Турнир AQ, постфлоп игра

1. YouKnow89

YouKnow89

Симпатии: 1
    http://weaktight.com/2769418

No Limit Holdem Tournament
    PartyPoker
    10 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
    UTG andreeatoade (1,550)
    UTG+1 rams100999 (2,940)
    UTG+2 Glasmand999 (11,690)
    MP1 kolombina999 (5,010)
    MP2 delecor (3,110)
    MP3 skappel1971 (11,940)
    CO javirinc (3,150)
    BTN Kr0kodilGena (5,330)
    SB Hero (5,660)
    BB Supi80 (14,475)

Blinds: 100/200

Pre-Flop: (300, 10 players) Hero is SB A:spade: Q:club:
    2 folds, Glasmand999 calls 200, kolombina999 calls 200, delecor calls 200, 3 folds, Hero raises to 500, 1 fold, Glasmand999 calls 400, kolombina999 calls 400, delecor calls 400

Flop: K:diamond: 7:club: A:diamond: (2,600, 4 players)
    Hero bets 1,000, Glasmand999 raises to 3,000, 1 fold, delecor goes all-in 2,510, Hero goes all-in 4,060, Glasmand999 calls 2,060

Turn: 9:spade: (15,230, 3 players, 2 all-in)

River: K:club: (15,230, 3 players, 2 all-in)

Final Pot: 15,230
    Glasmand999 shows
    7:heart: 7:diamond:
    Hero shows
    A:spade: Q:club:
    delecor shows
    8:diamond: 10:diamond:

Glasmand999 wins 15,230 (net +9,570)

Hero lost 5,660
    delecor lost 3,110
    kolombina999 lost 600

Понимаю что поступил очень глупо, но на то были свои причины. Так как это дешевый турнир, обычно люди пихают с просто попадением в старшую пару. Да и игроки были лузовые, у того что сделал бет статистика 35/40.
    В общем я понимаю что сыграл не правильно, и стило расчитывать хотя бы на АК у противника и сбрасывать, но хочу услышать Ваши мнения по поводу этой раздачи.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. Mr.Zed

Mr.Zed

Симпатии: 91
    Префлоп рейз 500 в троих лимперов и ББ (в банке было 900) ооочень мало. На префлопе надо давать порядка 800-900. На флопе бет 1000 мало, надо ставить 1300 где-то. Так, как сыграно, изи фолд с AQ против двух олл-инов (мы тут очень, очень, очень часто биты).

3. DMITRIY

DMITRIY

Симпатии: 48
    ну что тут скажешь по моему все норм противник зашел с парой, поймал сет сыграл прямолинейно из-за опасности флеша, наверное второй пошел ловить флеш из за слишком маленького размера префлоп рейза и скидывать на флопе ему было уже как бы неуместно ))) Вобщем шансов на флопе у тебя уже было маловато, но ты наверное обоих положил на флеш дро, что тоже запросто могло быть. Вобщем фолд на флопе был, но надо было наверное минутку подумать. Ты же сыграл по стратегии " да пох ", что и превело к данному результату

4. YouKnow89

YouKnow89

Симпатии: 1
    Так как человек в тройке чиплидеров за столом, он бы карманку на средний префлоп рейз наврятли бы скинул.
    То что изи фолд я только сейчас начал понимать. Действительно, флеш-дро, человек на ранней позиции чек-рейзит, после его чекрейза следующий коллит - должно было насторожить.
    Ну я фишара )

Увы.

5. GoldennVoice

GoldennVoice

Симпатии: 277
    Ужасный префлоп рейз. Считаем: 4 блайнда т. к. без позиции и по блайнду за каждого лимпера - итого 7*200 = 1400. Ну или 1200 минимум. Под твой "гейский" рейз по шансам заходят вообще все. Далее контбет менее половины банка на дровах - грубейшая ошибка. Его с удовольствиям заколят все дро - получается, ты сам помогаешь оппам выбить тебя из турнира.
    Ну и колл олл-ина - пожалуй единственное решение, которое ты принял относительно верно. В банке 9k, потенциально заколит UTG-2, т. е. тебе надо добить 4к при банке 11к. Причем АК у оппа быть не может - крутился бы префлоп, а против диапозона карманки\одномастные мы стоим сильнее.

P. S. Выкладывай раздачу на форум - намного удобнее смотреть.

6. ПУШ ПРЕФЛОП! Никто не показал силу, в поте приерно 1/6 твоег остека, это отличная ситуация чтобы засквизить мёртвые деньги, да и даже в случае кола оппов у тебя часто будет коин или ты даже будешь фаворит!

7. Mr.Zed

Mr.Zed

Симпатии: 91
    мне пуш префлоп не нравится, слишком мало в банке (1/6 = 17% стека) и поэтому не вижу смысла рисковать всем стеком в данной ситуации в койнфлипе (врядли тут вколит кто-то слабее нас, даже AJ могут выкинуть), да и М наше равно 18, что говорит о возможности спокойного розыгрыша постфлопа.

8. GoldennVoice

GoldennVoice

Симпатии: 277
    Пуш префлоп - грубейшая ошибка. Наш стек позволяет играть постфлоп и нет никакого смысла превращать хорошую по сути руку в монетку (нам ответят в лучшем случае карманки и тузы старше).

9. DMITRIY

DMITRIY

Симпатии: 48
    как не разигрывай а проиграть меньше в именно этой раздаче мы могли только при фолде на флопе а он был, если немного подумать. Конечно АК там маловероятно а сет читался, так что раздача почти верно разиграна))) Пуш нормальное решение, но карманка бы заколила.

10. если учесть фолдеквити которое там далеко не маленькое, то те монетки когда нас колят(+мёртвые деньги) просто ахрененно окупают на пуш.
    ну а разыгрывать неготовую руку в мультивейпоте с маленьким СПР, считаю плохой затеей, ибо вкладывать префлоп 1/6 стека с неготовой рукой, ну никак не нравится.

11. Vodilazila

Vodilazila

Симпатии: 70
    Пуш думаю нарм, у нас огромное фолд еквити и мы без позиции

12. KingNarik

KingNarik

Симпатии: 212
    Префлоп пушить можно,но я бы вообще закомплитил такую руку с СБ после трёх лимперов, не очень хорошая ситуация что-б рисковать таким хорошим стеком, рейз не очень хорошая игра, но если рейзить, то уж нормально рейзить. Хиро сыграл эталон игры фиша, пофиг на позицию, пфр вообще ни о чём, и естественно без фолда на жёсткий экшн постфлоп, что тут обсуждать, думаю всё понятно.
    Да, и не вижу смысла обсуждать постфлоп после грубейшей ошибки префлоп,если-б я например так мискликом зарейзил то чек-фолдил бы, какой там кбет с ТП в троих то?

пьер нравится это.
  13. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
  14. PurePower

PurePower

Симпатии: 44
    Имхо тут выбор между пфр ~900 и пушем. Я за пуш

15. Koluk

Koluk

Симпатии: 454
    ужасный гей-рейз.

инста изи-фолд на флопе.

16. Koluk

Koluk

Если надо пояснить, извольте:
    таким гей-рейзом создаешь благоприятнейшие пот-оддсы для того, чтобы оппы зашли с любыми двумя картами.

На флопе с АД делать тебе абсолютно нечего, ререйз олын и колл олына просто не оставляют тебе никаких шансов быть впереди с АД.

17. Koluk

Koluk

Что касается меня, то я бы сквизил префлоп.

18. пьер

пьер

Симпатии: 44
    AQ тяжело разыгрывать и префлоп и постфлоп.Надо знать стол.Если ставить префлоп, то как минимум 1200.По опыту турниров те же 77 могут не скинуть.При А на флопе мы ставим и привязаны к банку.
    По раздаче , а если бы у HERO были бы АК ( 2 пары) большинство бы из Вас подумав, что у оппа сет 777, и скинули бы ???)))).Сильно сомневаюсь!
    В итоге пуш наверное лучшее решение, или лимп.

19. Николай

Николай

Симпатии: 61
    префлоп сыграно как получилось, 77 даже нормальным рейзом ты бы не выбил, а на флопе фолд. пуш префлоп много не понял бы

Загрузка...