У Ipoker будет новый софт

1. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.562
    Ведущий игрок и тренер русского комьюнити побывал в Гамбурге, на Black Member Party. В своем интересном отчете он подробно рассказывает об этой поездке.
    Моя первая Black Member Party

Однажды, я поехал на BM party. Поскольку пати проводилась в Германии, а я был в России, то поехал я туда на самолете, из Домодедово. Еще у меня предварительно был геморр. В данном контексте речь идет не о болезни, а о том что у меня не было визы, поскольку я сначала имел только просроченный загран, с которым меня на пати бы не пропустили, еще в аэропорте, потому что на пати у всех должны были быть только новые загранпаспорта, даже у немцев. Потом я получал новый загран, потом я вообще на все забил, точнее не подумал заранее, потом мне нужно было ехать в Египет и брать паспорт с собой, а не отдавать в немецкое консульство, потом у меня не оставалось времени чтобы получить визу, потому что... просто времени не оставалось и все. Но доблестные сотрудники небезызвестного турагенства блеснули эрудицией и предложили мне заделать испанский "шенген" всего лишь за 300 Евро ***broken image***

Скоро сказка сказывается, отправился я 3-го июня на машине в Москву с целью получить паспорт с "шенгеном" и 4-го с утра поехать на самолете в Германию либо обломиться и поехать назад не солоно хлебавши. В ходе предварительно проведенного переговора посередине трассы Иваново-Москва, мне стало достоверно известно, что обломиться мне предстоит ориентировочно в 17.00, т.к. только в это время нужная тетенька пойдет в нужное консульство получать нужный документ, стало быть, все что мне остается - это ехать в нужное место.

Москва встретила пробками, подставными знаками с невозможностью поворота в нужных направлениях, жесткими подрезаниями (а без подрезаний я бы 2 лишних часа плелся), и я почти занервничал, как оказался близ условленного места. Бросив машину как попало, метнулся в пешеходный переход и, вынырнув, практически сразу оказался подле нужной тетечки. Увидев ее миролюбивое лицо, я сразу понял что жизнь налаживается. Совсем воспрял духом я в тот момент, когда она открыла паспорт на заветной странице, где красовался "шенген" типа мульти на 90 дней пребывания до декабря месяца. Расцеловавшись, мы быстренько побежали по своим
    делам, и буквально спустя 3 часа езды по Москве (всю жизнь мечтал так жить ***broken image*** ) я уже пил пиво дома у Максима Мангусевича, предвкушая предстоящую поездку. Пообщавшись, Максим сел дальше заливать (не пиво, конечно же), а я лег спать, потому что спать оставалось часов 6, а я люблю по 9. Это был первый день моего недосыпа.

Вскочив с утра, похватал монатки и отчалил в аэропорт. Видимо часа через 2, я еще был не до конца проснувшийся, потому что заехал на почасовую стоянку для машин вместо посуточной. Сразу не сосчитаю сколько бы с меня взяли по 100р./ч. за неделю, но в последний момент я спохватился и перегнал машину на нормальную, заплатив 1,5БИ НЛ10 по ССС. На руках у меня была просто шикарная легенда какого хрена я приземляюсь во Франкфурте, вместо Мадрида, даже с подтверждением брони отеля (хотя, это больше было нужно для получения визы), которая абсолютно никого из немцев никак не заинтересовала. Видимо, мой внешний вид внушал достаточную степень доверия чтобы даже не смотреть в мой паспорт на первом контроле и зевая инста-запушить, тьфу, заштампить визу на последнем. Далее были мучительные 15 минут ожидания багажа, поход на выход в полном одиночестве через пустые помещения (я уж было подумал, что запоролся в служебные) и сестра, бросающаяся мне на шею. Видите ли, везде свои подвязки, даже родственники на родине PS. ***broken image***

На пати предстояло ехать в Гамбург, но поездку мы спланировали так чтобы сначала разведать, что да как во Франкфурте, благо кузина там почти местная и один раз даже не ошиблась с маршрутом. В общем, кинув вещи и приведя себя в порядок, отправились путешествовать. Сначала обошли весь центр, буквально в течение 4-х часов, затем перешли через р.Майн (нет, не вброд, там есть мост) и устаканились в одном из местных кабаков (более точное определение не могу дать). Попили местного яблочного вина и тыкнули в мясное блюдо на двоих с пивом. Блюдо готовилось достаточное количество времени и представляло собой несколько видов мяса, в т.ч. свиная рулька с картофелем и тушеной капустой. Выглядело все так, что нам плюхнули на стол на подносе эдакую ножищу с разделочной вилкой и ножом и сказали, мол, можно резать. Мы немного прифигели от масштабов и уползли через пару часов с набитыми желудками до такой степени, что сначало было тяжко смеяться, но потом как то улеглось. Время было уже вечернее, часам к 11 после полудня, стемнело и мы просекли, что на Майне собираются забацать веселье. Уже вовсю жгла какая то приречная дискотека, но мы туда не пошли (не забывайте, что мы до этого много ели), а начали блуждать вокруг реки, выбирая место для просмотра. Часов в 12 началось лазерно-фонтанно-огнеметно-салютно-звуковое шоу на полчаса, посвященное окончанию международного фестиваля гимнастики, в ходе которого лазерный луч умело рисовал а проектор показывал на фонтанной стене всяких гимнастов, пыхали огнеметы, запускались фейерверки и все под музыку, а мы стояли в отличном месте и радовались. В общем, было круто. После чего мы поехали домой, и я уже не помню, во сколько я уснул, но это был второй день недосыпа.

Встали мы достаточно рано и почти опоздали на поезд, потому что скоро сказка сказывается, да небыстро электричка через город до вокзала едет. А вот экспресс-поезд хреначит из Франкфурта 500 км. до Гамбурга за 3 часа с отличной скоростью 220+ км/час, которой наш местный поезд Иваново-Ярославль, проходящий 120 км за 4 часа, очень бы сильно позавидовал. На самом деле, не все так плохо в нашей местной северной ж/д. Есть и положительный момент, заключающийся в том, что услугами этой нашей северной ж/д я лет 5 уже как не пользуюсь и вам того же желаю. Но это я отвлекся. На дворе было 5 июня - пятница, и именно в этот день до 16.00 был запланирован заезд участников BM party в отель Хайатт (Hyatt) города Гамбурга. Прибыв в славный город Гамбург примерно в половине второго, мы быстро сориентировались и по совету Рустема практически уже ломанулись на такси, да прикурили. Долго ли сигарета курится, увидели схему города и памятливая сестра, по имени, кстати, Полина, вспомнила название улицы, на которой отель находится и тотчас мы ее жирную (улицу) на схемке то и заприметили. По показаниям плана, улица буквально примыкала к вокзальной и мы решились на ответственный шаг: добраться до отеля, игнорируя услуги такси. Завернув за угол и отснимав небольшой сюжет на телефон (видео очень плохого качества, обязательно постараюсь выложить, как только смонтирую), приготовились к долгому пути, но, посмотрев по сторонам, увидели вывеску Hyatt, и, сообразив, что путь наш окончен, ломанулись в распахнутые двери на регистрацию, где нас и застукал приехавший в ту же минуту Рустем.

***broken image***
    Перед входом в отель Hyatt: автобусы для Блэков

Через несколько минут мы были уже в номере на 7 этаже. Из окна вид на улицу по которой мы пришли, очень уютный номер, ничего особенно и не выделить, просто все очень приятно сделано. Выведены все штекеры для подключения. Интернет, наушники в телевизор (бенг-анд-олувсен, вроде). Ванная была без двери, просто отгороженная наполовину прозрачным стеклом. Впрочем, оценить разве что по видео можно. Я по отелям много не мотался, но в Египте мы жили в гораздо более скромном номере.

Собравшись через некоторое время втроем: я, Полина и Рустем, решили пройтись немного по городу и, возможно, немного перекусить. Прошли пару кварталов и остановились, как ни странно, в итальянской пиццерии, где взяли по салату (и просто замечательно, что ни больше) и по вину. По дороге тоже немного поснимал (видео дрянного качества, но его нужно же как то пиарить).

Почти сразу после возвращения в отель был фуршет. Есть совсем не хотелось, хотя за столами были разные кулинарные изыски (не такие как в ресторане во второй день, но тоже вполне). В основном общались с Рустемом, т.к. я толком никого не знал. Потом, правда, спросил у ***broken image*** tmy, он показал мне ***broken image*** praios'a, с которым я перекинулся несколькими предложениями.

По ходу этого и последующего дня специальный оператор снимал разные сюжеты для видео, в т.ч. несколько эпизодов именно со мной, т.к. я был единственным БМ-ом за все время не с немецкого форума. Один из сюжетов был запланирован на том самом мерсе S-класса, фотографию при выходе меня из которого и разместили в одном из фотоотчетов по Пати. Итак, после фуршета и приветственной части, мы уселись в мерс и поехали по городу. Я не знаю было ли так запланировано, но водитель, по всей видимости, коренной житель города, достаточно долго нас возил и, хотя город очень большой, и чтобы весь его объехать нужно очень много времени, повидали мы достаточно. Получилась своего рода интересная экскурсия.

***broken image***
    Прибытие eleph'a на виллу Elb Lounge

Конец нашего пути был на загородной вилле Elb Lounge, где проходило вечернее барбекю. Опять была куча разных интересных блюд, разные вина, в общем, все на очень солидном уровне. Мы достаточно долго сидели там, ели и пили. Пообщался и с несколькими другими ребятами, в основном сами подходили-знакомились или за стол подсаживались. Одно время стояли общались с Корном, а также другим владельцем PS - приятным веселым мужчиной азиатской внешности. Корн не менее приятен в общении, но производит скорее серьезно-солидное впечатление. Под конец барбекю было запланировано 2 автобуса. Один в отель, другой в клуб. Мы, конечно, поехали в клуб. И это была третья ночь недосыпа. Если вкратце то вполне обычный клуб, находящийся на главной тусовочной улице Гамбурга, рядом с улицей красных фонарей. ***broken image*** Немного потанцевав, и, конечно же, еще выпив, прогулялись немного по городу. Ночная жизнь показалась мне очень насыщенной, причем вся тусовка начинается не как у нас в провинции часов с 11, а уже за полночь. И в 4 часа в уикенд на улице полно народа, все гуляют. Под вечер уже навалилась некоторая усталость, таким образом мы прошли несколько кварталов, сели на такси и отправились в отель спать.

Наутро вставать не хотелось вообще и я бы спал часов до 12-ти, но с утра был запланирован футбол и, поспав часа 4, я не помню каким образом, заставил себя встать. Немного перекусив на завтраке, отправился в холл, где все уже были готовы выдвигаться, что мы практически сразу и сделали.

***broken image***
    Команда Boomslang, вверху слева направо: eleph, kobeyard, Boomslang

Для проведения серии футбольных матчей, мы приехали в спортивный комплекс и, переодевшись в специально подготовленную для всех форму Adidas (уж сильно мне эта марка нравится, поэтому вот так вот безвозмездно засвечу лейбл), разбились на 5 команд: FL, NL, bet365 (спонсоры пати), PS и наша. Наша собралась стихийно и была конечно же самой несыгранной, не говоря о том что один из участников - какой- то русский, вообще не говорил по-немецки. Всех участников команды я не помню, но в ней точно были 2 известных на немецком форуме человека, это бессменный FL тренер ***broken image*** kobeyard и давнишний Black Member ***broken image*** Boomslang. Уровень игры в целом был весьма высоким для любительского. В общем, мы усиленно боролись все матчи кроме последнего, но вдули все 4. Самая ровная игра была с NL team, и мы вполне могли выиграть, но не сложилось. Им просто 2 раза очень сильно повезло (нет, не потому что я помогал коллегам), мяч прошел прямо в притирку со штангой, таким образом они выиграли с минимальным преимуществом. Предпоследнюю игру мы играли с будущими победителями - FL team, и, хотя они нам прилично наклепали, я очень рад, что забил 2 мяча и сделал хорошую голевую передачу. Ну а последнюю игру мы играли сразу после предыдущей и это, скажу я вам, очень тяжело, несмотря на то что полное время игры составляло всего 15 минут. Тяжело настолько, что почти все время матча половина нашей команды уже просто стояла, не в силах бегать. Ну и там получился какой то разгромный счет, но это не суть, в целом очень хорошо поиграли и побегали. Побегали настолько хорошо, что мои ноги окончательно перестали болеть примерно к среде, хотя мероприятие было в субботу. Очень хотелось бы собрать команду русского форума в одну из следующих пати.

Далее мы вышли из комплекса и в ожидании автобуса я заметил один редкий для Германии кар. Это был знакомый по блогу Субара Crysler Crossfire. Да-да, этот эпизод тоже будет в том самом видео дрянного качества, которым я не перестаю хвастаться. В общем, вполне себе приличная машина и вид соответствующий. Через несколько минут подъехал автобус, кстати, очень стильные автобусы - Blackliner от мерседес, полностью черного цвета, под стать мероприятию ***broken image***

Придя в номер я услышал Полинин шерох, и на ее вопрос-междометие сразу же передразнил. К моему удивлению в следующую секунду на меня вопросительно посмотрела вовсе не Полина, а пышного вида негритянка, убиравшаяся в номере. Буквально через пару минут мы с ней договорились, что она зайдет попозже, потому что мне надо в душ и на обед. На обеде решил много не есть, потому что на вечер был запланирован традиционный эксклюзивный ужин для BM в недешевом ресторане. У женщин же была своя программа, на которой они весь день и увеселялись. После обеда меня начало накрывать, потому что это я в юности мог в студенческом лагере спать по 3-4 часа каждый день, а теперь годы берут свое, и хочется спать больше. Хотя, это наверное дело привычки, во многом, но взять привычку в последнее время мне было неоткуда. Точнее привычка была, но строго противоположная - спать по 8-9 часов.

Пообедав, мы с Рустемом пошли снимать мерки на костюм от специально приглашенного портного - коренастого мужчины испанской внешности. С ним была и соответствующая дама, дававшая девушкам советы по имиджу и макияжу, услугами которой я, впрочем, не пользовался. Также испанский мистер вручил мне подарок - двухсторонний двухцветный ремень для брюк с поворачивающейся пряжкой, который был упакован в небольшой мешочек с лейблом Black Member. В это время во всю шла презентация от bet365, но я уже валился с ног и доползя до номера... мне сразу позвонил Джорж (George) - ответственный за видео и предложил спуститься снова вниз, чтобы отснять сюжет. Времени было 4 pm, а через 2 часа уже был сбор с целью выхода в ресторан и мои бесценные 2 часа сна накрылись медным тазом, т.к. сначала мы снимали сюжет, а потом я таки зашел на презентацию нового софта от iPoker, который выйдет в скором времени. Просидев на презентации минут 20-30, я понял, что дурак и мне нужно идти спать, иначе я засну прямо за ужином.

Я быстро поднялся в номер и был приятно удивлен показаниям часов - 5 pm. Как бы то не было, я поставил будильник на 6 pm и забылся сном. Через час я не сразу понял, где нахожусь и что происходит. Какое то время я просто тупил полулежа и вышел из состояния анабиоза только когда в номер влетела довольная Полина, смотавшаяся с программы для сопровождающихся на "поспать". В общем, мы с ней поменялись ролями и я, облачившись в пиджак (кстати, долго думал надевать ли мне галстук и все-таки надел, оказавшись единственным, кто это сделал) спустился в холл.

Поход в ресторан был пешим. С одной стороны, я так понял что это такая традиция, с другой шли мы меньше 10-ти минут. Лишь проходящие мимо граждане удивленно озирались на длинную колонну парней в пиджаках. Ресторан был внешне пафосным, солидным и дорогим. Находился в древнем на вид здании с очень красивой отделкой что на видео, впрочем, будет очень сложно рассмотреть. Вероятно, лучше поискать фотографии.

***broken image***
    Ужин. Eleph на переднем плане, четвертый слева, в белой рубашке.

Ужин происходил в большом длинном зале, в котором во всю длину был расположен стол. Вокруг все было украшено красивыми светильниками с приглушенным красным светом и, если я не ошибаюсь, свечами. Места были указаны на каждого персонально. Справа от меня сидел "веселый учредитель", а слева Рустем. Ужин проходил в течении всего вечера, примерно с 7 pm и до полуночи. Блюда подносили с интервалом в полчаса. Порции были очень грамотного размера - небольшими, но всего было 8 блюд, в т.ч. 2 десерта. Я не буду описывать меню, т.к. просто не смогу этого сделать. Через некоторое время мы уже сидели и общались со всеми, кто был рядом. Среди БМ был один русскоговорящий человек, которого мы никак не могли выцепить. Через некоторое время он подсел сам, услышав русскую речь. Это был парень с ником "swetlana26", которого на самом деле зовут Влад. По национальности он украинец и проживает в Германии достаточно давно. Сопровождала его молоденькая русская девушка, приехавшая в Германию из Томска (если я ничего не путаю). Дальнейшую часть вечера мы достаточно много времени провели с ними. К тому времени, как мы вышли из ресторана, пошел дождь. Вообще, я вылетал из Москвы в +24, а прилетел во Франкфурт при +14, и температура особо выше не стремилась, так что было достаточно прохладно. Следующим гвоздем программы должна была стать дискотека в театральном зале Neue Flora, для чего в начале первого к ресторану должен был подойти черно-автобус. Но мы его ждать не стали, а поехали в отель, чтобы переодеться.

В холле договорились встретиться через 20 минут и когда мы с Полиной вышли с опозданием минут на 5, Влад нам сказал что автобус вместе со всеми, в т.ч. и его подругой уже уехал, поэтому мы отправились в пункт назначения на такси. По дороге нам позвонил удивленный Рустем, и мы были не меньше удивлены, узнав что он все еще в отеле. Это, кстати, был единственный раз на моей памяти, когда пунктуальный Рустем опоздал ***broken image***

К Neue Flora мы подъехали чуть раньше автобусов и прошли в здание в обход приличной толпы народа, которая несмотря на первый час все еще стояла перед контролем. Внутри было уже очень большое количество народа, видимо Diamond-party уже была в разгаре. Нас проводили в специально отгороженную часть зала и это был один из немногих организаторских косяков за все время (если не единственный), т.к. места на всех BM было крайне мало. В отгороженной части находился отдельный бар, места для сидения и сцена для танцев, которая выходила к главной сцене, на которой размещались музыканты. Также в углу стоял столик с различными канапе. Стоит ли говорить что есть как обычно не хотелось. Свободных сидячих мест уже не было и мы собравшись все вместе: нас 2-е, Рустем и Света ( ***broken image*** ) с подругой соображали чего бы выпить. Кстати, нужно сказать, что после того как я раскачался в номере, усталости и сонного состояния давно не было, даже в течение ужина, но я не побрезговал водкой с редбуллом для начала. По вкусу не самый приятный напиток, но пить можно. Сложно сказать, по вине ли напитка, но спать уже не хотелось до момента отъезда. В один момент в разгаре пати я, находясь в какой то средней стадии подпития (я думаю в поздней стадии мне бы теоретически сложно было бы находиться, т.к. привычка выпивать каждый день несколько дней подряд, дает о себе знать: у организма вырабатывается иммунитет к опьянению), пошел давать интервью. В видео это будет что-то вроде монолога, т.к. сами вопросы не светятся. В любом случае, вы сможете увидеть все сами, т.к. итоговое видео по BM-Party должно скоро выйти. Оно получилось на мой взгляд несколько пространным, но не суть. Все время часов до 5-ти утра мы только и делали что подходили к бару, общались, танцевали и иногда (о, боже), даже находили немного места в желудке для пары канапешек. Под конец уже народу заметно поубавилось и можно было свободно присесть. Как я и говорил, просидели мы наверное часов до 5-ти, после чего поехали снова в отель.

Приехав в отель в той же средней стадии подпития (а может уже и в средне-поздней), мы конечно не легли сразу спать и не забылись сном, а еще час-другой проболтали с сестрой "за жизнь". Вроде бы ни о чем, но для каждого сознательного человека без этого никуда ***broken image***

Стоит ли говорить что это была очередная недосыпная ночь, а если точнее то даже утро, потому что погрузились в сон мы, вероятно, часу в 7-м, а в 13.00 был расчетный час в отеле и завели будильник мы на 11.30. С утра я тупил совсем не так много, как накануне вечером, видимо, привычка уже начала понемногу вырабатываться. Примерно на 14.50 у нас были запланированы билеты в Дортмунд, так что нам предстояло:
    1. выехать из номера;
    2. позавтракать;
    3. дойти до вокзала, опять же пешком;
    4. сесть в поезд.

Уже в 12.45 мы спустились на ресепшн, рассчитались за недешевый номерной бар (конечно же, мы пили и там в том числе), сдали карточки от номера и пошли на указанный в программе "обильный завтрак". Сказать что он обильный - ничего не сказать. Есть хотелось чуть больше, чем в предыдущий день, но во второй зал с блюдами я уже не пошел, т.к. съел и без того своих три обычных завтрака, если переводить на объем. Полина же рискнула и принесла чего то еще, в общем, всего было очень много. К сожалению, возможности организма по пробованию всего очень ограничены (ну на самом деле, не ходить же с павлиньим пером в туалет на каждой трапезе), да и впрок не наешься. Попрощавшись с кем могли (кстати, с Рустемом попрощались еще ночью, он к моменту завтрака уже уехал домой), выдвинулись в багажами до вокзала. По ходу движения я несколько раз сильно удивился, что в Германии магазины по воскресеньям не работают (за несколькими исключениями). Это надо же до чего докатиться...

Часа через три (привет ж/д Иваново-Ярославль) мы уже были в Дортмунде, где нас встречали веселые тетька с дядькой. Конечно мы сразу отправились домой пить пиво, общаться и смотреть, чего написано на сайте по поводу пати. На дворе было воскресенье - 7 июня, а мой выезд на самолете обратно в Москву был намечен на 9-е число, т.е. в запасе было почти целых 2 дня на всякое. Пожалуй в день приезда я первый раз мог по нормальному выспаться за последнюю неделю, но, несмотря на то что легли спать мы уже часу в третьем, я вскочил с утра раньше всех и полез в душ. Таково уж одно из типичных проявлений "закона подлости". Дальше мы половину дня занимались похождениям по магазинам. А как же, какая Европа без шоппинга? Купил приличное количество разных хороших вещей. В отличие от России выбор гораздо больше и местами даже заметно дешевле, хотя Адидас он оказался и в Германии Адидасом и все равно недешевый, зараза, но, кстати, после футбола у меня появилось аж 2 комплекта памятной спортивной одежды, в которой я теперь с удовольствием бегаю по местным лесам близ своего дома. В общем, как крайне лояльно относящийся к шоппингу гражданин, считаю что день удался. Удался он еще и по причине вечернего шашлыка на небольшом участке природы рядом с домом. Опять же хорошо провели время за разговорами, мясом, пивом, вином, ликерами. В общем, что тут говорить - опять налакались.

На следующее утро проснулись ни свет ни заря, т.к. уже в половине 11-го мне нужно было вылетать из Дюссельдорфа, а это еще нужно ехать. Родные доставили меня до аэропорта где мы и распрощались. Багаж был с небольшим перегрузом (я не буду говорить по какой причине ***broken image*** ), но на этом как то не стали заострять внимание. Приобретя в дьютике немного вина, поплелся к зал ожидания, надеясь немного поспать в самолете. Обратно летел эирберлином, это чуть лучше эссевен, т.к. самолет заметно поновее и получше оборудован. В итоге я, конечно же, совсем не поспал, а наблюдал всю дорогу траекторию нашего полета. ***broken image***

Буквально через 3 часа самолет приземлился все в том же Домодедово, я прошел все заградительные препоны и даже получил багаж в целости и невредимости и отправился на поиске машины. Добавив 2 часа ко времени, получил что-то в районе начала пятого и решил ускориться, т.к. проезжать Балашиху в час пик вовсе не хотелось. К счастью, сильно нигде не встрял и примерно в девять вечера довольный я был уже дома, в котором, как известно, все равно лучше чем в гостях. Главное постоянно там не засиживаться, чем и собираюсь далее заниматься, а также продолжать вас радовать разными отчетами. За сим прощаюсь и до новых встреч.

P.S. по итогам поездки не могу не передать привет со словами благодарности моей горячо любимой сестренке - Полине, заграничным родным - Андрею и Марине, Рустему, который был одним из немногих русскоговорящих "в теме", да и вообще отличному человеку, а также почти русскому BM Владу и его подруге Тане (будет немного неловко ошибиться ***broken image*** ) за компанию.

Источник: http://ru.*************.com/news/content/novost_21505

Последнее редактирование: 19 окт 2016
Загрузка...