Тихо умирать или бороться?

1. s91

s91

Симпатии: 258
    Ситуация такая. Турнир снг 10 человек. Стандартные 3 призовые места 50/30/20:
    Мой стек - 2100
    Стек игрока ситаут(не играет с середины турнира и уже не вернется) - 1900
    Бигстек - 6000

Блайнды 150/300

Бигстек в абсолютно каждой раздаче идет вабанк. Если не боротся, гарантировано получаю 2 место.
    Стоит ли ввязываться в борьбу например с A6, если известно что у оппа скорее всего мусор? Или тихонько занять своё второе место?

2. nedoboi

nedoboi

Симпатии: 179
    - Тихо умирать или бороться?

беру это

3. вано

вано

Симпатии: 105

недобой+1, тихонько второе место, если не будет достойной руки.

sergant250 нравится это.
  4. sergant250

sergant250

Симпатии: 24

в нашем деле главное бабло)))херня война главное монёвры зы)))

Серёженька нравится это.
  5. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316

хз, я бы принимал, но не с А6, чуть получше рука нужна

6. kamuz

kamuz

Симпатии: 284

AT+ KJ+ ну и 88+ я бы принимал, чтобы доминировать какие нить руки... QJ еще можно, 3 игрока же всего... один раз обыгрываем и равные стеки с чипаком

sergant250 нравится это.
  7. Mr.Zed

Mr.Zed

Симпатии: 91

прям в тему!
    вчера турнир на 9 человек, БИ 25 у.е., блины 200/400, анте вроде 70, трое в призах, бабл. Я чип-лидер на ББ (стек 4100 после простановки ББ), есть коротыш (около 1000 фишек), остальные двое приблизительно по 1500. Меня атакует с СБ этот, один из двоих по 1500. Я с А9 одномастными колю его и проигрываю против К3. У него становится около 4000, у меня - 2600. Далее, он идет олл-ин каждую руку, все сбрасываются, кроме коротыша, который удваивается. Потом я на ББ со стеком 1900 после проставления блайндов. У чип-лидера 3900, у одного оппа около 800 фишек, у удвоившегося - 2400. У меня АКо, все сбрасывают, а чип-лидер олл-ин. Я его заколил и проиграл его Т5. Считаю, что сыграл правильно.

8. scelio

scelio

Симпатии: 18

Возможно, стоило подождать, пока проколит опп с 800 фишками. Или хотя бы подождать готовую руку - у АК всего-то 2 к 1 против любого мусора. А так, он в призах - ты ни с чем.

9. Mr.Zed

Mr.Zed

да, возможно и стоило. но это игра нацеленная на ITM, которая совершенно не дает гарантии на ITM. Я же играю на 1 место, т.к. призовых 50% там. Т.е., я потерял 20% от призовых, делая заявку на 50% от призовых. Считаю, что это верная игра.

10. - Тихо умирать или бороться?

ты ошибаешься.

верная игра - это игра исключительно по ICM

11. Pavlik

Pavlik

Симпатии: 60

я бы принимал с более-менее приличной картой) против эниту один раз удвоиться и он уже не таким наглым станет) на бабле сидел бы не рыпаясь... хотя у меня было такое, что меня на бабле ситаут пересиживал тупо потому что ему дико перло при вскрытии))

когда играешь СнГ цель все-таки попасть в ИТМ, а в самом ИТМе уже цель - первое место... имхо логика вполне логичная)

12. s91

s91

Симпатии: 258

Я обычно будучи бигстеком еще и подкармливаю ситаута, чтоб выбить из оппа который играет как можно больше фишек перед хедзапом.

1 человеку нравится это.
  13. Mr.Zed

Mr.Zed

по ICM (Independent Chip Model) это был изи колл.
    Я в своем сообщении писал про ITM (In The Money), то есть игра на попадание в какие-нибудь призы.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  14. gamehard

gamehard

Симпатии: 10

оппонент all in через раз ? ну замечательно. (эх такое бы в кеше ...)
    ладно. по делу ) почему не дождаться любой пары и не проколлить ?
    он будет пихать all in скорее всего с любым королем и тузом а может и хуже...
    любая пара будет иметь оч хорошие шансы...
    ну или не пара но хоть более менее что то приличное начиная с KQ и выше
    все равно придется рисковать... раньше позже ... а разницы ? но если рискнуть щас можно просто забрать его фишки и претендовать на 1 место ИМХО

15. - Тихо умирать или бороться?

обоснуй. на мой взгляд по ИЦМ тут изи фолд.

16. Mr.Zed

Mr.Zed

Чип-каунт:
    1. 3 900 (опп). позиция СБ
    2. 2 400
    3. 1 900 (я). позиция ББ
    4. 800
    Блайнды 200/400, анте 70 (вроде, точно не помню). Начальный пот - 880.
    №2 и №3 пас. №1 - олл-by (атака с СБ на ББ, олл-ин 4-ю руку подряд). Я с АКо.
    по ICM здесь будет колл минимум от А9+ (вообще, думаю, тут колл Ах), KJ+, QJ+, 55+ (может быть даже 22+). Причем ICM не учитывает такие вещи, как 4 руки подряд олл-ин, а для нас это только расширяет спектр колла, т.к. становится понятно, что опп идет олл-ин с эниту.
    проверяй по ICMTrainer или по другим программам. Если окажется, что колить здесь по ICM с АК нельзя - переведу тебе 10 долларов. Если окажется что прав я - ты публично извиняешься за свой грубый тон в комментариях по отношению ко мне.
    Вообще, Морон, ты ведешь себя как хам, может ты конечно супер "эксперт" (в чем я сомневаюсь), но хамить это права не дает. И прикрываться тем, что ты "Морон с улыбочкой" тоже не стоит.

17. StaaL

StaaL

Симпатии: 404

а где он тебе нахамил тут? :krest:

1 человеку нравится это.
  18. - Тихо умирать или бороться?

я не хамил, у меня даже в мыслях этого не было. если грубо получилось, извини.

Теперь пройдём по Ицм.
    я не знаю где играет аффтор, поэтому взял приближённую схему Фултильт покера 10макс
    сразу хочу сказать по твоим ошибкам
    1)ты неправильно указал блайнды
    2)стеки
    3)ты не учёл что 3й опп ситаут, что является ключевым при принятии решения.

С91 сказал нам, что в случаек фолда он гарантированно займёт 2е место.

поэтому(чтобы показать что 3й игрок по сути не жилец) я сделал такой чипкаунт
    блайнды 150/300
    1)БТН - 300
    2)СБ чипак 9800
    3)мы на ББ 3400

чипак пушит эни ту(я указал в диапазоне) и кол с АК здесь - резко минуовый.

19. nedoboi

nedoboi

Симпатии: 179

он так же не учитывает ситаут второго оппонента. И у тс раздача довольно отличалась от твоего примера

20. Mr.Zed

Mr.Zed

считаю хамством, когда незнакомый человек пишет "обоснуй", что является повелительным наклонением, причем по теме сам он не обосновывает свои слова.

Загрузка...