Розыгрыш AQ. (2+2 Slim Pickens)

1. AlexeyN

AlexeyN

Симпатии: 477
    Для продвинутых игроков это обычная ситуация, но для начинающих игроков (одним из которых является мой ученик, приславший эту раздачу) будет полезно узнать о некоторых моментах.

Сейчас нужно определить наше фолд эквити (EqF%), определяется как доля призовых, на которую сможет рассчитывать hero, если сыграет оупенрейз/фолд. Полученное значение я буду сравнивать с различными величинами $EV_diff.

Как я предполагаю, диапазон колла баттона должен быть очень тайтовым, чтобы пуш hero был прибыльным. Если BTN заколирует пуш с 77+, ATs+, AJo+, то пуш уже минусовый.

Есть лучший способ разыграть эту руку. Делаем стандартный рейз в 550 и ждем, что будет дальше. Большинство игроков скажут, что лучше всего сыграть рейзом и заколлировать пуш от мелких стеков, но упасть на ререйз от чиплидера. Другие же возразят: «А не создаст ли такая линия розыгрыша возможность для BTN эксплоутить наши рейзы?» Не сможет ли он пушить наши рейзы с эни ту и иметь профит?» Ок, да, он может, но не будет. Более важный вопрос состоит в следующем: «Как часто должен чиплидер 3-бетить нас, чтобы сделать оупенрейз хуже, чем фолд».

Вот основные условия:
    - BTN будет пушить оупенрейз с некоторым варьируемым диапазоном. Hero никогда не колирует.
    - SB пушит рейз Hero с {33+,A4s+,A8o+,KTs+}, если баттон падает, тогда Hero всегда колирует. Если пушит баттон, то SB всегда отваливается.
    - ББ пушит в Hero с {33+,A2s+,A4o+,KTs+,KQo}, если BTN и SB падают. Hero всегда колирует. Если пушат BTN или SB, то BB всегда фолдит.

Три последних диапазона:
    {22+,A2s+,A3o+,K9s+,KJo+,QJs}
    {22+,A2+,KTo+,K6s+,QTo+,Q8s+,JTo,J7s+,T7s+,97s+,87 s,76s}
    {22+,A2+,K4o+,K2s+,Q8o+,Q2s+,J9o+,J4s+,T8o+,T6s+,9 8o,95s+,87o,85s+,75s+,64s+,54s,43s,32s}

Они немного отличаются от диапазонов пуш-колла, поэтому их Х-позиция приблизительна, однако, этого достаточно.

Детализация предыдущего графика в диапазоне (0%-30%):

Из вышеприведенны графиков становится ясно, что даже, если BTN будет пушить в 1 случае из 3, рейз-фолд все равно будет смотреться лучше фолда, а оба этих варианта будут, в свою очередь, лучше простого оупенпуша. Но я не думаю, что неизвестный баттон будет пушить чаще, чем в 30% случаев на любом лимите. Но так как раздача прислана с лимита 15+1$, то я думаю, что если у Hero нет нотсов LAG-monkey на баттона, то линия стандартного рейза смотрится лучше всего.

И наконец, разница $EV между приведенными выше линиями рейз-фолда и пушем для каждого из значений диапазона пуша BTN.

Как это может помочь при игре против разных оппонентов? Во-первых, так как SB и BB становятся боле агрессивными, наше эквити возрастает пропорционально расширению их диапазонов. Это может быть видно из положительного наклона $EV_diff по отношению к диапазонам SB и BB.

Естественно, игра бигстека является ключевым моментом в этой раздаче. Хороший думающий регуляр, который знает, что вы достаточно тайтовый игрок, может пушить ваши рейзы очень часто, но это зависит от того, какое фолд эквити он ожидает иметь.
    Против нита, я думаю, рейз-фолд является лучшей линией розыгрыша AQ. Интересно то, что если BTN пушит широко, то рейз-фолд все равно лучше, чем пуш. Вероятно, это неудачное предположение, если BTN колирует и пушит с одинаковыми руками. Я предполагаю, что диапазоны будут равны 10% и 25% соответственно, что все равно говорит о преимуществе линии рейз-фолд.

Автор: Slim Pickens
    Оригинал: http://forumserver.twoplustwo.com/36/stt-strategy/7-5k-post-raise-folding-aqo-fun-profit-316266/
    Перевод: AlexeyN

Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    nicolaus нравится это.
  2. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.559
    Для дон игроков оч важная статья, спасибо!

3. AlexeyN

AlexeyN

Симпатии: 477
    ???
    Вообще-то для донов она скорее будет минусовой

4. - Розыгрыш AQ. (2+2 Slim Pickens)

для ДОН мы уже в призах =)

Загрузка...