Постфлоп АК-АQ-AJ

1. Мне стали интересны мувы игроков с такими руками как АК-AQ
    Предположим у меня пара 66 и я колю рейз оппа в расчете на сет.Флоп получаю сет 6Q9 разномастный,ставлю естественно получаю АИ и колю его.При вскрытии опп открывает АQ.
    Спрашивается почему он делает такие мувы,правильно ли он играет и стоит ли мне так играть имея ТПТК.Тоже относится и к AK.
    Почему на микролимитах игроки пытаются пойти в АИ с ТПТК,или закаливают АИ,почему не предполагают сет у оппа.
    Ваши мнения:

2. rutip

rutip

Симпатии: 3
    не предполагают, потому что фиши...а вообще не советую играть на стэк с топ парой и даже думя парами, просто мне очень не везёт с сэтами оппов))

3. По свему опыту скажу, что когда так вписываешся в сет, то в это время у тебя ещё 8 столов открыто и не обращаеш внимание что там какой то морон тебя чек рейзит :)

4. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316
    потому что опп рассчитывает на топ пару, предполагая, что либо у тебя пара 6 или 9 или ты блефуешь. Вероятности для флеша нету, вероятности пары дам, ковбоев или тузов очень мала, как и для стрит-дро. я бы тоже рейзил. но в олл-ин не пошел бы

5. nedoboi

nedoboi

Симпатии: 179
    Ну во первых это микролимиты. Во вторых сет распознать очень сложно, практически не возможно. Конечно топ пара это не карта для олл ина но к примеру почему ты не подумал что у него QQ или 99??? Я это к тому что если учитывать все возможные руки лучше твоей, то будешь выигрывать только с роял.

6. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316
    по сути он сыграл верно и ты тоже, просто тебе больше повезло.

7. Petr Ivanov

Petr Ivanov

Симпатии: 0
    когда играешь с карманной парой против AK, AQ или подобной руки - всегда имеешь преимущество (если 1 на 1). при телетрансляциях и в покерных калькуляторах вероятности колеблются от 55% на 45% до 50х50. но в реальных сдачах перевес оказывается более существенным

8. spyki

spyki

Я думаю идти против НЕ ТАЙТОВЫХ ПОСТФЛОП оппонентов с тптк очень даже плюсово, они же играют всякий мусор и могут спокойно колить на топпаре со слабым кикером. Тптк очень сильная комбинация, главное знать против кого ее разыгрывать на все фишки а против кого нет, вобщем все оппонентозависимо. На микролимитах очень много лузовых оппонентов любящих тянуть все подряд, поэтому тптк очень сильна тут.

9. 187

187

Симпатии: 720
    Потому что им это не дорого. Я знаю что даже я два раза из десяти проиграю стек, я остальные восемь раз по полстека выиграю. На то это и микролимит!
    Посади меня хотя бы Nl100 уже буду думать...

10. Domer

Domer

Да, это зависит против кого ты играешь. Фиши естественно будут колить. Сильные игроки будут действовать в зависимости от наблюдения твоей игры на предыдущих раздачах.
    Ну и от размера стека тоже зависит.)

11. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    Совершенно неверный ход мыслей, имхо. Твои решения не должны зависеть от размера ставок. Если потеря байина для тебя ничто - надо идти вверх по лимитам. Если проигрыш байина для тебя катастрофа - нужно спускаться.

12. laivu6

laivu6

Что же касается вопроса игры с топ-парами - это один из самых (имхо) сложных вопросов в НЛ. С одной стороны, одна пара не может считаться сильной рукой, и играть с ней на стек - чаще всего чересчур оптимистично. С другой стороны, против некоторых оппонентов топ-пара с хорошим кикером зачастую может считаться натсом. (Помнится, один из регуляров 1000нл писал, что самые большие его банки были разыграны именно с ТПТК).

Да и остальные факторы тоже нужно учитывать: на коротких столах сбросить топ-пару сложнее, чем на длинных; против человека с половинным стеком играть "на все" с топ-парой - практически стандарт и т.д. и т.п.

13. Правильно ли заколил его?

$0.05/$0.1 No Limit Holdem
    6 players
    Converted at weaktight.com

Stacks:
    UTG Duif86 ($6.80)
    UTG+1 SchoenebergX ($14.25)
    CO anduke112 ($9.85)
    BTN poolmaster23 ($3.25)
    SB Basti95 ($5.85)
    BB Hero ($9.50)

Pre-flop: ($0.15, 6 players) Hero is BB Q:diamond: A:heart:
    4 folds, Basti95 calls $0.05, Hero raises to $0.40, Basti95 calls $0.30

Flop: 7:heart: Q:club: 8:diamond: ($0.80, 2 players)
    Basti95 checks, Hero bets $0.60, Basti95 calls $0.60

Turn: J:heart: ($2, 2 players)
    Basti95 checks, Hero bets $1.90, Basti95 raises to $3.80, Hero raises to $5.70, Basti95 goes all-in $1.05

River: 3:diamond: ($12.55, 2 players)

Final Pot: $11.70
    Basti95 shows: J:diamond: J:club:
    Hero shows: Q:diamond: A:heart:

Basti95 wins $11.15 ( won +$5.30 )
    Hero wins $0.85 ( lost -$5.85 )

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  14. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.559
    Я холдем плохо понимаю, но допустим не выкину тптк если на доске лежат разные дро(флеш, стрит) итд
    Если доска не дровяная, то конечно сделаю рейз, а на аллин от опа выкину

15. TTR

TTR Команда форума

Скажи, а какие руки мы бьем на терне??? имхо фолд на его ререйз на терне. Смотри, на флопе мы бьем руки QK QJ, QK само ставило бы, ну еще есть Q10, хотя под рейз врядли бы он с ним зашел, вообще чтобы положить оппа на диапазон нужны статы.
    Но вот на терне, уже мы бьем мало рук, которые будут именно играть на стек, Q10 или QK, будет просото колить до конца, так что фолд на его ререйз оптимален, да и 910 тут могут вполне оказаться, если бы он не усилился до сета, он бы и играл чек-кол с этими JJ до конца

Последнее редактирование: 19 окт 2016
  16. Самая неудачная рука это когда блеф не проходит(()))
    А самая удачная это когда думают что блефуешь а насамом деле разделываешь всех под орех, а потом и заветная награда за труды!)))
    Так что выигрывает у кого нервы сильнее, но конечно и везение со счетов отбрасывать не будем;))) Так что всем удачи в игре!!!:bt:

17. TTR

TTR Команда форума

причем тут это?

18. laivu6

laivu6

Я, пожалуй, соглашусь с TTR, что на чек-рейз можно падать. Даже при том, что стек у человека неполный. Хотя, опять же, зависит от оппонента - если маньяк, то сбросить сложно. А против более-менее разумного человека я бы вообще чекал терн и смотрел бы на ривер. При пустышке отвечал бы на ставку до пол-банка, на чек сам бы ставил пол-банка.

И еще совет - раздачи стоит постить без результатов, получишь более объективные ответы :)

19. основываясь на личном опыте (статов на оппа ты не дал((( ) чек-колл флоп и чек-рейз тёрн обозначает ну минимум 2 пары ... так что тут легкий фолд и играем дальше, топ пара тут уже ничего не бьёт, а челу пишешь нотс, что он не трибетит JJ и как он разыгрывает натс если попал, и как он чек колит JJ на флопе при наличии овер карт...

20. KirVK

KirVK

Симпатии: 2
    мне кажется опп после флопа играл правильно. чек-кол на флопе, на терне поймал сет. учитывая, что ты ставил на всех предыдущих улицах, сделал чек-рейз. после твоего трибета понял, что ты все равно не скинешь и пошел олл-ин.
    колить его олл-ин было достаточно опасно, но, теоретически, можно. на терне, учитывая его игру, возможно несколько вариантов. в сет я бы не поверил. потому что играть префлоп лимп двух валетов с МБ на 6-макс, это как-то... неправильно. две пары? вполне может быть. а возможно, опп пытается дотащить свое флеш-дро (быть может, с попаданием в валета), а после твоего рейза просто выбить тебя

Загрузка...