Проценты колоды

1. ВВерВолк

ВВерВолк

Симпатии: 0
    Подскажите пожалуйста вот такой факт.
    Если человек играет 10% игр, это на каких он картах может идти...
    Или там 25 vpip
    и тд

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. RusAngel

RusAngel

Всего возможно 168 стартовых комбинаций... Вот и считаем: 10% = 17 комбинаций: это вероятно все пары (13штук) и хорошие бродвеи (AKs, AKo, AQs, AJs)...

3. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316
    169 вообще-то.

4. RusAngel

RusAngel

169, верно, извиняюсь...

5. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    Начнем с того, что стартовых комбинаций побольше ;) 1326, если называть цифру. Эта цифра позволяет учесть тот факт, что непарных комбинаций больше, чем карманок.

Во-вторых, говорить о том, что в 10% входят в обязательном порядке все карманки - неверно. Да, на префлопе 22 сильнее АК... но какая из этих рук является более сильной (и, соответственно, более прибыльной)? Скажем, PokerStove в 10% самых сильных рук не включает пары ниже 88, но зато ставит А9s и QJs...

6. RusAngel

RusAngel

Во-1, не будем умничать... Стартовых комбинацийь 169, потому как игроку на префлопе абсолютно фиолетово А-крести,K-бубны у него или A-червы,К-пики, для него это в любом случае AKo...
    Во-2, я не говорил "обязательно", я говорил "вероятно"... Предпочтения что лучше: маленькая пара или разномастный бродвей - конечно дело вкуса игрока, но чисто по математике у любой пары шансы больше, и лично я с большей вероятностью стал бы разыгрывать мелкую пару с надеждой на сет...

7. laivu6

laivu6

Проблема в том, что в 169 комбинациях все они равновероятны... что, разумеется, далеко от истины. Если сказать "опп рейзит QQ+, AK", то по твоему варианту получается, что в 75% случаев мы против карманки (если считать, что AKs и AKo - разные комбинации, то 60%). На самом же деле у него в 18 случаях будет карманка, в 16 AK... то есть, практически 50/50... Разница есть?

Далее. "Предпочтения что лучше: маленькая пара или разномастный бродвей - конечно дело вкуса игрока, но чисто по математике у любой пары шансы больше" Я не о предпочтениях говорю, а о статистике... По ней AK в прибыльности уступает только QQ+... Остальные карманки даже рядом не стояли.

8. RusAngel

RusAngel

Насчёт разновероятности - это да, каждой пары возможно 6 комбинаций, одномастных тузов - 4, AKo больше (16 вроде), но я и не задавался целью озвучить точный перечень рук... Это "средняя температура по палате", если тебе так угодно... Можешь посчитать точные вероятности прихода рук и вписать их в 10%? Ну молодец, я на вскидку не могу настолько точно... Да и не вижу необходимости, честно говоря... Ну добавится у тебя ATs или AQo, или уберётся AJs, я не знаю, но принципиально картину-то это не сильно поменяет... Человек, задававший вопрос, мне кажется, и хотел услышать примерный перечень рук, а не точно посчитанный, и в этом случае уместно рассматривать 169 комбинаций...

"По ней AK в прибыльности уступает только QQ+" - я не хочу спорить со статистикой, тем более, что понятия не имею откуда у неё ноги растут... Что за статистика? Турниры или кэш? С каких лимитов она собирается? Что учитывается: количество выигрышей/проигрышей или их денежный размер? На микролимитах полно игроков, которые поймав любого туза на префлопе или любую пару на флопе включают непробиваемый автоответчик, и просто диву даёшься какую херню они на вскрытие тащат... Так же некоторые запросто могут вместо рейза шарахнуть оленя префлоп с AJо, который против AK окажется ещё и доминирован... На таких какую угодно статистику можно поднять... JJ хуже AK ? :) Да ну, брось... АК хорош в основном тем, что его выкинуть проще... :) Может потому и играется прибыльнее... JJ тоже можно скинуть на флопе например AQ3, но сложнее... А на K82 вообще малореально, а это как раз и губит...
    Или противоположный пример, когда "редко, но метко": мелкие пары... Если был префлоп рейз-ререйз, то они вообще выкидываются без сожаления... Но если заходишь в игру и всё-таки ловишь счастливый сет, то часто обдираешь оппонента как липку, а то и не одного...

9. laivu6

laivu6

несомненно... потому что эти самые 10% будут довольно по-разному выглядеть в зависимости от позиции за столом... как минимум

По АК - я играю кэш и на всех лимитах с 4нл до 200нл, и на 9(10)макс и на 6(5)макс картина одинакова - АК уступает по выигрышу (меня не интересуют проценты, меня интересует, сколько денег приносит та или иная рука) только трем старшим парам. Думаю, что это не только мой личный опыт (по крайней мере, не помню книг, в которых АК ставится ниже JJ)

10. kSi

kSi

Явно играет с сильной рукой: от 1010 до AA или A/KQJ и т.д.
    подловить его можно с хорошей позицией с парой или A/K/Q/J/10

Загрузка...