Правильное ведение банкрола

1. допустим имея сумму 50 $ на каких столах лучше играть и куда лучше распределить сумму ( турниры или обычные столы .. ) ?

2. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.559
    привет, смотря что ты хочешь играть.
    для низких лимитов, тоесть до нл100, обычно правило такое

нужно иметь минимум 20би, и если остается меньше то спускаться на лимит ниже
    50 долларов, это 25 би на нл2 тоесть с блайндами 0.001-002

для турниров и снг - нужно 50би, тоесть ты можешь играть снг по доллару, или мтт. а в кеше впринципе можно играть нл4, и идти на нл10, когда у тебя будет 200 долларов

3. TTR

TTR Команда форума

4. TTR

TTR Команда форума

кто как думает сколько тут свернуто?)) я думаю 10 штук

5. ReaLTek

ReaLTek

Симпатии: 43
    ttr
    не флуди :)
    я тоже думаю что здесь где-то 10к

6. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    правильное ведение банкролла - вещь, зависящая от очень многих факторов, на самом деле.

как минимум надо учитывать:

1) уверенность в своих силах. если ты уверен, что бьешь лимит, ты можешь держать минимально необходимый бр. скажем, я знаю, что 50нл я бью уверенно, то мне будет комфортно играть с 20би. на 100нл я хоть и выигрываю, но чувствую, что уровень игры соперников и количество денег на кону давят на мозги гораздо сильнее, поэтому для этого лимита мне нужно 30би.

2) стиль игры. агрессивный стиль ведет к большим просадкам, так что и бр нужно увеличивать.

3) тип игры. игра на длинных столах менее дисперсионна, чем на коротких (не говоря уж о 1-на-1). стало быть, для длинных столов и бр можно уменьшить.

4) разновидность игры. в пот-лимит омахе просадки больше, чем в холдеме, стало быть, бр должен быть больше для одинаковых ставок

5) уровень самодисциплины. если ты можешь заставить себя спуститься по лимитам, бр может быть меньше. но тут надо быть с собой честным. скажем, ты бьешь 100нл, но попал в дикий стрик (да еще после вывода денег), и тебе пришлось спуститься на 50нл. но стрик не отпускает... если у тебя не хватит дисциплины спустить еще ниже, на 25нл, то... твой изначальный бр должен быть гораздо выше.

6) наличие "невидимого" бр. скажем, ты играешь 10нл с бр $300. в случае, если тебя накроет стрик в 30би - тебе есть откуда добавить денег? сможешь ты выделить какую-то часть зарплаты/стипендии на покер? если да, то держать непосредственно на аккаунте ты можешь гораздо меньше денег. если же проигрышь бр для тебя "смертелен", то запас нужно делать гораздо больше.

пока что в голову пришло только это... может чего и забыл :)

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  7. rutip

rutip

Симпатии: 3
    приведу пример как раз таки неправильного ведения банкрола.мой знакомый получив 50$ бездеп полез сначала на 1$/2$ а уже к вечеру на 5$.10;за сутки стало почти 600$)))я его умолял остепениться, но он меня не послушал и....что и требовалось доказать через сутки его банкрол составлял 0$))

8. если фикс лимит играть, то 300бб нажо

9. TTR

TTR Команда форума

не совсем так, нужно 300БС, больших ставок, в английском Big Bets, поэтому путают, большая ставка = 2блайнда больших

10. 187

187

Симпатии: 720
    Пять от силы
    зы Никогда не мог себя заставить играть по банкроллу...

11. Привет, вот у меня такая же история.
    Было значит 20$, сидел за столом с блайнами 0.05- 0.10 и вроде потихоньку поднимал свой банк, постепенно по мере роста моего банка, переходил на блайны выше. видимо слишком быстро перебирался и оказавшись на блайнах 1$+ с пустился к 0 ((

Подскажите, как лучше вести игру со своим банком 20$, как лучшее и правильнее повышать блайны, чтобы не ослепила прибыль и не хоотелось больше?

12. rutip

rutip

мой совет: контролировать свои эмоции и желания (что у меня часто не выходит сделать).если игра удачно идёт на одном лимите, это не значит что нужно переходить на лимит выше, полагая что можно выиграть еще больше.редко когда это закончится успехом.правильно веди банкрол!лучше постепенно подняться.на лимит выше переходи только если есть 30 бай-инов.удачи!

13. Как понять, если есть 30 бай инов?
    Я в терминологии не очень =(

14. TTR

TTR Команда форума

1 бай-ин это максимальная сумма, которую ты можешь внести за стол

15. TTR

TTR Команда форума

Проще говоря, нужно иметь минимум 20-30 закупок

16. rutip

rutip

на лимите 0.02\0.04 который я тебе советую катать макс количество твоего стэка 5$. вот когда будет выше 200$ переходи на 5$\10$. медленно зато верно

17. zucker21

zucker21

Симпатии: 29
    бэд бит)

начну с того, что получив свои бесплатных 50$ от покерстрэтеджи я катал лимиты 0.10$/0.20$ по 2-3 стола,немного поднявшись в лаве решил перейти на 0.15$/0.30$. иногда играл снг турниры с небольшим байином с переменным успехом и в итоге успешно набил свой банкрол до 200.01$)))
    и вдруг я возомнил себя мегасильным игроком и решил срубить побольше бабла, а для этого нужно было подняца на более высокие лимиты,
    что было не помоему банкролу! и вот сажусь я за стол на 10чел с лимитами 1$/2$,max бай-ин 200$,не подумав захожу с ним!
    далее сижу выжидая хорошую карту, чтоб уж наверняка чо-нить урвать, несколько раз заходят неплохие конекторы, но они мне ничего не принесли!
    и вот заходит мне пара королей (буб. и крест.),сижу на МБ (мал.блайнд), стэк у меня уже не 200грина,а 188!
    передо мной зашло 6чел ,я делаю рейз 4ББ (бол.блйнд), чтобы всякую шваль скинуть, ББ пасует и 5 чел тоже ,но один колирует мою ставку(у него был большой стек ~400грина)!
    флоп - 3(черв.) 6(крест.) король(черв.)
    чел рейз 4ББ,я ререйз 16ББ,чел подумав колит!
    тёрн - 10(пик.)
    чел чекует, я рейз 16ББ,он ререйз 32ББ,у меня в этот момент мысль проскочила в мозгу "во ща нагреюсь на нём, а может и удвоюсь)))", я ещё ререйз 32ББ сверху, он опять подумав некоторое время колит!
    ривер - 10(буб.)
    чел чекует, я недолго думая иду алень (к тому моменту у меня осталось 23грина=11ББ),т.к. у меня натсовый фулхауз из трёх королей и двух десяток, самая ништяковая комбинация на столе!
    на моё удивление и одновременно радость чел опять меня колит,и пуская слюни в мечтах о своих 400$ и первом кешауте, я охреневаю, когда он мне показывает карманку десяток!
    ничего непонимая, как такое могло случица я распращался со своим лаве!
    мне себя в этой раздаче не в чем упрекнуть! кто ж знал что этот лягушатник будит колить мои рейзы с парой 10!
    я даже себе представить немог, что у опа будит каре!!! макс. что я думал, что он играет по сету или двум парам, но никак не собрал каре!
    единственно за что я могу поставить себе жирный минус, так это зато что я играл не по банкролу и не оставил хотя бы 1$,когда садился за стол! теперь у меня на счету осталось ровно 0.01$)))
    и теперь бля придёца играть фриролы)))

как итог: В ОНЛАЙН ПОКЕРЕ ИГРАЙТЕ ПО БАНКРОЛУ!!!

18. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    Странная какая-то история - ты сидишь на малом блайнде, но человек всегда первым чекает ;)

Да и сыграна раздача не ахти (ну это спишем на неопытность)

19. Драматург

Драматург

Симпатии: 63
    Присоединюсь к предыдущему оратору. Сыграна раздача слабо. Я в свое время сыграл похожу раздачу также. У меня было правда два туза, что рояля не меняет, а у оппа две карманные семерки. В остальном - все как написано.
    Бывает.

20. zucker21

zucker21

Симпатии: 29
    очерёдность перепутал:ab:
    ну то что неопытность,то это правда:bt:

Загрузка...