Выиграть своего друга.

1. damnlynx

damnlynx

Симпатии: 89
    Выиграть своего друга.

Играя в реальной жизни в покер, с одними и теми же лицами снова и снова, может создать несколько не совсем удобных ситуаций.
    Без сомнения Вы будете завязывать дружеские отношения с другими игроками за столом, некоторые из них будут только становящимися профессионалами, в то время как другие из них могут быть реальными профессионалами. Это просто нужно принять как данность. Сейчас решение этих ситуаций может быть опасным.

Когда я начал играть в покер в реале в Торонто, примерно 8 лет назад, я завел много приятных знакомств среди коллег по покеру. Обычно, мы играли в покер с полудня до восьми вечера, с понедельника по пятницу, а затем, собирались вместе посмотреть игру или еще что-нибудь. Это было замечательное время в моей жизни.

В общей сложности, нас насчитывалось около восьми человек в одной игре. Игра была 10-20, и за столом было 11 игроков, так играли в Торонто. Как правило, по крайней мере, пятеро из нас были в игре, а иногда и все восемь, и мы были там ровно в полдень. Это был отличный покер с большим количеством интересных ситуаций. Но потом стали твориться странные вещи.

Очевидно, что игры были немного ужесточены, но этого стоило ожидать, что в принципе, не было столь большой проблемой. Слишком часто были хэдсапы (см. Heads up) на постфлопе и никто из нас больше не делал ставок. Таким образом, это была щадящая игра в покер друг против друга. Это просто уничтожало саму игру, не говоря уже о том, как это, должно быть, выглядело для остальных игроков. Я видел, что это становится серьезной проблемой, и я знал, что мне придется остановить это или хотя бы не принимать в этом участия.

Однажды ночью я поговорил со всеми о том, что происходит в нашей игре. Я сказал им, чтобы отныне, они ужесточили свою игру против меня и ожидали того же самого и от меня. Они проявили уважение к моему решению, и это во многом помогло игре. Конечно, мягкая игра не исчезла полностью, но она стала проскальзывать реже, и не была уже столь разрушительна.

Конечно, не обошлось и без некоторого негатива. Мы все в первую очередь друзья и только потом - компаньоны в покере. Мне становилось все сложнее делать блеф чек-рейзы против моего друга, который уже внес в банк 1200$. Особенно потому, что я знал, ни один из нас точно не был богачом! И, кстати, 1200$ была еще не самая большая сумма, которую люди вносили в банк в этой игре, и к 3 часам ночи становилось уже диковато.

Во всяком случае, я обнаружил, что не слишком забочусь о людях в большинстве ситуаций, и это расстраивало меня. Я знал это стоит мне денег. Но, чувак, это ведь были мои друзья!!!!
    В конце концов, я преодолел себя. Я все еще помню ту ситуацию с моей подружкой, когда я чек-рейзил ее с воздухом на ривере. Должно быть, она тогда внесла 2000$ в банк в игре 10-20. Когда она увидела мою руку... Окей, давайте просто скажем что это была не самая приятная поездка домой на такси. J
    Тем не менее, я должен был делать то, что я должен был делать.

Сейчас, посмотрев, как я играю, Вы увидите очень мало таких ситуаций, но вы еще их увидите. Я думаю, что такие мувы не слишком хороши для покера, но очень мало чего можно с этим поделать, это всегда будет частью игры. Просто будьте готовы к этому и остерегайтесь этого.

Если Вы знаете, что два человека играют в щадящий покер друг против друга, то фактически для вас есть уйма способов, как вы можете использовать эту информацию.
    Например, если вы находитесь в игре с обоими из них, можно предположить, что они, вероятно, не будут пытаться блефовать друг друга, поэтому ставка от любого из них обычно будет означать, что у них что-то есть. Или, давайте скажем, что вы сэндвич между ними. Если приятель А рейзит на баттоне, с приятелем В на большом блайнде, можно спокойно предположить, что он вряд ли прямолинейно крадет. Кроме того, он, скорее всего, еще и будет показывать свою руку, не зависимо от того, получит ли он колл от кого-либо из вас.

В совершенном мире это не было бы поводом для беспокойства, но конечно, таких вещей, как совершенный мир не существует. До того, как я закончу, я хотел бы уточнить одну вещь. Люди, которые играют друг против друга в щадящий покер в реальной игре, точно не блефуют. Люди обычно делают это в качестве своего рода услуги друг другу, и вы не должны относиться к этому слишком скептически. Они не имеют плохих намерений, когда они чекают ривер против своего друга.

Черт, а ведь сейчас я чекаю натсы против моих друзей все время... Таким образом, я могу выманить из них две ставки, вместо одной. :)

Daniel Negreanu

Перевод осуществлен damnlynx

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
Загрузка...