Теория: пара тузов на префлопе.

1. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    Да... чтобы не придирались к словам... турнир - обычный, не сателлит (в котором все призовые места одинаковы по выплате)... то есть - чем выше место итоговое, тем больше выигрыш

4 идентичные ситуации в турнире... пусть за $2. Во всех ситуациях один из оппов идет в алл-ин, остальные сбрасывают, слово за нами. Наш стек равен/меньше чем у оппа. У нас АА.

1) Первая раздача турнира, до призов - часа 3-3.5 игры.
    2) Бабл, до призов - один человек. Первый уровень призов - прибыль примерно 1би
    3) Баббл финального стола (стол 9макс). Разница между 10 и 9 местом... ну пусть будет $50
    4) Хедзап (Heads up) . Разница между вторым и первым местом... ну пусть $500

Вопрос - в каких из 4х ситуаций фолд является плюсовой игрой и почему?

Мое мнение - ни в одной.

Чаще всего упоминается ситуация номер 2. Ну как же, вот же еще чуть-чуть - и два бакса заработаем! :bp: Ну да... за 3 часа игры... 65 центов в час, отличный заработок. Еще через три часа вы будете на финальном столе, где выигрыш будет измеряться сотнями долларов, а выигрыш в час - ну уж точно десятками. В турнире на 1000 игроков призы начинаются где-то в районе 150 человек. Подумайте - к финальному столу (9 человек) средний стек возрастет в 16 раз... Вам нужно будет 8 раз удвоиться! Вы верите в то, что вам удастся это сделать, ни разу не пойдя в олл-ин на все свои фишки? Или вы верите в то, что, уходя в алл-ин, вы всегда будете иметь больше процентов на победу, чем с тузами на префлопе?

Если вы готовы сбросить в ситуации 2, то вы однозначно должны сбрасывать в ситуациях 3 и 4, потому что там при тех же процентах на выигрыш вы рискуете потерять гораздо больше. (В ситуации 2 вы "недополучаете" $4, в третьей - уже $50). Кто из вас в хедзапе сбросит тузов? Или "лишние" $500 за первое место менее ценны, чем $4 за первое (то есть последнее, конечно же) из призовых?

Если вы готовы сбросить в ситуации 1, то зачем вы вообще сели играть? Если вы вылетите в первой раздаче с АА, по деньгам это будет то же самое, что вылететь через 3 часа (за час до денег), когда вас как-нибудь по-хитрому переедут. Но в случае с АА, вы не потеряли 3 часа, вы можете зарегаться в другой турнир или пойти заняться чем-то еще...

И еще одно... если вы готовы сбросить тузов на префлопе, то на чем вы вообще собираетесь выигрывать фишки? С тузами против одного оппонента вы будете в среднем иметь более 80% на выигрыш. Сет на флопе против стрит-дро или флеш-дро - 70%, флаш на флопе против сета - 70%, QQ против AJs на терне с флаш-дро к тузу (все карты ниже 10, стрит невозможен)- 72%... Вы все это будете сбрасывать?

Итак, повторяю вопрос - в какой из четырех ситуаций сброс тузов выгоднее колла, и почему?

RaS13, zucker21, DMITRIY и 3 другим нравится это.
  2. СергейЫ

СергейЫ

Симпатии: 25
    яб даже пару 2ек не сбросил)))а ты про тузы загинаешь канешь всегда олын!

3. DMITRIY

DMITRIY

Симпатии: 48
    А давай другую ситуацию рассмотрим собрал ты допустим петра евро по друзьям знакомым и поехал на турнир и вот ситуация номер два отдать допустим пятерку евро тебе не так просто надо повкалывать вот тогда ты и скинешь и только в ситуации номер два и именно это я и имел вчера ввиду. А если играть по банкроллу своему конечно надо быть ненормальным что бы тузов скидывать

4. damnlynx

damnlynx

Симпатии: 89
    Вот лайву, вот молодец же!

5. Centurion

Centurion

Симпатии: 40
    Один раз в жизни сбросил АА на префлопе. Играл дабл нас оставалось 6 человек, один отсутствовал, у меня стек меньше 2ББ, через 2 раздачи ББ должен киуть в авто-олл-ин отсутствующего, при этом мой стек останется 50 фишек и турнир закончится, в этой ситуации даже 80% на победу было мало))), т.к. мой олл-ин наверняка коллировали бы 3 человека с большими стеками на эни-ту.

А в перечисленных выше ситуациях никогда не сбросил бы.

6. laivu6

laivu6

Дабл = сателлит... в нем можно сбрасывать тузов в определенных ситуациях

Странно, никто не хочет сбрасывать тузов... почему ж в других темах таких людей немало?

DePeBo нравится это.
  7. DMITRIY

DMITRIY

Дабл = сателлит... в нем можно сбрасывать тузов в определенных ситуациях
    не пойму я тебя то можно то нельзя)))))))

8. I_R_G

I_R_G

Симпатии: 3
    моё мнение!если олынятся больше 3-х человек,то только в первой ситуации я бы пошёл олл-ин!
    остальные фолд(только если олынятся больше 3-х человек)Потому что: большой шанс или не дожить до призов,или мало с них взять)))а в первом случае есть шанс высоко подняться,да и времени лишнего не потратишь!в твоём случае всегда олл-ин!!!

9. вано

вано

Симпатии: 105
    мне кажется в ситуации предложенной автором-сбросить два туза в любом из пунктов-ошибка.
    если попровить ситуацию бабла, когда первые призовые равны 3 и более байинов, то я подумаю по теме сброса.

10. вано

вано

лайву а про хензап ты ваще отжег!!!))))

11. вано

вано

>>>А давай другую ситуацию рассмотрим собрал ты допустим петра евро по друзьям знакомым и поехал на турнир и вот ситуация номер два отдать допустим пятерку евро тебе не так просто надо повкалывать вот тогда ты и скинешь и только в ситуации номер два и именно это я и имел вчера ввиду. А если играть по банкроллу своему конечно надо быть ненормальным что бы тузов скидывать

а какого ты ехал?? пятерку отдал, пятерку взял, и че толку?? а ехать играть на занятые деньги-эт батенька лудомания называется... никому так делать не рекомендую..

nicolaus нравится это.
  12. Reshun24

Reshun24

Симпатии: 12
    не выброшу никогда а пущу оленя))

13. laivu6

laivu6

ну хорошо, 3 байина... +$6 - $2 = 4бакса прибыли... бакс в час... сильно это ситуацию поменяло? ;)

14. laivu6

laivu6

в дабле (и сателлитах) совершенно неважно, какое из призовых мест ты занял, приз одинаковый. поэтому твоя единственная цель - попасть в призы. И, скажем, в ситуации, когда до призов 1 человек, у тебя второй стек, на УТГ сидит чел с 1бб, чип-лидер идет алл-ин - тузы со свистом в пас улетают. Просто потому, что нам фишки дополнительные не нужны.

15. laivu6

laivu6

а если все 8-9 человек перед тобой идут алл-ин? ;)

а что, в первой руке турнира у тузов процентаж выше? почему в одних случаях это "большой шанс не дожить", а в другом "большой шанс подняться"?

16. nedoboi

nedoboi

Симпатии: 179
    Походу я придумал.

Вообщем допустим бабл. В призах 50. Я и опп сидяший на утг имеем по 1 бб и делим 51 место. У меня тузы. Вот и тут по-моему можно тоже со свистом сбрасывать т.к с 3 бб мы уже врятли раскрутимся, а так можем потерять 2 би.

17. laivu6

laivu6

ну давай тогда еще экстримы всякие попридумываем... типа - у нас с оппом по 10млн бб, у всех остальных по 1бб...

18. nedoboi

nedoboi

Симпатии: 179
    ну в любом туре бывает куча тел с 1-3бб. И по-моему когда ты в таком положении можно скинуть АА.

19. DMITRIY

DMITRIY

вот и я ему два дня о том же)))

20. laivu6

laivu6

...как я рад, что это мой последний день на этом форуме :bm:

в одном из 5 турниров вы вылетите и не заработаете байин-другой... в 4 других турнирах вы удвоите свой стек (опять же, чтобы не распыляться по крайним случаям - ваш стек будет равен двум средним стекам турнира), получите те же 1-2 байина и вам останется в среднем в каждом из турниров "насидеть" еще всего-то на пол-байина, чтобы компенсировать вылет в пятом... не, ни на какие мысли не наводит?

хорошо, вы попали в призы, прошли через блайнды, снова приходят тузы... в турнире все еще полно народу со стеками 1-3бб... скидывать? еще через орбиту - опять тузы... и опять ваш стек вполне игровой, а в турнире толпа народу с 1-3бб... опять скидываем? И как долго? Пока у самих не останется 3бб?

если вам так важно попасть в призы - вы играете не по банкроллу, просто и коротко...

Загрузка...