разыгрывание AA, KK, QQ, JJ, ТТ

1. MaxMaster

MaxMaster

Симпатии: 74
    напишите как правильно их разыгрывать, а то у меня их переезжают всякой х**ней(

2. quickvik

quickvik

Симпатии: 21
    QQ-AA - 80% рейзы, 20 сall. использовать лучше смешанную стратегию рейза, не меньше 3бб
    JJ - в ранней позиции 70% рейзов и 30% коллов, в середине стола всегда рейз
    На шестой позиции и до баттона 75% рейзов и 25% коллов

3. MaxMaster

MaxMaster

это я знал, как их на флопе\терне\ривере разыгрывать?
    меня почти всегда на терне\ривере переезжают( хотя ставлю норм

4. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    100% рейз из любой позиции, если открываем торговлю. Размер рейза фиксированный.

Это без привязки к тому, какие ты столы играешь... А вот дальнейшая игра зависит от размера стола. Так что уточни уж...

5. MaxMaster

MaxMaster

я и 10мах и 6мах играю
    то что рейз знаю, но меня уже так накаляет что всякие фиши с А3 и.т.д. переезжают мои КК QQ...

6. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    Я выложил перевод одной, на мой взгляд, очень неплохой статьи по игре на длинных столах. Во второй части как раз разбирается игра со старшими парами

7. А кто сказал что будет легко?
    АА-КК надо в аи мечтать попасть до флопа.Главное чтобы опп ответил.

8. MaxMaster

MaxMaster

пена в том что когда я делаю рейз в 3ББ то часто тузы ловят себе пары, больше 3ББ народ сбрасывается, меньше 3ББ тоже часто переезжают(

9. MeGaBit

MeGaBit

Симпатии: 45
    АА лучше колл, а на рейз оллин; если до тебя все упали, ну если рейзы были то зачем испытывать судьбу оллин. Что касается JJ TT рейз в поздней если все упали и колл в ранней, ну если тебя переставили то надо на игрока смотреть моно и сбросить. Все это для турнира Кеш-я не люблю

10. Как разыгрывать два туза

Есть такое выражение - с двумя тузами умеет играть каждый дурак. Действительно, даже человеку, который играет очень слабо, трудно проиграть, имея на руках AA. Но с двумя тузами выиграть ещё полдела, важно ещё заработать как можно больше денег. Например, у вас 2 туза, вы идёте алл-ин, все сбрасывают и вы выигрываете только блайнды. Вы выиграли, но хорошо ли вы сыграли? - конечно нет! Давайте рассмотрим, как не проиграть и выиграть много денег.
    Итак, из любой позиции за столом, вы делаете рейз. Рейз должен быть примерно 3-4 больших блайнда, если вы играете фриролл или играете на микролимитах, то рейз должен быть больше. Для чего надо делать рейз? Делается это по двум причинам:
    1) При игре один на один вы имеете 85,4% на победу у случайной руки соперника, а если соперников 4, то уже только 55,8 (см. таблицу шансов выигрыша в покере конкретной стартовой руки). Таким образом, чем больше соперников, тем меньше шансов у вас выиграть. Делая рейз, вы сокращаете количество соперников до 1-2.
    2) Так как у вас самая сильная стартовая рука и шансы на победу огромны, то, делая рейз, вы формируете большой банк, который чаще всего будет ваш.
    Сделав рейз, вы получите один-два колла, что для вас очень хорошо (иногда вы получите ререйз, тогда вам надо также делать ререйз и стремиться к алл-ину). Также надо поступить, если рейз кто-то объявил до вас.
    Игра после флопа:
    После открытия флопа, вам надо делать ставку при любом флопе, но в случае рейза от одного игрока и ререйза другого иногда надо сбросить. Давайте проанализируем, что для вас может быть плохо.
    1. Три карты одной масти и у вас нет туза этой масти.
    2. Флоп типа KK6, QQ3 и т.д.
    3. Флоп типа JQK, 10JQ и т.д.
    Вообще, надо понимать, что если на вашу ставку идёт рейз, а следующий игрок делает ререйз, то можно предположить, что первый игрок сделал рейз со старшей парой (вы его бьёте и если вы остались один на один, то вам надо делать ререйз и стремиться к алл-ину), но второй явно имеет что-то большее, например 2 пары, сет или что-то ещё более старшее. Иногда, вы с удивлением увидите, что у соперников были только старшая пара или средняя пара, а то и вообще блеф, но лично я думаю, что лучше сбросить при шансах 50-50 (а то и меньше), чем рисковать большей частью своего стека или вообще всего.
    Игра после тёрна:
    Допустим, что после открытия флопа вы сделали ставку и кто-то на неё ответил (1-2 игрока), теперь открылся тёрн и какие ваши действия? Естественно надо делать ставку и ставка должна быть больше предыдущей. Если вы получили ререйз от одного или тем более от двух соперников, то надо подумать о сбросе, вероятно они что-то собрали, но сначала подумайте, что? Итак, на борде лежат карты:
    1. Четыре карты одной масти и у вас нет туза этой масти.
    2. Четыре карты подряд по рангу, например: 8910J, 910JQ
    Также надо понимать, что если логичный игрок сделал колл до флопа, заколлировал вас после флопа и делает ререйз после тёрна, то в 70-80% случаях вы проиграли.
    Игра после ривера:
    Опять же надо делать ставку. Соперник что-то имеет, но особой силы не показывает, поэтому он или что-то собирает, или имеет какое совпадение (старшая или средняя пара на борде). Так как вы всё это бьёте, то правильным решением будет ставка. В случае ререйза надо серьёзно подумать о сбросе, особенно если:
    1. На флопе пришли две карты одной масти, а на ривере пришла третья.
    2. На борде собрался двухсторонний стрэйт-дро, например 910JQ.
    3. Пришла вторая карта одного ранга, например было 2610K и пришёл ещё один король.
    В других случаях надо также серьёзно подумать о сбросе, если на вашу ставку ответили огромным ререйзом или алл-ином, ведь у вас всего лишь пара, а соперник мог собрать более сильную комбинацию.

Как разыгрывать два короля

Стартовый хэнд два короля - очень хорошая рука, поэтому её надо рыгрывать правильно, ведь именно такие руки приносят основной доход в кэш игре и много фишек в турнирах. Разыгрываются два короля практически как два туза, но есть и отличия.
    Итак, из любой позиции за столом, вы делаете рейз. Рейз должен быть примерно 3-4 больших блайнда, если вы играете фриролл или играете на микролимитах, то рейз должен быть больше. Для чего надо делать рейз? Делается это по двум причинам:
    1) При игре один на один вы имеете 82,6% на победу у случайной руки соперника, а если соперников 4, то уже только 49,7% (см. таблицу шансов выигрыша в покере конкретной стартовой руки). Таким образом, чем больше соперников, тем меньше шансов у вас выиграть. Делая рейз, вы сокращаете количество соперников до 1-2.
    2) Так как у вас вторая по силе стартовая рука и шансы на победу огромны, то, делая рейз, вы формируете большой банк, который чаще всего будет ваш.
    Сделав рейз, вы получите один-два колла, что для вас очень хорошо (иногда вы получите ререйз, тогда вам надо также делать ререйз и стремиться к алл-ину). Также надо поступить, если рейз кто-то объявил до вас.
    Игра после флопа:
    После открытия флопа, вам надо делать ставку при любом флопе, но в случае рейза от одного игрока и ререйза другого иногда надо сбросить. Если на флоп пришёл туз, то в случае даже одного ререйза или просто крупной ставки, вам надо сбросить. Давайте проанализируем, что для вас ещё может быть плохо.
    1. Три карты одной масти и у вас нет короля этой масти.
    2. Флоп типа QQ6, JJ3 и т.д.
    Вообще, надо понимать, что если на вашу ставку идёт рейз, а следующий игрок делает ререйз, то можно предположить, что первый игрок сделал рейз со старшей парой (вы его бьёте и если вы остались один на один, то вам надо делать ререйз и стремиться к алл-ину), но второй явно имеет что-то большее, например 2 пары, сет или что-то ещё более старшее. Иногда, вы с удивлением увидите, что у соперников были только старшая пара или средняя пара, а то и вообще блеф, но лично я думаю, что лучше сбросить при шансах 50-50 (а то и меньше), чем рисковать большей частью своего стека или вообще всего.
    Игра после тёрна:
    Допустим, что после открытия флопа вы сделали ставку, и кто-то на неё ответил (1-2 игрока), теперь открылся тёрн и какие ваши действия? Естественно надо делать ставку и ставка должна быть больше предыдущей. Если вы получили ререйз от одного или тем более от двух соперников, то надо подумать о сбросе, вероятно, они что-то собрали, но сначала подумайте, что? Итак, на борде лежат карты:
    1. Четыре карты одной масти и у вас нет короля этой масти.
    2. Четыре карты подряд по рангу, например: 78910, 8910J
    3. Ну и конечно, если пришёл туз.
    Также надо понимать, что если логичный игрок сделал колл до флопа, заколлировал вас после флопа и делает ререйз после тёрна, то в 70-80% случаях вы проиграли.
    Игра после ривера:
    Опять же надо делать ставку. Соперник что-то имеет, но особой силы не показывает, поэтому он или что-то собирает, или имеет какое совпадение (старшая или средняя пара на борде). Так как вы всё это бьёте, то правильным решением будет ставка. В случае ререйза надо серьёзно подумать о сбросе, особенно если:
    2. На борде собрался двухсторонний стрэйт-дро, например 8910J.
    3. Пришла вторая карта одного ранга, например, было 2610Q и пришла ещё одна дама.
    4. Опять же, если пришёл туз, то это очень плохие новости для вас.
    В других случаях надо также серьёзно подумать о сбросе, если на вашу ставку ответили огромным ререйзом или алл-ином, ведь у вас всего лишь пара, а соперник мог собрать более сильную комбинацию.

Как разыгрывать двух дам

Две дамы - третья по силе рука в покере, поэтому разыгрывать её надо также уверенно, как и KK и AA, но всё же более осторожно. При розыгрыше AA вы не боитесь никаких хэндов, при розыгрыше KK, опасность представляет AA, при розыгрыше QQ, кроме AA и KK, очень опасный хэнд для вас - AK, так как у вас, только небольшое преимущество в победе.
    1) При игре один на один вы имеете 80,1% на победу у случайной руки соперника, а если соперников 4, то уже только 44,5% (см. таблицу шансов выигрыша в покере конкретной стартовой руки). Таким образом, чем больше соперников, тем меньше шансов у вас выиграть. Делая рейз, вы сокращаете количество соперников до 1-2.
    2) Так как у вас третья по силе стартовая рука и шансы на победу огромны, то, делая рейз, вы формируете большой банк, который чаще всего будет ваш.
    Сделав рейз, вы получите один-два колла, что для вас очень хорошо. Иногда вы получите ререйз, тогда вам надо делать также ререйз против агрессивного или лузового игрока и серьёзно подумать о сбросе, если ререйз сделал тайтовый и грамотный игрок). Если рейз был до вас, то вам надо сделать ререйз и далее поступать также, как написано выше.
    Игра после флопа:
    После открытия флопа, вам надо делать ставку при любом флопе, но в случае рейза от одного игрока и ререйза другого иногда надо сбросить. Если на флоп пришёл туз или король (или обе карты вместе), то в случае даже одного ререйза или просто крупной ставки, вам надо сбросить. Давайте проанализируем, что для вас ещё может быть плохо.
    1. Три карты одной масти и у вас нет дамы этой масти, но даже если есть, то велика опасность туза или короля у соперника.
    2. Флоп типа JJ3, 10105 и т.д.
    3. Флоп 10JQ. Хоть и пришла дама, есть шансы, что у кого-то из соперников AK и он собрал стрэйт.
    Игра после тёрна:
    Допустим, что после открытия флопа вы сделали ставку, и кто-то на неё ответил (1-2 игрока), теперь открылся тёрн и какие ваши действия? Естественно надо делать ставку и ставка должна быть больше предыдущей. Если вы получили ререйз от одного или тем более от двух соперников, то надо подумать о сбросе, вероятно, они что-то собрали, но сначала подумайте, что? Итак, на борде лежат карты:
    1. Четыре карты одной масти и у вас нет дамы этой масти, но даже если есть, то велика опасность туза или короля у соперника.
    2. Четыре карты подряд по рангу, например: 6789, 78910
    3. Из четырёх карт, три из них - 10JQ.
    3. Ну и конечно, если пришёл туз или король.
    Игра после ривера:
    2. На борде собрался двухсторонний стрэйт-дро, например 10JQK.
    3. Пришла вторая карта одного ранга, например, было 2610J и пришёл ещё один валет.
    4. Опять же, если пришёл туз или король, то это очень плохие новости для вас.
    5. Присутствуют карты 10JQ, но у вас нет фул-хауса, а только тройка дам.
    В других случаях надо также серьёзно подумать о сбросе, если на вашу ставку ответили огромным ререйзом или алл-ином, особенно если у вас всего лишь пара, а соперник мог собрать более сильную комбинацию.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  11. s91

s91

Симпатии: 258
    AA, KK, QQ - рейз, чтоб иметь оверпару или сет на флопе
    JJ, ТТ - колл только для ловли сета, и очень редко оверпары
    Я так играю

12. имхо с JJ кол на сет это слишком слабо,

зы ну по крайней мере в 6макс.

13. s91

s91

Очень часто на столе будут карты старше валета. Ставим конбет, опп коллит, и потом неизвестно что делать. Фактически отдаем банк без боя, что можно сделать и с любыми 2 картами.
    Я для себя понял, что лучше выиграть меньше, чем проиграть больше

14. опп фолдит.

15. s91

s91

С чего бы это? Не всегда. Опп ведь не знает наших карт. Фактически мы можем ставить конбет и с 72o, и опп может слится, но это будет не всегда.
    Я имею ввиду, что делать если наш конбет опп колит или рейзит? Самому фолдить? Тогда смысл входить, а тем более рейзить с валетами? Мы можем зайти с 72o и сыграть абсолютно также само - самому ставить, а на агрессию сфолдить.

16. я имею ввиду что опп фолдит на ПРЕфлопе.

17. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    рассуждения ниочем :) все же зависит от того, кэш или мтт или СНГ, если турнир то какая стадия, какие оппы. В недорогой офф-игре например я всегда часто с тузами буду делать лимп потому что на 90% кто-то за мной поднимет, забегут еще пара человек, потом я сделаю ререйз, и на 60-70% кто-то заскочет за мной, и я окажусь с тузами в 3бет-поте. Но это офф. В онлайне буду лимпить тузов намного реже (только в специфических ситуациях). и т.д. В общем тут нечего даже спорить.

18. MaxMaster

MaxMaster

Lol я забыл что создавал эту тему :D

19. OLRa

OLRa

Симпатии: 12
    ну и расскажи спустя год, как же их разыгрывать!

20. Xynt

Xynt

Симпатии: 42
    ЧТо за привязка 3бб 4бб 6бб . Ведь все зависит от стола ! да я играл за сотнею столов где 3бб это даже не рейз )
    Рейзить нужно так - чтобы у остальных отпало желание играть на какой либо мелочи ! для этого собственно рейз и предназначен. а другая половина с более менее картой ( на их взгляд ) тебя поддержала. То есть величина рейза не фиксированная а всегда должна быть разная
    Я игрок микролимитов. Например при игре на лимитах 0.02 -0.04 при которых у людей в банках по 5-10 уе - 0.12 центов это разве рейз ?