Возможна ли долговременная или вообще нормальная игра без статистики?

1. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.551
    Ваше отношение к этому хотелось бы услышать.

2. d1mko0

d1mko0

Симпатии: 40
    статистики своей игры или статы опов?:)

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  3. TTR

TTR Команда форума

вообще любой, ну использования пт3 или хм, ну и ведения своей статистики, чтобы знать в минусе или плюсе

Последнее редактирование: 19 окт 2016
  4. d1mko0

d1mko0

я в офлайне не веду)

5. TTR

TTR Команда форума

почему? например хотя бы результаты сессий

6. d1mko0

d1mko0

результаты сессий могу смотреть в кошельке))
    ну просто не веду, за чем мне это, я ж не сажусь туда зарабатывать(оно само так выходит), я поиграть сажусь ради развлечения

7. Centurion

Centurion

Я думаю вполне возможно, опробовал триалы РТ3 и ХМ, забавные штуки, использовал в основном для просмотра своей статистики, а игроков оцениваю по конкретному турниру + мои нотсы, статистика может и обмануть, люди как совершенствуют свою игру, так и входят в тильт. Возможно со временем приобрету ХМ.

8. Статистика не очень и полезна, лучше когда ты сам запоминаешь игру твоих соперников и уже точно уверен в своих действиях против них...

9. посоветуйте какие-нибудь программы для статистики оппонентов! Видел на водах такие. Там вроде как проценты какие-то, фолды, рейзы, агрессия. Пробовал трекер, холдем менеджер, какие-то супер навороченные, непонятные. Разобраться, думаю, можно, но то ли это, чего я хочу?
    И есть ли разница при их использовании в турнирах, кеше, снг

10. sa1rus

sa1rus

Симпатии: 353
    Покертрекер и холдеменеджер для кеша. Для снг существуют свои программы.
    Если не смог разобраться в трекере или менеджере, забей в поисковике "гайд на PT3 или Холдем менеджер" и найдешь то, что искал ;)

PS по теме: на микролимитах, имхо, ещё можно играть без статов, средние и выше, имхо, - нет :)

11. а еще вопрос. Статистику надо самому по игрокам копить? Или базы какие-то есть?

12. sa1rus

sa1rus

Симпатии: 353
    Можно самому, можно обмениваться базмами (на некоторых форумах такое практикуется), можно майнить (датамайнинг) - т.е. запускаешь специальную программу и она накапливает руки вместо тебя ;)

13. one4

one4

Симпатии: 21
    Ляо говорит, что играет без статистики.

Вообще же, статистика сильно упрощает принятие решений. Конечно, впип и пфр можно определить на глаз уже через относительно небольшое количество рук, и если играешь пару столов, то обращаться к трекеру и не обязательно. Но как быть со статами типа чек-рейза на терне или даже просто фолд на сбет или на второй баррель? В первом случае без этой статы мы вынуждены играть по чуйке, а во втором рискуем отдать несколько ББ в никуда. Если за столом 2-3 незнакомца, то подобное прощупывание может стоить нам возможно солидной части профита. Поэтому использование Холдем Менеджер и ПТ3 считаю для профи такой же необходимостью, как прочтение Склански и Харрингтона, которые за нас уже сделали в свое время много математических расчетов, на которые мы опираемся и не стыдимся этого. Покер - это математика. Игра без статистики - это минус ЕВ, а чья-то бравада "я лично играю без вспомогательных программ" во мне не вызывает чувство собственной неполноценности , и уж никак не воспринимается как то, чему нужно всенепременно следовать. Я знаю, есть очень сильные реги, играющие без Холдем Менеджер и ПТ, они вызывают восхищение, но что сделаешь, если я не такой?

petrovi4 нравится это.
Загрузка...