Винрейт.

1. projger

projger

Симпатии: 13
    Я понимаю вопрос очень глупый, то не могу я ни как понять, как считается винрейт! Он повышается из-за выигранных денег или правильности игры? Например, у меня флеш дро, против меня сидит опп с коротким стеком и делает бет, который мне не выгодно коллировать, но я колирую и ловлю свой флеш. Как это отразится на винрейте, он увеличится, или уменьшится?

2. Den555win

Den555win

Симпатии: 45
    вообще стоит поискать по форуму, какие статы за что отвечают

3. kamuz

kamuz

Симпатии: 284
    винрейт - скорость выигрыша. Типа за сколько рук сколько ты выиграл. Измеряется в кол-ве больших блайндов, выигранных за 100 рук, или в птбб (1 птбб=2 обычных бб) на 100 рук. Например на нл10 ты выиграл 10 бачей (100 больших блаиндов) за 1000 рук. Итого 100 бб ты выиграл за 10 раз по 100 рук, то есть 100/10=10. То есть винрейт 10бб на сто рук.

Это реальный винрейт, и пох, везло тебе или нет. Реальный винрейт увеличивается, когда ты выигрываешь. И он тем выше, чем быстрее ты выигрываешь, то есть чем меньше рук, тем выше винрейт и чем больше выигрыш, тем больше винрейт.

Также измеряют винрейт по математическому ожиданию (матожидание показывает, сколько ты ДОЛЖЕН был выиграть). Считается так же, только смотрят не на реальные выигрыши, а на выигрыш по математическому ожиданию (также матожидание называют EV - expected value)...

Например, тебе везло, и ты выиграл 20 бачей на нл10 за 1000 рук, однако по математическому ожиданию ты должен был выиграть 10 бачей.

Итого получаем: винрейт реальный - 20 бб на 100 рук, винрейт по матожиданию -10бб на 100 рук.

Загрузка...