Валеты против агрессора

1. Amalia

Amalia

Симпатии: 118
    Опп неизвестный. Как играть и чо делать на таком флопе. Зашла вроде как на сет, но флоп такой радостный, что хз как быть.

Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.05(BB) Replayer
    SB ($1.66)
    BB ($2.76)
    UTG ($4.26)
    UTG+1 ($11.56)
    UTG+2 ($11.71)
    Hero ($2.02)
    MP2 ($3.45)
    CO ($2.25)
    BTN ($4.58)

Dealt to Hero J:club: J:diamond:

fold, fold, UTG+2 raises to $0.17, Hero calls $0.17, fold, fold, fold, fold, fold

FLOP ($0.41) 6:diamond: T:heart: 4:diamond:

Вот здесь же почти всегда будет сбет. Все мозги сломала как сыграть. Послушно колить – и до каких пор, на него рук вообще нет. С другой стороны, не исключаю, что мои ВВ на сей момент - лучшая рука, бьют всякое АВ, АД, АК, 88-99. Стоят ниже ТТ, QQ,KK,AA. Не придумала ничо лучше чем зарейзить флоп, чтоб уже определиться…

UTG+2 bets $0.30, Hero raises to $0.90, UTG+2 calls $0.60

TURN ($2.21) 6:diamond: T:heart: 4:diamond: A:spade:

UTG+2 bets $0.90, Hero folds

UTG+2 wins $2.07

Но вот что-то подсказывает, что где-то я косякнула. То есть другими словами, мне не нравится как сыграна раздача, но не могу понять почему и где ошибка. Хотелось бы услышать комментарии.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Симпатии: 628
    Со стеком в 40бб нельзя заходить на сет вэлью. Вообще, с таким стеком нормально дать 3-бет и выставиться. Понятно, что на таком флопе мы тоже играем на все деньги. Рейзим Сбет чуть больше (до бакса мб), а потом пихаем любой терн.

3. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    пуш на флопе

кстати если написать пуш по-английски получиться gei на флопе :)))

Amalia нравится это.
  4. Amalia

Amalia

Симпатии: 118
    Но по-мойму ВВ не очень хороши для таких целей..

об этом не подумала..привыкла норм стеком играть.

5. katbert

katbert

Симпатии: 95
    Префлоп норм, на флопе с таким стеком надо пушить, так как оверкарты на терне нам не нужны.

Amalia нравится это.
  6. staseg17

staseg17

Симпатии: 134
    :facepalm:

а потом ТТР удивляется,чо так мало про покер на форуме говорят...

7. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Симпатии: 628
    Объясню чуть более развернуто. Размеры стеков диктуют нам разные диапазоны выставления на префлопе. Например, с 200бб мы уже будем будем играть на стек только с КК+ против вменяемого игрока. На 100бб этот диапазон расширяется. Против ТАГа допустимо стекаться с АК и QQ+. С 40бб наш диапазон становится ещё шире, вплоть до ТТ и AJ. Конкретно о последнем случае я не задумывался, так как играю только BSS. Во всяком случае JJ - это точно топ-спектра игры на стек при 40бб. Тут даже к бабушке ходить не надо.
    Играть коллом со стеком 40бб с JJ на префлопе смысла не имеет. Такой колл сравним, наверное, с колллом 3-бета с этой рукой. Только если там мы не 4-бетим из-за величины стека, то здесь то нас ничего не останавливает от дальнейшего рейза.

Amalia нравится это.
Загрузка...