Вскрываем блеф!

1. Очень часто, особенно на поздних улицах, соперники ставят перед нами сложные задачи, делая крупные ставки. На низких лимитах это в большинстве случаев свидетельствует о наличии сильной руки, но сильная рука там будет далеко не всегда. Лишь проанализировав многочисленные характерные моменты, мы можем определить, блефует оппонент в данной ситуации или нет.

К числу этих моментов входит следующее (в порядке уменьшения значимости):

1. Агрессия соперника.

2. Логичность этой ставки исходя из розыгрыша на предыдущих улицах торговли.

3. Ваша игра конкретно против этого оппонента в предыдущих раздачах.

4.Размер ставки.

5. Психологическое состояние оппонента. Возможные недавние проигрыши крупных банков.

Для вскрытия блефа нам не нужно иметь сильную руку. Порой достаточно наличия туза. Опытные игроки зачастую чувствуют, что соперник блефует. Им интуитивно заметна нелогичность ставки, или они изначально положили соперника на возможную недостроенную комбинацию, понимая, что готовую рука сыграла бы тут иначе. Так, например, многие всегда агрессивно защищают готовые руки, но при этом пассивно отвечают на недостроенных комбинациях. Если на ривер вышел бланк, при этом на доске было множество возможных дро, то ставка на ваш чек может часто оказаться блефом.

У хорошего игрока существенная доля суммарного дохода состоит из грамотного вскрытия блефа. Они хорошо чувствуют, где и когда их могут попытаться заблефовать, и порой сами провоцируют соперника на блеф.

Если соперник блефует грамотно, то есть делает ставку в блеф, но при этом в ситуации, в которой он гораздо чаще покажет сильную руку, то на такой блеф отдать банк не будет плохой игрой.

Многие соперники после удачного блефа показывают свою руку и, как правило, целью такого вскрытия карт является попытка навязать всем выгодный для себя имидж. В покереработает правило, если соперник показал карты, значит он, скорее всего, совершил нетипичное для себя действие, которое по каким-либо причинам хочет всем продемонстрировать и подобные действия в других раздачах будут попытками получить прибыль от созданного имиджа.

2. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.559
    Никогда не блефуйте ривер сами кстати)

3. да, есть такая тема

4. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316
    опять же все зависит от партнеров и от карт, ну и естественно от стека. Рискованно блефовать с коротким стеком.

5. Galu84

Galu84

Симпатии: 6
    мне кажется в нете блеф очень редко проходит, особенно если только самое начало турнира.

6. ReaLTek

ReaLTek

Симпатии: 43
    Проходит все прекрасно. Я помню смотрел ХА на пати БЛ Холдем 3/6$
    Там чел так жестоко блефовал, но в конце он поплатился за это...

nicolaus нравится это.
  7. quickvik

quickvik

Симпатии: 21
    ну блефовать можна.. только смотря на каких лимитах, как сказал Дениал Нигриану "блефуя с новичками, ты сам становишься новичком'' ну и или как-то так:))

8. Вскрывать блеф не только очень приятно, но и прибыльно=) На мелких лимитах люди блефуя олл ин идут. Вот недавно на редстаре, чтобы забрать мои 4 цента опп на префлопе со сб поставил 5$. У меня QQ, вскрываемся, у него J6o =)))

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  9. без блефа никак я думаю. в нете он прекрасно проходит

10. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316
    да, в нете блеф проходит, а еще прикольнее - это ловить блеф.

11. еще интересней когда ты блефуеш, и предполагаеш что твой противник тоже блефует =))) вот это страсти начинаються ^^

12. 187

187

Симпатии: 720
    =) Аха
    Я как то сидел с оним знакомым играл в Омаху, доска такая что там и стриты и флеши возможны и фуллы. Страшная короче доска))))
    Я плюс банк он перевернул и убалтывали друг друга и чего только не делали спектакль целый а у обоих по 2 пары (одна общая) и кикер на доске.
    Чуть со смеху не попадали на вскрышке)))))

13. Petr Ivanov

Petr Ivanov

Симпатии: 0
    покер без блефа не бывает. вот тока вопрос в правильном его построении.
    А вообще в инете на маленьких ставках блеф не проходит - все очень любят колить...

14. quickvik

quickvik

Симпатии: 21
    на маленьких лимитах, просто играть не умеют толком, и тянут даже свою слабую пару...

15. Petr Ivanov

Petr Ivanov

Симпатии: 0
    поэтому sng и играть надо хотя бы от 5, а лучше от 10 баков - появляется ответственность хоть какая то

16. Ну если банкролл не позволяет, приходится ловить рыбных игроков:do:

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  17. да уж, а потом оказывается,что это американская домохозяйка которая не блефовала,а просто первый раз села играть и когда карты лягут на стол ей повезёт,у меня так обычно и происходит,новички не думают блеф это или нет,поэтому как говорил негреану,что ему сложнее всего играть с новичками,не знаешь,какой номер они могут выкинуть =)

18. MaxMaster

MaxMaster

Симпатии: 74
    Блеф нужен, но не всегда. Надо анализировать соперников и карты на флопе\ривере\терне. Проверять их. При каких ставках они фолдят. И блефовать лучше не на пустых руках а на средних, так будут шансы на выигрыш если блеф не удастся.

19. Эх блеф,блеф.. седня наблефовал в турнире.

20. на ранней стадии турнира вообще блефовать нельзя, нужно блефовать у же когда стек короткий, блайнды большие, с целью errhfxnm блайнды или маленький банк против одного оппонента

Загрузка...