Универсальный 3G модем

1. игрок

игрок

Симпатии: 21
    Кто имеет представление о универсальном 3G модеме(USB)? Может пользуется кто? Подскажите какие плюсы, какие минусы! Какая модель лучше?

2. Vad1k

Vad1k

Симпатии: 25
    мегафон,мтс,билайн - гавно.не бери,проверено.скорость 10кб в сек + постоянные разрывы связи.
    сам на даче и тут(в Анапе) пользуюсь скайлинк - выйдет подороже,но скорость 100 кб\сек + интернет почти всегда без сбоев + есть безлимитные тарифы

3. игрок

игрок

Ты имеешь ввиду модемы или операторов? Я интересуюсь за модем, в который можно воткнуть любую симуху!

4. Vad1k

Vad1k

Симпатии: 25
    щас продаются оператор и сам модем в комплекте.бери скайлинк и не парься.

5. snaiper_61

snaiper_61

Симпатии: 23
    Любой модем универсален. Просто он програмно зашит под конкретного оператора. Лекарство можно найти здесь практически для любого модема. Сам перешивал Биллайновский модем под МТС, Мегафон и Теле2. Лучше конечно сразу узнать, на какой связи самый стабильный интернет.
    P.s. Скайлинка нет, поэтому данный вариант не рассматриваю.

6. игрок

игрок

т.е. к примеру, можно перешить МТСовкий модем и симка любого оператора(Билайн Мегафон) будет работать с этим модемом?

Скайлинка тоже нет

7. snaiper_61

snaiper_61

ТОЧНО. Просто для каждой модели свое лекарство, свои методы. Посмотри в салоне какие модели в наличии, потом на том форуме возможность их разлочки, а там выбирай. А можно еще легче - в салоне спросить, никто разлочкой модемов не занимается, либо к знакомому программисту.

У меня ZTE MF626 с разъемом под MSD без антенки, если найдешь такой же, пришлю тебе все имеющиеся разлочки. Правда это староватая модель, возможно таких и не найдешь

8. игрок

игрок

А не проще купить модем, в который изначально можно воткнуть любого оператора?

Я как раз за такой модем и интересуюсь

9. orgi

orgi

Симпатии: 119
    нет вроде универсальных.
    а так все гауно, и йота туда же.
    хотя раньше лет 6 назад не было выделенки дома и я сидела через скайлинк у меня был безлимит. но тогда он был такой же как и птн модем , так что разницы не было. а щас думаю я бы так же скзала что гауно.

10. игрок

игрок

Универсальные есть, сам видел сегодня в магазине, вот и интересуюсь, может кто пользуется такими!

11. orgi

orgi

Симпатии: 119
    ну и айфон 3г с телеком за 3000 руб тоже есть)
    о и скоко стоит7 а ообще тебе зачем7 может на само деле лучше йота7 или там нет покрытия7 все таки она все равно уровнем выше мобильных инетов

12. snaiper_61

snaiper_61

Тогда это просто модем от фирмы-производителя, который, наверное, не будет отличаться ничем от зашитых. Я так понимаю, он стоит дороже? Ну это потому, что операторы закупают очень крупным оптом и, возможно, не делают накрутку на них, т.к. ты все это трафиком оплатишь.
    Тут чтобы понять разницу, нужно кучу латературы перечитать и разобраться в параметрах.
    Кстати, на том форуме подобной темы нет? Посмотри.

игрок нравится это.
  13. игрок

игрок

Стоит примерно полторы +/- 200 руб один был Alkatel а вторую модель не помню..., кстати, благодарю за ссылку!

14. Гад

Гад

Симпатии: 144
    у меня модем МТС, но он у меня универсальный, просто если в голове имеется немного серого вещества то это не трудно сделать)). работает со всеми симками, 3G так же с любой пашет на ура.

15. Schuler

Schuler

Симпатии: 1
    Интересно что ты с ним сделал с MTC, тоже сделаю. В покер на скорости 100 Кб/с не поиграешь. Лучше спутниковый интернет возьми на дачу, тарелку и провайдера хорошего скорость 1 Мб/с.

16. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.562
    Лучше йоты ничего нет, эти все мтс коннект итд - ТАКАЯ лабуда, я один раз купил, потом об стенку этот модем разбил!

17. Schuler

Schuler

Симпатии: 1
    Что такое йота?

18. 3e6p

3e6p

Симпатии: 154
    Чувак извини канешно но ты пипец гонишь... в покер прекрасно можно играть на скорости 8 кб/ сек. сам играл... и всё работало.. сейчас сижу с мтс 3G модема скорость полмегабита и всё прекрасно работает.. Главное значение это не скорость а качество связи... А это уже зависит от конкретного места расположения...

19. игрок

игрок

У меня на МТС модеме и на Мегафоновском, скорость 3Мб/сек держит

хотя заявленная 3.6

20. 3e6p

3e6p

Симпатии: 154
    Не.... я не спорю... в зависимости от места расположения и качество связи... я живу в тюменской области.. по началу было просто жуть.... я их материл как только мог.... инет вис постоянно.. дисконекты... вечером подключиться было невозможно... а потом наладили.... и щас всё нищтяк.. иногда затупляет.. но работает вполне... на данный момент претензий нет :)

игрок нравится это.
Загрузка...