правильно ли я сыграл?

1. _alex

_alex

Симпатии: 30
    суть раздачи:

я на батоне со стеком 100 бб и АКо

главный оппонент на большом блайнде со стеком 78 бб - статистика на оппа всего две руки, так что от нее толку нет.

всего 4 человека за столом

отг рейз до 3бб, я ререйз до 9бб, малый блайнд фолд, большой колл, отг фолд

пот 22бб, флоп К-9-7, притом К9 - одномастные.

я конбет 16бб, оппонент - колл

Терн 8 - левой масти.

оппонент чек

и вот что мне делать?

как я рассуждал, он вошел в трибет пот - это сужает диапазон рук, пары типа тузы - десятки (может девятки, нас ведь за столом всего четверо), туз-король, туз-дама, может туз-валет (нас опять-таки мало и стартовые руки сельнее чем при шести игроках). может быть KQs-KJs, но странновато.

с другой стороны он ответил на флоп. и исходя из этого тоже много выводов сделать сложно, может у него сет королей или девяток, а может он решил что я не попал во флоп и играет с парой дам или вальтов, но если так, что что он может давать мне? стартовые диапазон по идее он мне должен давать примерно такой же, как и я ему, и на что он тогда надеется с вальтами или даже с дамами?

так же не стоит забывать про странноватые стартовые руки типа KQs и KJs

вариант стрита JTs - подумал о нем, но блин войти в трибет пот не зная противников, притом что после тебя еще один игрок, который может и 4бет сделать с JTs - ну как-то совсем странно.

итого я проигрываю 1) паре тузов, 2) сету королей, 3) сету девяток

я выигрываю у: 1) пары дам, 2) пары вальтов, 3) пары десяток, 4) KQs, 5) KJs

ну и само-собой мы разойдемся мирно, если у него АК :)

Holdem manager при таком диапазоне рук дает мне шансы на победу чуть больше 50%

А, еще один важный момент, у него стек 54бб, притом что в поте уже тоже 54бб. и он чекует терн. возможно если бы у него были выигрышные руки он бы на терне ставил, куда уж тут таиться с тузами, когда пот равен стеку и еще два хода есть.

вопрос: как тут правильно играть?

я поставил 27бб, получил оллин, ответил, а оппонент открыл QKs и ривер его не спас. но правильность моих ставок вызывает у меня большой вопрос...

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    Vad1k нравится это.
  2. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    как по мне, так все правильно.

3. Vad1k

Vad1k

Симпатии: 25
    ты по-моему сам ответил на свой вопрос
    разыграно правильно

Загрузка...