QQ

1. Vodilazila

Vodilazila

Симпатии: 70
    $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
    UTG zklmsvz ($11.11)
    CO StoneRose89 ($14.24)
    BTN gesages ($10.02)
    SB Hero ($10.07)
    BB hans stahl ($14.25)

Pre-Flop: ($0.15, 5 players) Hero is SB Q:heart: Q:spade:
    zklmsvz raises to $0.30, 2 folds, Hero raises to $0.90, 1 fold, zklmsvz calls $0.60

Flop: 10:club: 2:club: 3:spade: ($1.90, 2 players)
    Hero bets $1.50, zklmsvz calls $1.50

Turn: 10:spade: ($4.90, 2 players)
    Hero checks, zklmsvz bets $2.30,

Hero ??????????????
    На терне чек??

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. katbert

katbert

Симпатии: 95
    1. Размер 3бета без позиции 1.20-1.35$
    2. Флоп норм.
    3. Чек терна здесь неплох, так как даем возможность опу пофлоатить. Только играем чек-рейз, а не чек-кол. Я бы дал 5$ рейз. Ну и на стек соответственно. Опять же, чтобы играть чек-рейз терна, лучше иметь ридсы, что оп агрессивный и будет ставить. Против пассивного фиша лучше играть бет 3 улицы.

3. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    многовато че-то.

1 человеку нравится это.
  4. hlexx

hlexx

Симпатии: 10
    я за чек-рейз терна.
    Я так понимаю опп регуляр, после твоего 3бета (я бы делал не 0.9$ а 1$) он положил тебя на топ пары и AJ+ где то так. Доска для такого диапазона не подошла и он решил флоатить тебя.
    Либо там АТ ;)

5. katbert

katbert

Симпатии: 95
    Может быть. Скажем, 1.20$ - самое то. Но дать больше не будет ошибкой имхо :)

6. 1)3бет без позиции в 3.5 - 4 раза больше рейза. то есть 1.05-1.20$
    2)против неизвестного оппа не стОит надеяться на флоат. поэтому флоп бет. тёрн бет добираем со всех карманок коих немало и проигрываем Ткам, коих маловато.
    ривер пуш.

7. весёлыемелодии

весёлыемелодии

Симпатии: 0
    Чек-рейз тёрна выглядит по-моему не очень хорошо,ибо всё что слабее отвалится,а сильнее заколит,за исключением,быть может,А трефовых и А пиковых флеш дро.
    После чек рейза тёрна рука по сути в блеф превращается ,ибо ты тонко так намекаешь на десятку своими действиями.Так же чек рейз выдаёт огромную силу твоей руки,и ты можешь не добрать на ривере с блефов оппонента.считаю что лучше кол тёрна а на ривере добираем по ситуации

8. s91

s91

Симпатии: 258
    Какие еще доборы? Вы чё? Опп коллит ставку почти в банк на флопе. Дает ясно понять что у него что-то есть. А на терне уже он добирает с Hero, только не так агрессивно, всего пол банка, т.к. уже уверен, что он впереди и хочет вытянуть максимум фишек.
    Какие тут могут быть чек-рейзы? Вообще бред. Твердый фолд на терне даже без раздумий.

PS. Какой тут может быть флоатинг? Заколлить $1.50 в банк $1.90 только чтоб пофлоатить? Просто смешно. Если у оппа ничего нет - ему проще сбросить, и сохранить больше фишек, чем он может потенциально выиграть

9. нит детектед.

а вообще судя по посту - дурь написал.

ты, конечно, извини, но имхо ты кеш мало/вообщене катаешь, тк если бы катал или водов побольше кеша смотрел, то о фолде даже бы не говорил.

фолдить оверпару в 3бетбанке на спаренной низкой доске.....мягко говоря минусово.

фолда тут никак нет. хоть как ты тут буть(с)

10. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Симпатии: 628
    Есть какая-то информация по оппоненту? 3-бет очевидно больше, даже к бабушке ходить не надо. Терн ставим точно. Что за бред про флоаты? Незачем давать бесплатные карты на доске с ФД. Десятка по идее не должна была попасть в диапазон колла 3-бета регуляра. Впрочем адекватные регуляры никогда бы не стали коллить 3-бет СБ против УТГ. В любом случае мы должны ставить как для вэлью, добирая с JJ и редко со вторых пар, так и для защиты своей руки, избавляясь от подобных гаданий.

A6p нравится это.
  11. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    обоснуй?

12. Sun_Tczy

Sun_Tczy

А с какой целью и с какими руками разумно коллить очевидно не блефовый 3-бет?

A6p нравится это.
  13. laivu6

laivu6

КК+? Чтобы остаться против более широкого диапазона?

A6p нравится это.
  14. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Пока не понимаю. Я полагаю, что если человек 3-бетит с СБ оппа с УТГ, то у него АК, QQ+, причем он готов с ними стекаться, иначе зачем превращать такую руку в блеф. Я не хочу, чтобы он с АК не попал во флоп, а потом чек-фолданул, поэтому просто дам 4-бет.

A6p нравится это.
  15. laivu6

laivu6

для меня это не аксиома, особенно для 6макс, при том против неизвестного

A6p нравится это.
  16. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Конкретно, не аксиома: можно дать 3-бет с АК и выкинуть на 4-бет, либо невыгодность лайтового 3-бета людей, открывающихся с УТГ?

A6p нравится это.
  17. laivu6

laivu6

я считаю, что могут найтись а) люди, которые 3бетят шире, чем QQ+/AK (и не готовые играть на стек со всем диапазоном) б) которые могут уронить на 4бет АК/QQ

A6p нравится это.
  18. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Понятно. По сути, мы можем объеднить "а" и "б" в лайтовый 3-бет людей с УТГ, так как роняя АК, QQ мы превращаем эти руки в блеф. Меня такие мувы не привлекают, так как предпочитаю находить более благоприятные ситуации для 3-бета. Впрочем не готов спорить, так как никогда не играл NL200.
    Просто лично я в такой ситуации (3бет с СБ) по дефолту расценю как желание сыграть на стек. Да и вообще, на НЛ10 количество лайтовых 3-бетов настолько мало, что пытаться подстраиваться большого смысла не имеет, на мой взгляд.

A6p нравится это.
  19. laivu6

laivu6

понимаешь, мы играем против неизвестного

в этом случае предполагать у него (на 10нл) достаточного скилла, чтобы играть хорошо в 3/4бет потах - наивно. Поэтому мне кажется, что вэлью в том, что мы окажемся в 3бет поте в позиции с премиум-парой, больше, чем в 4бете

A6p нравится это.
  20. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Так дело в другом, если я полагаю, что его 3-бет в 90% cлучаев желание сыграть на стек (неизвестный - по умолчанию тайтовый, не лайт3-бетящий), то зачем просто коллировать!? Зачем проверять его скилл!? Вот как раз, если бы были ридсы, что он так постоянно блефует, то следовало рассмотреть другие варианты.

A6p нравится это.