первый выход)))

1. видимо как у любого играющего в он-лайн появилось желание выйти в офф..... получены адреса и явки (как оказалось у нас в городе мест для игры достаточное количество, и не в подвалах, а в заведениях)
    вот собираюсь совершить выход турнир 80 человек байн 1000....
    а теперь знатоки внимание вопрос:
    - можно так сказать, совет, курс молодого бойца, ну назовем это как хотите....
    - куда садиться, насколько динамика отличается от он-лайна (ну там стадии турниров теже, оллинят также).....
    короче буду рад любой информации....... с меня отчет постараюсь даже с фото)))

2. - первый выход)))

садиться за баттон и пересаживаться каждую раздачу

Pavlik, Poker4set, Robbie и ещё 1-му нравится это.
  3. kamuz

kamuz

Симпатии: 284
    - первый выход)))

я несерьезный игрок и там и там... но мои советы точно полезны:

во-первых тебе будет оч трудно играть тайтово... потому что ты сидишь за одним столом..... привыкай.... друз вот сидел и скучал тайтово 6,5 часов, зато втащил))))

во-вторых следи за каждой раздачей, отлучайся от стола редко, следи за теллсами, их оч много в турах с таким небольшим бай ином... и следи, чтобы у тебя не было теллсов.... это делается так

прими удобную позу и сиди всегда в ней... когда кидаешь ол ин всегда смотри в одну точку, например на баттон.... в общем старайся всгда вести себя одинаково, смотреть в одну точку и не шевелиться... если ты кинул ол ин а соперник ждет и долго не принимает решение - не шевелись... твое закуривание сигареты или питье жидкости выдаст твое волнение, а значит блеф

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  4. DePeBo

DePeBo

Симпатии: 817
    - первый выход)))

Ну, я не оч опытен в этом вопросе...но 3 совета дам =)
    1.Играй в свой покер! (т.е. придерживайся своего любимого (плюсового) стиля игры.Советую на раннем этапе играть тайтово.
    2.Следи за теллсами (за манерой поведения оппонентов)
    3.Старайся как можно быстрее прощупать оппонентов (читай их игру).

Почитай статью Классическая статья: Профессионал vs. любитель

5. 187

187

Симпатии: 720
    - первый выход)))

Называй всегда вслух сумму ставки прежде чем двинуть фишки за линию. Для человека малознакомого с правилами оффа - натурально +ЕВ
    Так эта... куда посодют туда и садись. Там обычно разыгрываюца места перед началом игры что бы рандомность обеспечить, карточки там какие нить тянут или чонить навроде того...

6. 187

187

- первый выход)))

Пля Дерево, человек, насколько я понял первый раз в оффлайн идет играть, какие в жопу теллзы. Он быстрее сам себя перемудрит... Знаешь когда ты будешь читать оппов? Когда ты с ними полгода за одним столом просидишь каждую ночь и будешь их знать как облупленных, вот тогда будут там телзы-хренелзы...
    А Вы увидели как ктото яйца почесал и на этом основании ему целый диапазон придумаете гы

Poker4set, staseg17, x0vLek и 2 другим нравится это.
  7. DMITRIY

DMITRIY

Симпатии: 48
    - первый выход)))

Я тоже пожалуй дам один посиди полчасика подожди монстров и посмотри заодно не ведут ли за столом командную игру или попросту именно тебя в долю никто не катает? а то знаешь ли бывает и довольно часто )))

8. 187

187

- первый выход)))

Ну эт на финалках обычно такие истории частенько начинаются, паэтому если предложат поделить - соглашайся...

9. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    - первый выход)))

это очень хороший совет. Многие прокалывались так, примеров приводить не буду, их масса из моего личного опыта.

Если ты собираешься играть турниры, лучше играй фризауты, так как в ребайниках совершенно дикие люди играют поначалу. После завершения периода ребаев игра становится в разы адекватнее, но до этого надо еще дожить.

Если это кэш, то здесь проще. Садишься, обязательно дожидаешься очереди поставить ББ, так ты создаешь о себе первое впечатление. По моему личному опыту, в кэш очень много гэмблеров играет, поэтому достаточно легко подняться. Первые 2-3 круга посоветую сидеть, не рыпаться вообще без карты (играть можно QQ+, AQo+). Пары от валетов лимпом на сет. Объясню, тебе нужно присмотреться к игрокам, и ты сразу увидишь, кто пришел зарабатывать, а кто - развлечься и потратить бабла - это твои клиенты. Такие как правило тянут гатшоты все три улицы. После того, как определишь игроков, против которых надо играть можно уже скорректировать собственный чарт против них и спокойно собирать стек.
    По поводу теллсов - в оффе очень часто рыба пытается создать неверное впечатление о своей руке, хотя выходит это у нее плохо. Пример: играл 10-20, чел после флопа Ахх, сказал что-то вроде "да что такое" подумал немного, и поставил полбанка (префлоп он давал большой опен-рейз 10ББ, но в оффе это никого не смущает - не удивляйся, если будут колить по 4-5 человек твои рейзы). Я поспорил с соседом, что у него АА и выиграл - почувствовал, он просто излучал силу своей руки.
    Еще один прием, который работает на лузовых столах - лимп-рейз. Опять пример: кэш 10-20 ФР, ты на УТГ+1, у тебя АА. УТГ лимпит, стол лузовый, и ты чувствуешь, что после тебя будет рейз. Это идеальная ситуация сыграть коллом. За такими столами игроки редко делают 3бет, они либо рейзят, либо колят рейзы, либо лимп-колят рейзы. Им главное - увидеть флоп. Ты играешь коллом, за тобой человек дает рейз 140, пара коллов, блины и УТГ падают, теперь отличный вариант дать рейз хорошего размера в районе 800 (если дать около 500, все трое зайдут и твои тузы сгорят на флопе). Такие вот общие наблюдения))
    Когда играл первый раз оффлайн, нервничал внутри, хотя виду старался не показывать. А уж когда тебе зайдет монстр, поверь, это будут крутые ощущения, не то, что ты на мониторе видишь АА.

Теперь несколько конкретных советов:
    1) 187 уже сказал, всегда называй сумму ставки (за исключением, когда ты хочешь просто коллировать)
    2) держи карты и фишки в своем боксЕ, никуда не убирай.
    3) Если сомневаешься в правильности своего хода или вообще того, что происходит за столом, не делать поспешных решений, лучше спросить у дилера. Так же, не открывать карты раньше времени, даже если уверен, что твоя очередь.
    4) Теллсы теллсы теллсы. Играют огромную роль в оффе.

по собственному опыту кстати: люди с хорошей рукой волнуются гораздо чаще, чем когда блефуют. А вообще не советую особо много блефовать, дальше конбета лучше не заходить, поскольку еще раз говорю, что оффлайн играют ооочень лузово. На НЛ2 тайтовее игра.

п.с. Возможно, много букв и очень расплывчато написано)

staseg17, Dimetilbutan, kamuz и 2 другим нравится это.
  10. StaaL

StaaL

- первый выход)))

Первый раз тоже можно подмечать детали, особенно у рыбы

DePeBo нравится это.
  11. 187

187

- первый выход)))

А это уже зависит от того, какое впечатление ты хочешь о себе создать :)
    Да все равно слово "колл" сказать - не убудет, потому что всегда найдется херр, который будет кричать "Да это был рейз на тыщу, у него вон фишек по сто пол стека"

12. 187

187

- первый выход)))

Да я бы сильно не полагался. Вот есть у нас чел один, ну так малолетка, но играет хорошо. Впечатление - что он под травой чтоле, абсолютный неадекват неуемное веселье какоето, ну вообщем понимаешь видел таких наверное...
    При этом играет очень не дурно, вовремя переключает скорости... и почти всегда на финалках.
    Или наоборот посмотришь на иного - ппц рег к гадалке не ходи, а карты вскроет фиш фишом.
    Я не говорю конечно что по поведению человека нельзя ничего сказать, но вероятность ошибки велика.

13. DePeBo

DePeBo

- первый выход)))

187 хватит прикалыватцо уже =))) Эй ты коллер, ты не сказал слово колл :D

14. StaaL

StaaL

- первый выход)))

Дерево, я не такое видел.

Кэш. Парень сидит тайтовый, игра идет на терне. Против него опп такой... изворотливый что ли.. короче говорит много. И вот открывают терн, слово говорливого, он говорит: "ну что будем делать?" так и говорит. А паренек тайтовый который отвечает: "ну как хочешь". А тот ему отвечает: "я хочу поделить банк". Парень говорит типа нет, а тот грит, что все уже, ты сам согласился! и дилер разделил банк.

15. 187

187

- первый выход)))

ыыы ну если ты молча килаешь фишку крупного номинала, бОльшего чем сумма ставки которыю тебе надо заколлировать - это однозначный колл. Не знал?
    Но тем не менее если я вижу что опп новичек, ну сидит зажатый тушуется первый раз там в оффе и к тому же у него есть мелкие чипы, а я хочу что бы это был рейз то я , при отсутствии других заинтересованных лиц в раздаче, подниму вонь и поверь, сумею убедить и оппа и стол и дилера(ему то вовсе по большому счету фиолетово - ему надо что бы не было кипиша за столом), что это был рейз на сумму поставленного чипа.
    А чел при этом может быть просто постеснялсЯ обратиться к соседу за разменом, ему нравиться когда фишек много, и желал заодно разменять крупный чип таким образом.
    ололо красавчег))) ну да есть такие0)))

DePeBo нравится это.
  16. DePeBo

DePeBo

- первый выход)))

знал

я прост тебя под**нуть хотел =)

ну ты продуман +EV :DDD

17. DePeBo

DePeBo

- первый выход)))

@_@

18. StaaL

StaaL

- первый выход)))

по идее, в такой ситуации, нормальный дилер скажет, что по правилам это колл.

19. 187

187

- первый выход)))

Это если я с ним сразу же соглашусь гг

20. Summon

Summon

Симпатии: 53
    - первый выход)))

Забавно. =)
    Чтобы в такую ситуацию не попадать, проще всего, если ты в раздаче, молчать и не отвечать и не реагировать ни на чьи вопросы и высказывания. В исключения входят обращений диллера к тебе, например с просьбой объявить решение, если ты долго думал.

Так же, как выше написали, нужно всегда озвучивать свое действие ПЕРЕД тем как ты его совершаешь(рейз до 400, колл, пас).

Еще полезный совет: всегда накрывай свои карты фишкой, а лучше кирпичом.
    И проблема даже не в том, что кто-то может подсмотреть, а в том, что диллер может подумать, что ты спасовал, если твои руки лежат не на картах.(Во время всопа было: женщина в поздней позиции получила 2х тузов, но не накрыла их протектором. Она даже не отвлекалась, просто, видимо, думала о размере ставки, а диллер прямо из под носа отправил ее карты в пас. В итоге ее руку признали мертвой и не разрешили участие в раздаче.)

Так же не надо стесняться, что бы уточнить у диллера действия других игроков, размер банка, стэки оппонентов и, вообще, любую информацию, связанную с игрой.

Еще стоит перед каждым действием с фишками и картами остановиться, досчитать до пяти, еще раз убедиться, что очередь твоя и что ты все делаешь правильно.

Полезно перед игрой уточнить, как обстоит дело с теми, кто объявил свое действие вне очереди. Сколько времени дается на размышления, и т.п. В любом случае: все это, как минимум, не во вред.

Загрузка...