SNG 55 on BB

1. zuker

zuker

Симпатии: 14
    Опп неизвестный...

Party Poker No-Limit Hold'em, 3 Tournament, 50/100 Blinds (8 handed) - Party-Poker Converter Tool from FlopTurnRiver.com

saw flop

SB (t4200)
    UTG (t3095)
    MP2 (t3105)
    Button (t2190)
    MP1 (t2180)
    CO (t2060)
    UTG+1 (t1260)
    Hero (BB) (t1910)

Hero's M: 12.73

Preflop: Hero is BB with 5[​IMG], 5[​IMG]
    1 fold, UTG+1 calls t100, 4 folds, SB calls t50, Hero bets t200, UTG+1 calls t200, 1 fold

Flop: (t700) 9[​IMG], 9[​IMG], 6[​IMG] (2 players)
    Hero bets t350, UTG+1 raises to t960 (All-In), Hero folds

Total pot: t2010

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. - SNG 55 on BB

на мой взгляд всё правельно делал, так как там скорее всего сет и карманка выше твоей, и коллировать его all-in не было смысла

3. The_Chel

The_Chel

Симпатии: 5
    - SNG 55 on BB

Рейз 350 и фолд на пуш, если вколят зарядил бы конбет. Если бы вколил только короткий на любом флопе поставил бы ему олын. Ну или просто чекать префлоп - имхо самый хороший вариант.
    Что ты хотел добиться своим минрейзом в упор не понимаю... Разгонять банк чтобы в случае сета забрать весь стек опа тут не нужно, ибо стеки короткие и при нашем попадании в сет и наличии приличной руки у опа и так на ривере выставимся.

4. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    - SNG 55 on BB

без понту ставить 200 на флопе. Кто заколлировал 100 никогда не отвалится на 200, а на флопе почти наверняка будут 3 оверкарты к пятеркам. Странно еще, что СБ отвалился, доставить 100 в банк 700 не захотел.
    У оппа вполне может быть карманка.

5. GoldennVoice

GoldennVoice

Симпатии: 277
    - SNG 55 on BB

Вот в теме по карманкам
    ( http://nvrfold.ru/threads/4879 )
    меня сейчас активно убеждают, что с ними надо всегда входить рейзом. На мой взгляд, здесь классический пример, почему не надо. Я бы колл префлоп, если не попал во флоп - чек-фолд. А так ты потерял фишки на префлоп-агрессии и тебе пришлось продолжать ставить на флопе (что, в принципе, верно) и отваливаться на контратаку (что тоже верно).
    Итого вместо сотни - пять с половиной ...
    У оппа могла быть либо карманка либо мелкие коннекторы, которые попали.

6. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    - SNG 55 on BB

1) это турнир, а не кэш.
    2) а если бы на флопе он попал в сет, твой пример был бы недействителен)
    3) Рейз он сделал такой, что на него никто не отвалится. Дай 500 и возможно никакого постфлопа не было бы вовсе.

По теме мелких карманок: как разыгрывать считаю дело каждого личное, но рейзом (имею в виду именно кэш) гораздо эффективнее.

GoldennVoice нравится это.
  7. GoldennVoice

GoldennVoice

Симпатии: 277
    - SNG 55 on BB

Согласен, турнир и кеш - разные вещи. Но конкретно эту раздачу в турнире я бы тоже разыгрывал лимпом (как и все схожие, если турнирный стек позволяет)
    И он-таки попадет в сет на флопе. Примерно в одном случае из десяти. Но даже тогда мой пример будет ой как действителен))
    Ты прав, рейз какой-то куценький... Уж рейзить, так рейзить. Что хотел сказать этой полумерой, неясно.
    Золотые слова:di:

8. Summon

Summon

Симпатии: 53
    - SNG 55 on BB

Чек префлоп на сет.
    Если на флопе сет, то играем. Если ловим оосд(что-то вроде 346) - то тоже играем еще агрессивнее.

Ставка префлоп смысла мало имеет. Почти на любом флопе мы столкнемся с оверкартами и поставить даже с блефом не сможем, т.к. вероятно мы окажемся против утг и будем играть без позиции.
    Единственный смысл ставить, только для того, чтобы противники сбросили. Но тогда надо ставить много.. На самом деле я бы не стал, т.к. частенько лимпы с ранних позиций могут быть сделаны с сильными руками..

9. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    - SNG 55 on BB

совершенно не вижу смысла в рейзе на префлопе против неизвестного оппа - если он с 12бб вошел в банк, глупо ожидать, что он упадет на такой маленький рейз. я бы даже рискнул сказать, что глупо от него ожидать фолда на любой рейз. так что, чек префлоп

ставка на флопе опять же не выбьет,скорее всего, ни одну руку, с которой он пришел на флоп

p.s. СНГ не играю, можете смело говорить, что нифига не понимаю :ca:

Загрузка...