздней позиции, оппонент чекует - либо чек либо олл-ин,все зависет от еще дополнительных факторов личного характера, но не бет точно!

4. 187

187

Симпатии: 720
    Тоже хотел написать, что пихнул бы сразу но чото подумал скажете "А, фиш!" вот и постеснялся, а так я вроде как не один уже если чо)))))))))))))))

5. Grand

Grand

Не ну видя 3 чирвы олл-ин и там пусть уже думает над коллом, яб на такой олл-ин скарей сбросил. А вот во второй позиции либо колл зайдет 4, тут уже соперник отреагирует, надо сбрасывать, неповезло просто считать,а незайдет, там уже надо смотреть по ситуации, либо олл-ин скарее всего и тоже пусть соперник думает, шансы у соперника чуть более 20%на каждую карту,колл сложный для срперника

6. 3 черви и туз червовый, флеш дро, я бы в поздней позиции чеканул, а в ранней ваще бы сбросил, ну мож я нуб хз

7. Grand

Grand

как можно сбросить? если даже сильно пугливый чек думаю нажать сможешь)))

8. Amalia

Amalia

Симпатии: 118
    Вчера видела эту задачку на другом форуме..Она там мозг взорвала многим, вплоть до жутких высшематематических расчётов ( в которых честно говоря я нихрена не поняла)))... Если бы я была уверенна что у оппа ПОКА ЕЩЁ дро - я бы на флопе бабахнула олыном, потому как флеш ему ещё надо дождаться - рискнёт ли он ждать в столь дорогих условиях..(хотя редстар и считают румом флешей - мне чаще не доходит чем доходит))) и пусть у него голова болит - готовый у меня флеш или блефую))) У меня была похожая ситуация только с КК..На флопе К36 червы...я заоленила и получила кол с готовым флешем...а на ривере доска спарилась)
    ...Но я не профи макролимитов)))) это на нл6 было))

9. Мерзавка

Мерзавка

Симпатии: 4
    Ну раз все в оленя, чем я хуже)) Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним...)))

10. Grand

Grand

тут помойму все понятно, если конечно ктото чтото орегинальное нескажет и необоснует это)))

11. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    Маленький оффтоп - а сколько тут таких профи? :cn:

Если же говорить по раздаче, то без позиции чек-колл, в позиции - чек. Поскольку сейчас у нас 65%, а на терне мы сможем сыграть идеально... А банк достаточно большой, чтобы выставиться (в случае необходимости) за две улицы

12. zucker21

zucker21

Симпатии: 29
    полторы калеки:cz:

13. Grand

Grand

две калеки в 3 ряда?

14. zucker21

zucker21

Симпатии: 29
    ага)

15. Grand

Grand

Сегодня по тв видел похожую ситуацию на ЕПТ в Лондоне, за финальным столом у Канадца Уотсона :ad::as: а у Американца Мерсье :ks::2h: на флопе :7h::jh::9h: и Уотсон сделал Олл-ин ,Мирсье естественно выкенул)))

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  16. spyki

spyki

Симпатии: 0
    Ну ситуация прямо скажу не далеко не схожа. В твоей раздаче с ЕПТ всего, лишь флешдро на двоечку (на которое он естесственно не надеется) и оверкарта (которая тоже не аут), а в примере ТТРа у нас 4бет пот (!!!) 2 оверкарты (да еще какие) и натс флешдро. Вполне хорошее эквити против тузов.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  17. Grand

Grand

Да нет это все понятно, ту тоже ситуация дро против пары АА, а прикинь ответил и флеш достроил)))

18. чек в любой позиции, на рейз ререйз ол-ин. Наши шансы 70% на победу.

19. я думаю смотря какой оппонет напротив сидит если тайтовый лучше олл ин пойти он явно скинет свой флеш дро....а если агрессор лучше не рисковать... а глянуть терн ...

20. LuckyJeKa

LuckyJeKa

Симпатии: 0
    А что если чуда не случилось и я не увидил его карты... (AK) а он внепозиции сразу идёт в олин? Что тогда?

Загрузка...