Turbo SnG heads up

1. Привет всем!
    Я где-то год пытаюсь заработать на покере и начинал, как обычно, с микролимита 9-макс NH и только недавно пару месяцев назад дошло - это не мое, если я не могу мультитейблить и играть по банкроллу.
    И с недавних пор вроде как играю turbo heads up SnG на 4 чел. 2.09$ на покерстарс.
    У меня сейчас начальный капитал для покера - 150$ и около 34$ на счету покерстарс.
    Так как, есть некоторые проблемы, можно сказать, очень много сливал банкролл и стараюсь не потерять и этот капитал. И сделан ограничения на любые турниры и кеш, только turbo sng heads up microlimit.
    Так, теперь какие проблемы возникли.
    Хотелось бы услышать, насколько выгодно на дистанции играть этот лимит или нужно начинать сразу с turbo 2-players 6.25, где нужно выигрывать только у одного оппа ?
    Может я немного непонятно объясняю, т. е. я считаю, что имея хороший скилл можно выгодно играть на дистанции heads up.
    Т. е. когда играешь на четыре чела не очень просто полагаться только на качество своей игры, так как нужно два раза выиграть, чтобы получить приз.
    В общем, когда играешь на 4 чела я считаю уменьшаются преимущества игры heads up. Это верно, объясните подробно ?
    На микролимите, к сожалению, нету турбо на двоих!!!
    вот чтоб было более понятно.
    Например, на мой взгляд, играя даже турбо на двоих, можно очень много узнать как играть против конкретного оппа и можно рематчи делать, что выгодно, если ты можешь обыгрывать постоянно.
    А вот на 4 чела, очень редко играю повторно с теми же оппами.
    Понимаете, я хочу зарабатывать, а не играть, а для этого моим приоритетом является - повышение скилла, но в то же время банкролл не позволяет сразу же подняться на высокие лимиты и играть турбо на двоих.
    Может написал что-то несерьезное, но все таки, прошу тех, кто сталкивались в начале с чего начать лучше и у кого какой опыт, поделитесь.
    И кто готов, просто поговорить по скайпу и познакомиться, помочь друг другу опытом, pocmeg

2. Да, тут еще напрашивается такой вопрос от начинающего игрока:
    "Где наиболее стабильно играть на дистанции ?"
    т. е. хедзапперы, которые поднимаются на лимиты выше, как вы начинали? что нужно играть, чтобы поднимать скилл и играть в плюс на дистанции?

3. Темный

Темный

Симпатии: 32
    Привет, попытаюсь ответить на твои вопросы.
    В ХА снг дисперсия и так довольно большая, а при игре в турбо ХА на 4 человека она становится значительно больше. Ты и сам это подметил, просто выразился иначе. Что бы сделать выбор, определись что для тебя есть "выгода". Если для тебя важен стабильный доход, советую играть турниры против одного оппа и на первое время исключить ха снг с 4 участниками. Если же ты будешь вести консервативный бр менеджемент и тебя не пугает большая дисперсия, играй турбины и 4-снг.
    Верно. Если ты делаешь упор на хороший скилл, опять же советую не играть турбо турниры, пока не подтянешь его до нужного уровня.
    Но учти, что на лимите $2 в нетурбо турнирах очень большой рейк, поэтому многие не рекомендуют их играть. Так что, если ты уже освоился на этом лимите, советую его добивать в турбо турнирах, и переходить на $5.25 нетурбо. Поверь, экономия 5 минут в турбо турнирах совершенно того не стоит.

4. double_suited

double_suited

Симпатии: 95
    У турбин страшная дисперсия. Их надо катать очень много и в плюс, чтобы эффект был на лицо. Я турбины за это не люблю, поэтому играю обычные. Там больше возможности подстроиться под оппа, что в HUSNG является главным ключем к успеху. В плане рейка первые два уровня 1$ и 2$ достаточно глумливы, как подметил темный, но меня это, чтобы их катать, не останавливало никак. Рои возвращает. Рб тоже. Шутауты на 4 человека не играл.

5. спасибо, ребята, за комменты и советы.
    пока вроде топчусь на одном месте.
    Но главное нашел ответ, пока играю в ноль наверное, но по кол-ву побед из 41 турбо на чел, победы\поражения 12\29 и из 81 (41x2) 39 побед\29 поражений.

примерная стабильность такова, максимум за 7 дней подряд 4 раза проиграл, а в остальных случаях среднее 2 раза подряд проигрыш. Это можно считать стабильностью ?

6. RUS Lan

RUS Lan

Симпатии: 35
    - Turbo SnG heads up

Я начал играть super turbo HU $1.05 на winner poker. Пока учусь, но играю в плюс. Считаю что турбо лучше, т.к намного быстрее и в них больше математики, которую многие игроки не знают. Играть в плюс довольно легко из-за маленького рейка. Раньше играл DON, но прибыль 40 минут игры в DON = 4 минутам игры в super turbo HU. К тому же очень много неадекватных игроков, которые просто пробуют ST HB на вкус - около 15 %. Поэтому играйте super turbo HU и всё будет ок. Правда дисперсия иногда беспокоит, но банкрол менеджмент всё уладит....:bu:

7. Alexey

Alexey

Симпатии: 2
    - Turbo SnG heads up

В основном начинают играть в регулярные и по достижению 50 лимита, кто раньше, начинают переходить на турбо. Сам играю по такой схеме, считаю ее оптимальной.

Играя супер турбо по математике думаю можно иметь приемущество перед оппонентами до лимита 10-го, дальше игра будет околонулевой.

Если так беспокоит вопрос рейка, то в сети ipoker рейк на 1$ составляет 5%, на старзах 5% рейка только с 5-го лимита. Но рейк в 10% компенсируется неадекватностью игроков.

Сам начинал играть с 1-к на старзах, результат:
    Посмотреть вложение 4015

Далее были 2-ки:
    Посмотреть вложение 4016

В шутаутах регулярных можно иметь хороший РОИ, если есть понимание игры на этих лимитах.:
    Посмотреть вложение 4017

RUS Lan нравится это.
Загрузка...