Задачи по микролимитам.

1. Я морон моронович, считаю что пора переставать мороновать и нужно обучаться игре.
    поэтому нужно учиться думать наперёд вплоть до ривера.
    первая задача по префлопу(зы придумываю на ходу решать буду вместе с вами)

1) возьмём трёх оппонентов
    а)ТАГ 20/18, ПФР с батона= 30, фолд на 3бет= 65, Кбет 70, фолд на Кбет в 3бет потах=50, 2барель= 25, АФ=2.5

б)лузово-пассивный 30/5, ПФР с батона= 13, фолд на 3бет= 0, Кбет 30, фолд на Кбет в 3бетпотах 20, 2барель 15, АФ=1

в)луз-агр 32/25, ПФР с баттона =45 , фолд на трибет=60 , Кбет 100, фолд на Кбет в 3бетпотах -45, 2барель 60, АФ=5

рассмотрим следующую ситуацию
    а)ТАГ
    идёт рейз из позиции баттона. мы на ББ у нас рука типа
    а)56s-9Ts б)AT-AJ KQ в)АА-QQ AK г)99-ТТ AQ

б)луз пассив у нас рука класса
    а) б) в) г)

в)ЛАГ с рукой классов
    а) б) в) г)
    когда давать 3бет? когда колить? когда падать.? и разумеется почему.

если идею поддержат, после того как разберёмся с плюсовостью каждых действий (если найдутся желающие) буду(и вы если захотите) придумывать флопы и план игры на флопе тёрне и ривере, чтобы развивать свой уровень игры в 3бетпотах и не быть, как я, моронами :bm:

зы если у кого то нет статистики, то спрашивайте про параметры я скажу что это такое, а статистическое число можно использовать в покерном калькуляторе.

стеки и рейзы стандартные рейзы 4бб. стеки по 100бб

2. - Задачи по микролимитам.

1) попробуем рассмотреть Тага
    сначала посмотрим какой процент фолда на префлопе нам нужен для плюсовости.
    пот составляет 4бб+1.5бб(5.5бб) тк опп падает на 3бет в 65% лучаев то чтобы наш трибет был плюсовым независимо от карт нам нужно делать его 9бб, но так как такой трибет неприемлем, то трибет 14бб затребует от нас частоты фолда 71% .

но игра на префлопе не заканчивается. теперь рассмотрим какие руки он будет колить префлоп( с учётом что QQ+ AK он даст 4бет) вот примерный диапазон его оупенрейза с Баттона. 22+, A2s+, K9s+, QTs+, J9s+, T8s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, 54s, A2o+, KTo+, QTo+, JTo
    путём математического подсчёта я высчитал что он будет колить 8% рук(но не рук которые попадут под сильную доминацию.скажем это руки JJ-22, AQs-AJs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 56 s, AQo. а так как здесь присутствуют руки попадающие под доминацию туза AQ AQs-AJs
    то логично предположить что с руками класса б)трибет давать не стоит а с руками класса в) стоит дать 3бет.

а руки класса б) лучше зайти просто колом.

тк он достаточно либерально колирует 3беты то с руками класса а) я бы трибет давать не стал, а с руками класса г) наверное трибет давать стоит.интересно стоит ли заходить колом с руками а) и руками г)?
    интересно какая будет оценка если оппонент фолдит на 3бет в 70% случаев, а 4бетит только КК+?

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  3. staseg17

staseg17

Симпатии: 134
    - Задачи по микролимитам.

морон,я конечно понимаю,качать скилл дело нужное,но ты выбрал какой-то мазахистский способ.тут же настока много букавок и циферок,что я даже дочитать не смог,не то что воткнуть в то что написано)))

KaKtyS, Pavlik и Leshiy1990 нравится это.
  4. - Задачи по микролимитам.

да согласен, тут много математики, одной из 3х составляющих покера : удачи, математики, психологии.

и если удачу нам подчинить невозможно, психологию можно но в онлайне её маловато, то математика в нашем распоряжении.

5. - Задачи по микролимитам.

допустим у нас рука JJ и мы дали 3бет против оппонента а)ТАГа
    флоп пришёл К6s7
    стоит ли давать Кбет против него на таком флопе? если даём кбет 2/3( то нам нужно увидеть от него фолд в 40% случаев) но так как фолдит он на Кбеты нечасто, то с каким диапазон и как примерно он будет здесь играть? и какой план на раздачу нам нужен?

6. - Задачи по микролимитам.

допустим опп заколит наш К бет на 89 78 67(50%) 56 45 66(50%) 77(50%) 88-JJ
    и зарейзит на 45s 67(50%) 66(50%) 77(50%) и 89s 78s AQs AJs так же он будет колить Кбет с руками
    и после своего кола и нашего чека, поставит со всеми этими руками. т есть применит к нам флоатинг,
    упадёт же он с руками 22-55 AQ-AJ

но на тёрне выкинет на 2ой барель не усилившись 45 89 78 56 продолжит слоуплеить сеты и 2пары

какая линия будет наиболее оптимальной для него?

7. Pavlik

Pavlik

Симпатии: 60

блин, было бы в читабельно-смотрибельно-удобельной форме, поучавствовал бы в дискуссии, а так просто плюс морону влеплю за активность))

8. KaKtyS

KaKtyS

Симпатии: 265

Морону просто не с кем поговорить...)

9. - Задачи по микролимитам.

ладно, тема не прижилась.
    админы можно закрывать.

Загрузка...