Перевод обзора сессии: Genty $11 (2+2) (Завершен)

1. AlexeyN

AlexeyN

Симпатии: 477
    Итак, начинаем. Это мой первый обзор ХХ. Вы увидете несколько интересных ситуаций, в которых, как мне кажется, можно было сыграть иначе, более прибыльно. Но больше 107 рук запомнить я уже не смог 
    Quote:
    Hand #1
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 289439
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

Hero (BTN/SB): t1500 M = 50
    BB: t1500 M = 50

Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with :8с::jc:
    Hero raises to t60, 1 fold

Final Pot: t40
    Hero mucks :8c::jc:
    Hero wins t40

Вот мы видим стандартный рейз. Я бы хотел обратить внимание на бетсайзинг, а именно, на 3-бет и минрейз. На уровне 10/20 я предпочитаю рейз в 3бб, потому что у нас имеется дотстаточно фишек для маневрирования на постфлопе, когда в банке 6бб и 72бб в стеках.

Quote:
    Hand #2
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 289440

Hero (BB): t1520 M = 50.67
    BTN/SB: t1480 M = 49.33

Pre Flop: (t30) Hero is BB with :8c::kd:
    1 fold

Final Pot: t30
    Hero mucks :8c::kd:
    Hero wins t20
    (Rake: t10)

Quote:
    Hand #3
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 289441

Hero (BTN/SB): t1530 M = 51
    BB: t1470 M = 49

Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with :ts::8h:
    Hero calls t10, BB raises to t60, Hero calls t40

Flop: (t120) :7d::7h::5h: (2 players)
    BB checks, Hero checks

Turn: (t120) :as: (2 players)
    BB bets t40, Hero folds

Final Pot: t120
    BB wins t120

Хороший лимп. Мне нравится лимп на ранней стадии. В основном потому, что это возможность дешево получить информацию о том, как реагирует оппонент на лимпы (а лимпы мы будем использовать на поздних уровнях достаточно часто). Я также думаю, что T8o превосходная рука для этого. Лимпом можно сыграть нижний диапазон рук средней силы (руки, типа 96s, K2o и т.д.). Короче говоря, с теми руками, коорые могут образовать ТОП\среднюю пару, какой-нибудь дро или могут быть прочеканы и все равно быть лучшей рукой (Например, К-хай или Q-хай).

Итак, Hero лимпит и получает рейз в 3бб. Что делать? Я думаю, что колл – не лучшая линия розыгрыша этой руки. Мне кажется, что фолд смотрится лучше. Начнем с того, что против настоящего агросоперника лимп/колл является хорошей игрой (против тех, кто 3-бетит кучу рук и постоянно рейзит лимпы), потому что у нас рука, которая может стать весьма неплохой на постфлопе + у нас позиция. Однако, в данном примере мы плохо представляем против какого типа оппонента играем. Учитывая тот факт, что 2 предыдущие руки оппонент сбросил, я не думаю, что он типичный «бык», который с этой руки начал рейзить с любыми руками. Это может быть один из тех соперников, которые, видя лимп, думают: «О, у него плохая рука. Нужно его зарейзить», но он сбросил в 2х предыдущих раздачах (один раз из баттона), и я думаю, что hero рассматривал соперника как тайтового.

Еще одна причина, по которой я бы не стал коллировать префлоп, заключается в том, что я бы хотел протестировать оппонента еще, попробовав залимпить в следующих раздачах. Давайте посмотрим, что будет, если бы hero сделал фолд: он бы сделал еще 8 лимпов для того, чтобы узнать, будет ли опп слепо рейзить эти лимпы? Если да, то вы легко можете падать на рейз с расчетом на возможность играть по линии лимп/пуш с очень широким диапазоном в будущем. Если же противник играет чеком, то вы легко можете входить в игру даже с мусорными руками. Играя против игроков, которые пассивно относятся к лимпам, можно применять линию лимп/фолд вплоть до момента, когда стеки будут равны 7бб.

Но раз уж раздача дошла до постфлопа, я думаю, что hero сыграл нормально. Я не думаю, что противник сбросит карманку или картинки на мелком спаренном борде, как этот. И я бы не пытался блефовать на ранних стадиях. На терне появляется вероятность, что мы тянем мертвое дро, т.е. здесь для нас легкий фолд.

Quote:
    Hand #4
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 289442

Hero (BB): t1470 M = 49
    BTN/SB: t1530 M = 51

Pre Flop: (t30) Hero is BB with :6d::ad:
    BTN/SB raises to t80, 1 fold

BTN/SB wins t40

Странно, но оппонент входит рейзом 4бб. Я обычно не обращаю внимания на такие ставки, но могу представить, что это произошло из-за нажатия соперником кнопки «потбет». Мне нравится фолд в данной ситуации, особенно потому, что у нас нет никаких нотсов об игре оппонента на постфлопе. Мой диапазон защиты состоял бы из картинок, возможно A9o/A8s и карманных пар. 3-бетил бы я с AQ+, TT+, с 99 я бы миксовал 3-беты и коллы. Мы рассчитываем на топпару, и так как банк уже будет достаточно большим, диапазон AJ-A9/KT+/QT+/JT будет хорошо смотреться.

Quote:
    Hand #5
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 289443

Hero (BTN/SB): t1450 M = 48.33
    BB: t1550 M = 51.67

Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with :kh::8c:
    Hero raises to t60, BB calls t40

Flop: (t120) :7h::9c::3s: (2 players)
    BB checks, Hero bets t80, BB folds

Hero mucks :kh::8c:
    Hero wins t120

Стандартная раздача. Но я бы хотел сказать немного о контбет-сайзинге. Я думаю, что размер контбета в районе 60-80 (на таком борде, но вообще, стоит ставить поменьше). Не стоит забывать, что это хедзап. Большую часть раздач будет проходить борьба между неспаренными руками; не нужно быть гением, чтобы догадаться, что большая часть контбетов будет (полу-)блефом. И, соответственно, размер контбета должен быть как можно меньшим для соотношения риск/прибыль; я обычно ставлю полбанка, 80 в банк 120 тоже неплохо, но больше бы не стал ставить (это в тех случаях, когда у вас нет нотса о том, что соперник не обращает внимания на бетсайзинг и сделает колл/фолд независимо от того, поставите вы 1бб или потбет; тогда можно было бы ставить больше для велью, но этого нотса, к сожалению, у нас пока нет).

Quote:
    Hand #6
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 289444

Hero (BB): t1510 M = 50.33
    BTN/SB: t1490 M = 49.67

Pre Flop: (t30) Hero is BB with :3h::kd:
    1 fold

Hero mucks :3h::kd:
    Hero wins t20

Quote:
    Hand #7
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 289445

Hero (BTN/SB): t1520 M = 50.67
    BB: t1480 M = 49.33

Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with :th::7s:

Hero mucks :th::7s:
    Hero wins t40

Quote:
    Hand #8
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 289446

Hero (BB): t1540 M = 51.33
    BTN/SB: t1460 M = 48.67

Pre Flop: (t30) Hero is BB with :3s::6d:
    1 fold

Hero mucks :3s::6d:
    Hero wins t20

Ок, видимо наш оппонент склонен к нитовой игре. Он сбросил 5 из 8 рук. Я знаю, что этого количества слишком мало, однако, этого достаточно для понимания, что наш оппнент не маньяк и большую часть времени будет придерживаться тайтового стиля игры.

Quote:
    Hand #9
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 289447

Hero (BTN/SB): t1550 M = 51.67
    BB: t1450 M = 48.33

Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with :5c::qh:
    Hero raises to t60, BB raises to t140, 1 fold

BB wins t120

Учитывая, что наш соперник нит, я буду стараться рейзить из баттона в 100% случаев, возможно, буду миксовать с лимпами. Вам следует использовать рейз максимально часто, если оппонент сбрасывает ББ. Но играть с такой рукой против 3-бета не стоит. Обратите внимание, что один раз он открылся рейзом в 4бб, а сейчас 3бетит, так что я ожидаю, что все руки (или большую их часть) он будет играть агрессивно.

Quote:
    Hand #10
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 289448

Hero (BB): t1490 M = 49.67
    BTN/SB: t1510 M = 50.33

Pre Flop: (t30) Hero is BB with :5c::tc:
    1 fold

Hero mucks :5c::tc:
    Hero wins t20

Quote:
    Hand #11
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 289449

Hero (BTN/SB): t1500 M = 50
    BB: t1500 M = 50

Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with :8c::6d:

Hero mucks :8c::6d:
    Hero wins t40

Quote:
    Hand #12
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 289450

Hero (BB): t1520 M = 50.67
    BTN/SB: t1480 M = 49.33

Pre Flop: (t30) Hero is BB with :2c::3h:
    BTN/SB calls t10, Hero checks

Flop: (t40) :3s::8s::4h: (2 players)
    Hero checks, BTN/SB checks

Turn: (t40) :2h: (2 players)
    Hero bets t20, BTN/SB folds

Hero mucks :2c::3h:
    Hero wins t40

:facepalm:, похоже, что он нестолько ТАГовый, как я думал. Вероятно, что ему просто заходили сильные руки. Чек на префлопе нормальный; я не ожидаю увидеть какую-то силу в лимпе соперника. На основе того, что противник сбрасывал руки, я не думаю, что он может играть лимпом руки, типа 82о. Часто у него будут руки, типа J9s. Я считаю, что против лимпов из баттона нужно играть линию селективной агрессии. Не нужно слепу рейзить каждый лимп. Фиши будут практически всегда играть лимп\коллом и вы часто будете оказываться в сложных ситуациях с маргинальными руками. Можно сыграть блефрейзом один раз (после того, как вы, например, 3 раза сыграли чеком), но не увлекайтесь. Просто попытайтесь немного расширить диапазон вельюрейза (если вы думаете, что лимп соперника это всегда слабость, то можно добавить к рейзу руки, типа Q9o).
    Чек на флопе тоже неплох. Если опп поставит потбет, то я предпочту сыграть чек/фолд. У нас маргинальная рука, в колоде не так много карт, которые могут нас улучшить (+мы не знаем, сколько из наших аутов дисконитрованы). Если же опп поставит 1бб, то я скорее всего заколлирую. Причина, по которой я предпочту не рейзить здесь, заключается в желании узнать, будет ли он ставить в 100% случаев на мой чек. Опп прочекал, что говорит о том, что он не ставит с воздухом, а значит, мы сможем иногда забирать банки блефом.

На терне мы уже должны ставить. Но ставка 1бб мне не нравится. Соперник обязательно бы поставил с флешдро на флопе, также как со средней и топпарой, т.е. прочекать он мог стритдро и нижнюю/3-ю пару, против которых мы хорошо стоим. Будет обидно, если противник заколлирует и на ривере придет 6ка, но я думаю, что тогда можно будет безопасно сыграть чек/фолд, хотя я сомневаюсь, что он станет превращать многие однопарные руки в блеф (например, 76о).

Quote:
    Hand #13
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 289451

Hero (BTN/SB): t1540 M = 51.33
    BB: t1460 M = 48.67

Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with :ad::qc:

Flop: (t120) :3d::7c::qh: (2 players)
    BB checks, Hero bets t80, BB folds

Hero mucks :ad::qc:
    Hero wins t120
    Я не думаю, что 80 достаточно в данном случае, так как нет смысла балансировать диапазон при игре против фиша, однако на такой сухой доске ставка в 60 фишек будет смотреться хорошо, так как я не вижу рук, с которыми он бы мог заколлировать.

Quote:
    Hand #14
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 289452

Hero (BB): t1600 M = 53.33
    BTN/SB: t1400 M = 46.67

Pre Flop: (t30) Hero is BB with :kc::jh:
    BTN/SB calls t10, Hero checks

Flop: (t40) :jd::qc::7d: (2 players)

Turn: (t40) :ac: (2 players)

River: (t40) :qd: (2 players)

Hero shows :kc::jh: (two pair, Queens and Jacks)
    BTN/SB mucks :3s::ts:
    Hero wins t40

Даже если диапазон лимпа соперника состоит из рук средней силы, hero стоит хорошо против них, причем многие доминирует. Т.е. можно ставить для велью где-то 60-80 фишек.

Учитывая, что опп не ставил в слепую в предыущих раздачах, мы чекаем в лимпованом поте, я же думаю, что можно поставить 30. Если у него ничего нет, то он в любом случае не будет вкладывать деньги в этот банк. Т.е. просто ставим и пытаемся добрать с рук слабже, типа Jx, 7x, ФД, СД. Если не ставить флоп, то ставка на терне обязательна. Появляется второе флешдро, и если вы поставите 1бб, т оможете получить колл от многих игроков с руками, типа Кх (даже без ФД), потому что они могут расчитывать забрать банк с К-хай. Ну, после 3х чеков нет смысла ставить ривер. Будь я на месте hero, то обязательно бы поставил на предыдущих улицах. Теперь нужно дать сопернику возможность поставить блеф с какими-нибудь T8 или с чем там он мог еще дважды прочекать. Я не ожидаю, что он поставит много в этот банк. Теперь можно извлечь велью только за счет блефкетинга.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    Phantom и TTR нравится это.
  2. AlexeyN

AlexeyN

Quote:
    Hand #15
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 289453
    Hero (BTN/SB): t1620 M = 54
    BB: t1380 M = 46
    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with :2d::6c:
    1 fold
    BB wins t20

Одна из рук, входящих в тот 5%-ый диапазон, которую я бы сбрасывал на префлопе.

Quote:
    Hand #16
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 289454
    Hero (BB): t1610 M = 53.67
    BTN/SB: t1390 M = 46.33
    Pre Flop: (t30) Hero is BB with :4h::3h:
    1 fold
    Hero mucks :4h::3h:
    Hero wins t20

Quote:
    Hand #17
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players - View hand 289455
    Hero (BTN/SB): t1620 M = 54
    BB: t1380 M = 46
    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with :6d::7d:
    Flop: (t120) :6s::9h::9s: (2 players)
    BB checks, Hero checks
    Turn: (t120) :th: (2 players)
    BB checks, Hero bets t80, BB calls t80
    River: (t280) :2d: (2 players)
    BB checks, Hero checks
    Final Pot: t280
    Hero shows :6d::7d: (two pair, Nines and Sixes)
    BB shows :qh::3h: (a pair of Nines)
    Hero wins t280

Я бы точно ставил контбет. Hero поймал 2 пары и маловероятно, что у оппа что-то лучше. Нужно ставить для велью против СД/ФД/А-хай/Оверкарт/Мелких карманок. Против некоторых оппонентов, ставящих любой борд, можно использовать чек, но этот соперник показал, что вслепую он не ставит. Я думаю, что он не поставит в любом случае, если не попал в доску. Так что просто ставим флоп и забираем банк.

Может показаться, что это бет для защиты против этого соперника (защита вообще слабая причина для ставки), но вы можете забрать банк сейчас. Также было бы хорошо знать, что, например, опп может сыграть с неулучшившимися А3о чек-коллом. Или он заколлировал с флешдро и не стал блефовать ривер (я думаю, что этот соперник не склонен к частому использованию блефа, но уверенно сказать это пока не могу).

Quote:
    Hand #18
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players - View hand 289456
    Hero (BB): t1760 M = 39.11
    BTN/SB: t1240 M = 27.56
    Pre Flop: (t45) Hero is BB with :th::ks:
    BTN/SB raises to t90, 1 fold
    Final Pot: t60
    BTN/SB wins t60

Хмм, очень странно. Так как оппонент проявил себя в качестве пассивного и нитового игрока на префлопе, то я думаю, что его рейз очень силен. Однако, я бы попробовал защититься просто потому, что мы стоим не так плохо против его диапазона, и оппонент очень прямолинеен на постфлопе. Он не склонен блефовать, и даже если знаком с концепцией контбета, то я не думаю, что он поставит 2 барреля, не имея руки. Я не думаю о фолде на префлопе, но колл выглядит лучше, учитывая, как он играет после.

Quote:
    Hand #19
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players - View hand 289457
    Hero (BTN/SB): t1730 M = 38.44
    BB: t1270 M = 28.22
    Pre Flop: (t45) Hero is BTN/SB with :ts::5s:
    Hero raises to t75, BB raises to t150, 1 fold
    Final Pot: t150
    BB wins t150

Ок, 2.5бб это хорошо, и снова, не вдаваясь вподробности бетсайзинга на префлопе, я думаю, что, чем выше блайнды, тем меньше вам нужно ставить для рейза. При стеках в 40бб рейз в 3бб уже велик, я думаю, что ставка 75 фишек смотрится хорошо.

Однако, мы получили отпор. Эмм, у Hero шансы банка 3 к 1, я не ожидаю, что наша рука будет сильной, но, обращая внимание на игру соперника на постфлопе, этих шансов достаточно для колла. Я бы старался играть с таким оппонентом как можно больше раздач, потому что он не похож на хитрого игрока. И не удивлюсь, если он сыграет чек-коллом с рукой, типа KQ, на флопе 358 и упадет, если придет на терне А. 3 к 1 достаточно для колла в позиции против такого соперника.

Quote:
    Hand #20
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players - View hand 289458
    Hero (BB): t1655 M = 36.78
    BTN/SB: t1345 M = 29.89
    Pre Flop: (t45) Hero is BB with :4h::6c:
    BTN/SB calls t15, Hero checks
    Flop: (t60) :kc::9c::9s: (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t30, Hero folds
    BTN/SB wins t60

Так как все лимпованные поты мы чекали, то я думаю, что можно было дать рейз и забрать очень часто банк. Но даже, если мы получим колл, то игра чек/фолдом на таком борде будет смотреться неплохо и позволит нам сохранить оппонента в состоянии пассивной/честной игры, потому что мы покажем сопернику отсутствие стремления к тому, чтобы забирать каждый банк. Но мы уже давно не атаковали префлоп. В этой раздаче стоило попробовать.

Quote:
    Hand #21
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players - View hand 289459
    Hero (BTN/SB): t1625 M = 36.11
    BB: t1375 M = 30.56
    Pre Flop: (t45) Hero is BTN/SB with :9h::qs:
    Hero raises to t75, BB calls t45
    Flop: (t150) :5s::6c::2s: (2 players)
    BB bets t60, Hero raises to t150, BB folds
    Final Pot: t270
    Hero mucks :9h::qs:
    Hero wins t270

Ухты, я не ожидал, что у нас имеется фолд эквити. Я понимаю, что его бетсайзинг изображает слабость, но не думаю, что можно было заставить его сброситься, добавив 90 фишек. У него были хорошие оддсы, и мы не бьем даже такую посредственную руку, как К4о. Я думаю, что соперник просто попытался дешевым блефом украсть банк.

Я бы упал в этот раз на его минбет, позволив забрать ему этот банк, но, заставив уважать соперника мой рейз в будущих раздачах. Если же мы решили все-таки сделать блефрейз, то его размер однозначно должен быть больше, 180 или 190 фишек для того, чтобы максимизировать наше фолд эквтити, так как у нас очень редко будет шоудаун велью в случае колла соперником этого рейза.

Phantom нравится это.
  3. AlexeyN

AlexeyN

Quote:
    Hand #22
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players - View hand 289460

Pre Flop: (t45) Hero is BB with :5s::6d:
    1 fold

Final Pot: t45
    Hero mucks :5s::6d:
    Hero wins t30
    (Rake: t15)

Quote:
    Hand #23
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players - View hand 289461

Hero (BTN/SB): t1775 M = 39.44
    BB: t1225 M = 27.22

Pre Flop: (t45) Hero is BTN/SB with :2h::3c:
    1 fold

BB wins t30

Quote:
    Hand #24
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players - View hand 289462

Pre Flop: (t45) Hero is BB with :qc::5c:
    1 fold

Hero mucks :qc::5c:
    Hero wins t30

Quote:
    Hand #25
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players - View hand 289463

Hero (BTN/SB): t1775 M = 39.44
    BB: t1225 M = 27.22

Pre Flop: (t45) Hero is BTN/SB with :5d::8s:
    Hero raises to t75, BB calls t45

Flop: (t150) :2h::7d::kc: (2 players)
    BB checks, Hero bets t90, BB folds

Hero mucks :5d::8s:
    Hero wins t150

Смотрится хорошо: сухая доска, на которой можно было поставить поменьше, например полпота.

Quote:
    Hand #26
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players - View hand 289464

Hero (BB): t1850 M = 41.11
    BTN/SB: t1150 M = 25.56

Pre Flop: (t45) Hero is BB with :4d::4h:

Flop: (t60) :7d::4c::9c: (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t30, Hero raises to t110, BTN/SB raises to t1120 all in, Hero calls t1010

Turn: (t2300) :jc: (2 players - 1 is all in)

River: (t2300) :ah: (2 players - 1 is all in)

Final Pot: t2300
    Hero shows :4d::4h: (three of a kind, Fours)
    BTN/SB shows :kc::6c: (a flush, King high)
    BTN/SB wins t2300

Учитывая, что hero давно не рейзил префлоп лимпы, я думаю, что сейчас самое время это сделать, потому что соперник сбросит очень много рук. Я не говорю, что чек это плохо, но думаю, что сейчас самое время напасть. Мне кажется, что нужно миксовать лимпы с рейзами.

Флоп: Атакуем! Я думаю, что опп мог прочекать за нами с руками, типа Т6о, которые имеют отличные имплайд оддсы против нашей руки. Но время от времени с такими руками он сыграет коллом. Против соперника, который ставит флоп в 100% случаев, это легкий чек-рейз, учитывая, что наличие нижней пары у него маловероятно, а в его диапазоне будут дрова/натсы/воздух. Т.е. оппонент не будет чекать с руками, имеющими шоудаун велью. Против нашего же противника, я бы предпочел поставить сразу 50, так как доска дровяная. По поводу того, как сыграно: размер рейза слишком мал; вероятно, опп зацепился за борд, можно поставить 120-150. И, конечно же, легкий колл пуша… Ну что ж, не повезло 

Quote:
    Hand #27
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players - View hand 289465

Hero (BTN/SB): t700 M = 15.56
    BB: t2300 M = 51.11

Pre Flop: (t45) Hero is BTN/SB with :3d::8h:
    1 fold

BB wins t30

Quote:
    Hand #28
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players - View hand 289466

Hero (BB): t685 M = 15.22
    BTN/SB: t2315 M = 51.44

Pre Flop: (t45) Hero is BB with :kh::ts:

Flop: (t60) :kd::jd::5s: (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t60, Hero calls t60

Turn: (t180) :ac: (2 players)

River: (t180) :4c: (2 players)
    Hero bets t100, BTN/SB calls t100

Final Pot: t380
    Hero shows :kh::ts: (a pair of Kings)
    BTN/SB mucks :kc::8d:
    Hero wins t380

И вот опять hero слишком пассивен. Определенно имеется велью в рейзе префлопа. С такими размерами стеков я бы не ставил слишком много. Но можно сделать минрейз (удержим в банке много рук) или рейз в 2,5-3бб (больше ставить не стоит, потому что мы можем потерять слишком много, относительно нашего стека).

Итак, флоп. Теперь мы знаем, что опп может ставить с флешдро на флопе, но, вероятно, будет играть чеком с воздухом. Я думаю, что можно сыграть как чеком, так и рейзом. Соперник рейзил префлоп не часто, поэтому я думаю, что сейчас у него нет KJ+/AK/KK+/JJ. Он ставит впервые потбет, но нам, по сути, стоит опасаться только К5/55/J5, и если сыграть чекрейзом, то он сбросит очень часто свое ФД (или сделает колл), к тому он может сыграть на стек с Kx, но выиграет нашу руку очень редко.

Я думаю, что hero упустил возможность удвоиться. Но даже после чека, не сложно было бы положить на стол все свои 22бб на ставку оппонента.

Quote:
    Hand #29
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players - View hand 289467

Hero (BTN/SB): t875 M = 19.44
    BB: t2125 M = 47.22

Pre Flop: (t45) Hero is BTN/SB with :qh::3h:

Hero mucks :qh::3h:
    Hero wins t60

Минрейз смотрится хорошо, но сделать лимп для информации о реакции соперника на этот мув при укороченных стеках тоже было бы неплохо.

Quote:
    Hand #30
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players - View hand 289468

Hero (BB): t905 M = 20.11
    BTN/SB: t2095 M = 46.56

Pre Flop: (t45) Hero is BB with :th::6s:
    BTN/SB raises to t90, 1 fold

BTN/SB wins t60

Quote:
    Hand #31
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players - View hand 289469

Hero (BTN/SB): t875 M = 19.44
    BB: t2125 M = 47.22

Pre Flop: (t45) Hero is BTN/SB with :ks::ac:
    Hero raises to t60, BB calls t30

Flop: (t120) :7c::qc::ah: (2 players)
    BB bets t90, Hero raises to t240, BB raises to t690, Hero raises to t815 all in, BB calls t125

Turn: (t1750) :4c: (2 players - 1 is all in)

River: (t1750) :3d: (2 players - 1 is all in)

Final Pot: t1750
    Hero shows :ks::ac: (a pair of Aces - King kicker)
    BB shows :ad::6c: (a pair of Aces)
    Hero wins t1750

Размер рейза хороший, отлично сыграно.

Quote:
    Hand #32
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players - View hand 289470

Hero (BB): t1750 M = 38.89
    BTN/SB: t1250 M = 27.78

Pre Flop: (t45) Hero is BB with :9d::ac:
    1 fold

Hero mucks :9d::ac:
    Hero wins t30

Quote:
    Hand #33
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players - View hand 289471

Hero (BTN/SB): t1765 M = 23.53
    BB: t1235 M = 16.47

Pre Flop: (t75) Hero is BTN/SB with :jd::4h:
    Hero raises to t100, 1 fold

Final Pot: t100
    Hero mucks :jd::4h:
    Hero wins t100

Учитывая, что опп склонен играть «попал или упал» на постфлопе, можно рейзить. Я не ожидаю, что соперник будет часто пушить минрейзы, следовательно, можно чаще стилить.

Quote:
    Hand #34
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players - View hand 289472

Hero (BB): t1815 M = 24.20
    BTN/SB: t1185 M = 15.80

Pre Flop: (t75) Hero is BB with :ah::qh:
    BTN/SB calls t25, Hero raises to t175, 1 fold

Hero mucks :ah::qh:
    Hero wins t100

Мне кажется, что лучше бы было постараться удержать соперника на префлопе. Для этого можно было сделать рейз 150. Опп прямолинеен, и у нас имеется достаточно свободы для маневрирования на постофлопе.

Quote:
    Hand #35
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players - View hand 289473

Hero (BTN/SB): t1865 M = 24.87
    BB: t1135 M = 15.13

Pre Flop: (t75) Hero is BTN/SB with :4s::td:
    1 fold

Final Pot: t75
    BB wins t50
    (Rake: t25)

Quote:
    Hand #36
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players - View hand 289474

Hero (BB): t1840 M = 24.53
    BTN/SB: t1160 M = 15.47

Pre Flop: (t75) Hero is BB with :as::td:
    BTN/SB calls t25, Hero checks

Flop: (t100) :6c::ac::jd: (2 players)

Turn: (t100) :jh: (2 players)
    Hero bets t50, BTN/SB folds

Hero mucks :as::td:
    Hero wins t100

И снова Hero слишком пассивно разыгрывает свою руку. Я бы ставил 150 на префлопе и ожидал бы колла от кучи различных рук.

Флоп хорош для чека, если учесть, что соперник ставит с любым совпадением и флешдро. Если же у него ничего нет, то он просто прочекает. Ставка на терне не нужна после чек/чека на флопе, маловероятно, что у соперника рука, с которой он заколлирует эту ставку. На ривере просто чекаем и надеемся, что опп поймает себе пару и чуть-чуть поставит.

Quote:
    Hand #37
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players - View hand 289475

Hero (BTN/SB): t1890 M = 25.20
    BB: t1110 M = 14.80

Pre Flop: (t75) Hero is BTN/SB with :8c::kc:
    Hero raises to t100, BB calls t50

Flop: (t200) :9h::qd::7s: (2 players)
    BB checks, Hero checks

Turn: (t200) :8d: (2 players)
    BB bets t100, Hero calls t100

River: (t400) :4s: (2 players)
    BB bets t250, Hero folds

Final Pot: t400
    BB wins t400

Префлоп хорош. Однако, я уверен, что против большинства игроков я бы играл чек/фолдом, но этот оппонент ставит с готовыми руками и защищается с маргинальными. Контбет тут был бы к месту. Не похоже на то, что у этой руки есть эквити, если мы получим колл. Но ставка в 100-120 фишек будет смотреться нормально, т.к. опп сбросит достаточно часто, чтобы это было +EV решением. Если же мы не ставим контбет, то на терне легкий фолд. Наш противник не похож на игроков, которые могли бы поставить терн со слабым диапазоном или со всякими дро. У нас всего лишь 3я пара, и большинство риверов будут для нас плохими. Короче, либо мы ставим контбет, либо сдаемся после флопа.

Quote:
    Hand #38
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players - View hand 289476

Hero (BB): t1690 M = 22.53
    BTN/SB: t1310 M = 17.47

Pre Flop: (t75) Hero is BB with :5с::jd:

Flop: (t100) :7c::kc::2s: (2 players)

Turn: (t100) :3d: (2 players)

River: (t100) :ac: (2 players)

Hero shows :5c::jd: (high card Ace)
    BTN/SB shows :6s::qc: (high card Ace - King+Queen kicker)
    BTN/SB wins t100

Я не буду говорить о том, что тут стоило поставить, но hero следует рассматривать эту возможность. Мне кажется, что люди слишком часто ожидают «контбет» от соперника (вообще-то тут не было рейза на префлопе, «контбет» тут используется формально), в то время как, это далеко не стандартная игра для многих оппонентов, и иногда лучше ставить самому. Так как мы видели его чеки с Т-хай я не рассматриваю вариант чек/фолда. Hero не ставил слишком часто в предыдущих раздачах; я не говорю о том, что нужно стараться ставить как можно больше, но определенно эту опцию следует добавить в свою игру.

Quote:
    Hand #39
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players - View hand 289477

Hero (BTN/SB): t1640 M = 21.87
    BB: t1360 M = 18.13

Pre Flop: (t75) Hero is BTN/SB with :7s::2h:

Flop: (t200) :9d::3c::ks: (2 players)
    BB checks, Hero bets t110, BB folds

Final Pot: t200
    Hero mucks :7s::2h:
    Hero wins t200
    Quote:
    Hand #40
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players - View hand 289478

Hero (BB): t1740 M = 23.20
    BTN/SB: t1260 M = 16.80

Pre Flop: (t75) Hero is BB with :8c::2h:
    BTN/SB raises to t150, 1 fold

BTN/SB wins t100

Quote:
    Hand #41
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players - View hand 289479

Hero (BTN/SB): t1690 M = 22.53
    BB: t1310 M = 17.47

Pre Flop: (t75) Hero is BTN/SB with :kh::jc:

Flop: (t200) :2s::3h::4d: (2 players)
    BB checks, Hero checks

Turn: (t200) :ac: (2 players)
    BB checks, Hero bets t120, BB folds

Hero mucks :kh::jc:
    Hero wins t200

Я думаю, что при такой структуре борда можно прибыльно контбетить в этого оппонента. Но я могу понять, почему Hero решил прочекать, я бы сам иногда так сыграл. Дело в том, что опп будет широко флоатить (любую пару, оупенендера, гатшот и, возможно, некоторые оверкарты), но как мы знаем, он не склонен к блефу с этими руками. Однако, диапазон колла будет состоять из этих рук, а слабые/маргинальные руки он сбросит.

Quote:
    Hand #42
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players - View hand 289480

Hero (BB): t1790 M = 23.87
    BTN/SB: t1210 M = 16.13

Pre Flop: (t75) Hero is BB with :kd::qd:
    BTN/SB raises to t150, Hero calls t100

Flop: (t300) :kc::jc::qc: (2 players)

Turn: (t300) :tc: (2 players)

River: (t300) :3h: (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t150, Hero calls t150

Final Pot: t600
    Hero mucks :kd::qd:
    BTN/SB shows :6h::6c: (a flush, King high)
    BTN/SB wins t600

Учитывая размеры стеков, я думаю о ставке на флопе и пуше на хорошем терне. Даже если hero не ставит на флопе в лимпованных потах, я бы хотел надеяться, что в похожих ситуациях при рейженных потах Hero будет поступать также. Борд очень дровяной, мы получим колл от огромного количества рук, против которых мы позади.

На терне легкий чек/фолд, так же, в принципе, как и на ривере. Я думаю, что он будет очень редо блефовать или ставить с худшей рукой здесь. Нам нужно выигрывать 1 раз из 4, но у нас нет этих шансов против этого соперника.

Quote:
    Hand #43
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players - View hand 289481

Hero (BTN/SB): t1490 M = 19.87
    BB: t1510 M = 20.13

Pre Flop: (t75) Hero is BTN/SB with :5h::6s:
    Hero raises to t100, BB raises to t250, Hero calls t150

Flop: (t500) :2c::3s::qc: (2 players)
    BB checks, Hero bets t240, BB folds

Final Pot: t500
    Hero mucks :5h::6s:
    Hero wins t500

Отлично, против этого оппа действительно приятно играть постфлоп, но я все же думаю, что это фолд на префлопе. Я знаю, что говорил до этого о колле с T5s, но тогда у тебя было больше оддсов, и блины были меньше, т.е. стеки были глубже, чем сейчас. 65о очень маргинальная рука, и Hero не может ожидать от соперника игры чек/фолдом на флопе.

Quote:
    Hand #44
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players - View hand 289482

Hero (BB): t1740 M = 23.20
    BTN/SB: t1260 M = 16.80

Pre Flop: (t75) Hero is BB with :2c::9c:

Flop: (t100) :8c::8h::js: (2 players)

Turn: (t100) :qc: (2 players)
    Hero bets t60, BTN/SB calls t60

River: (t220) :jh: (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t150, Hero folds

Final Pot: t220
    BTN/SB wins t220

Интересная раздача. И снова hero чекает флоп, ну почему бы не поставить? И так чеком уже сыграно практически во всех предыдущих раздачах. Я бы точно поставил. На терне приходит хорошая рука для ставки (которая еще и дает нам немного эквити). Соперник наверняка сбросит Кх/Ах руки.

На ривере я бы пытался изобразить блокинг бет. Я думаю, что с Jx или 8x противник давно бы поставил, так что у него скорее всего Tx/9x/KT/FD/Qx. Просто ставим немного, что-то около 90, и позволяем тем самым сбросить ему, например, К-хай руки. Этот мув не должен срабатывать слишком часто, чтобы быть прибыльным. А у оппа очень часто будет недоехавшее дро, с которым он очень редко будет блефрейзить.

Quote:
    Hand #45
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players - View hand 289483

Hero (BTN/SB): t1630 M = 21.73
    BB: t1370 M = 18.27

Pre Flop: (t75) Hero is BTN/SB with :ks::7d:

Flop: (t200) :8h::qh::5d: (2 players)
    BB checks, Hero bets t120, BB folds

Hero mucks :ks::7d:
    Hero wins t200

Quote:
    Hand #46
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players - View hand 289484

Hero (BB): t1730 M = 23.07
    BTN/SB: t1270 M = 16.93

Pre Flop: (t75) Hero is BB with :qd::ac:
    1 fold

Final Pot: t75
    Hero mucks :qd::ac:
    Hero wins t50
    (Rake: t25)

Quote:
    Hand #47
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players - View hand 289485

Hero (BTN/SB): t1755 M = 23.40
    BB: t1245 M = 16.60

Pre Flop: (t75) Hero is BTN/SB with :qs::4c:
    Hero raises to t100, 1 fold

Hero mucks :qs::4c:
    Hero wins t100

Quote:
    Hand #48
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players - View hand 289486

Hero (BB): t1805 M = 24.07
    BTN/SB: t1195 M = 15.93

Pre Flop: (t75) Hero is BB with :5h::2s:
    BTN/SB raises to t150, 1 fold

BTN/SB wins t100

Quote:
    Hand #49
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players - View hand 289487

Hero (BTN/SB): t1755 M = 23.40
    BB: t1245 M = 16.60

Pre Flop: (t75) Hero is BTN/SB with :kh::kc:
    Hero raises to t100, BB raises to t1245 all in, Hero calls t1145

Flop: (t2490) :9h::3c::th: (2 players - 1 is all in)

Turn: (t2490) :4s: (2 players - 1 is all in)

River: (t2490) :qh: (2 players - 1 is all in)

Final Pot: t2490
    Hero shows :kh::kc: (a pair of Kings)
    BB shows :4c::4h: (three of a kind, Fours)
    BB wins t2490

Опять 25 :facepalm:

Quote:
    Hand #50
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289488

Hero (BB): t510 M = 3.40
    BTN/SB: t2490 M = 16.60

Pre Flop: (t150) Hero is BB with :kd::7s:
    1 fold

Hero mucks :kd::7s:
    Hero wins t100
    (Rake: t50)

Quote:
    Hand #51
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289489

Hero (BTN/SB): t560 M = 3.73
    BB: t2440 M = 16.27

Pre Flop: (t150) Hero is BTN/SB with :9h::3s:
    1 fold

BB wins t100

К сожалению, наш стек упал с 20бб до 5… Тут легкий фолд.

Quote:
    Hand #52
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289490

Hero (BB): t510 M = 3.40
    BTN/SB: t2490 M = 16.60

Pre Flop: (t150) Hero is BB with :7d::td:
    1 fold

Hero mucks :7d::td:
    Hero wins t100

Quote:
    Hand #53
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289491

Hero (BTN/SB): t560 M = 3.73
    BB: t2440 M = 16.27

Pre Flop: (t150) Hero is BTN/SB with :jh::4c:
    Hero raises to t560 all in, 1 fold

Hero mucks :jh::4c:
    Hero wins t200

Хоть у нас и короткий стек, я все равно уверен, что диапазон колла соперника очень узок (возможно, слишком нитовый).

Quote:
    Hand #54
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289492

Hero (BB): t660 M = 4.40
    BTN/SB: t2340 M = 15.60

Pre Flop: (t150) Hero is BB with :ah::6c:
    BTN/SB raises to t600, Hero raises to t660 all in, BTN/SB calls t60

Flop: (t1320) :ad::th::7c: (2 players - 1 is all in)

Turn: (t1320) :js: (2 players - 1 is all in)

River: (t1320) :jc: (2 players - 1 is all in)

Final Pot: t1320
    Hero shows :ah::6c: (two pair, Aces and Jacks)
    BTN/SB shows :kh::ts: (two pair, Jacks and Tens)
    Hero wins t1320

Отлично, с Ах мы восстанавливаем стек.

Quote:
    Hand #55
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289493

Hero (BTN/SB): t1320 M = 8.80
    BB: t1680 M = 11.20

Pre Flop: (t150) Hero is BTN/SB with :7s::ad:
    Hero raises to t200, BB calls t100

Flop: (t400) :7h::tc::ah: (2 players)
    BB checks, Hero bets t200, BB folds

Hero mucks :7s::ad:
    Hero wins t400

Мне не нравится минрейз против этого противника. Даже если он плоско коллирует с кучей рук и легко обыгрывается на постфлопе, нам не нужно доходить до флопа так часто.

Quote:
    Hand #56
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289494

Hero (BB): t1520 M = 10.13
    BTN/SB: t1480 M = 9.87

Pre Flop: (t150) Hero is BB with :8d::6c:
    BTN/SB calls t50, Hero checks

Flop: (t200) :4h::5c::4s: (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t100, Hero folds

BTN/SB wins t200

И снова отличная доска для ставки. В основоном потому, что у нас 8-хай, эквити на случай колла и, естественно, хорошее фолд эквити против большого количества лучших рук (я говорю об оверкартах, так как в спаренный флоп он попадет очень редко и, конечно же, не будет флоатить с руками, типа J7o).

Quote:
    Hand #57
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289495

Hero (BTN/SB): t1420 M = 9.47
    BB: t1580 M = 10.53

Pre Flop: (t150) Hero is BTN/SB with :5d::3s:
    Hero raises to t200, 1 fold

Hero mucks :5d::3s:
    Hero wins t200

Ок, мне нравится минрейз против него. Я бы попытался еще полимпить с такими стеками руки, типа Кх, чтобы узнать, позволит ли мне оппонент играть лимпами.

Quote:
    Hand #58
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289496

Pre Flop: (t150) Hero is BB with :5s::3c:
    BTN/SB raises to t1480 all in, 1 fold

BTN/SB wins t200

Quote:
    Hand #59
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289497

Hero (BTN/SB): t1420 M = 9.47
    BB: t1580 M = 10.53

Pre Flop: (t150) Hero is BTN/SB with :jh::ad:

Hero mucks :jh::ad:
    Hero wins t200

Quote:
    Hand #60
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289498

Pre Flop: (t150) Hero is BB with :ad::ac:
    BTN/SB raises to t200, Hero raises to t400, 1 fold

Hero mucks :ad::ac:
    Hero wins t400

Опа, очень жаль, что у него ничего не было. Я думаю, что ререйз здесь очень уместен, так как у соперника очень узкий диапазон рейза, т.е. у нас хорошее префлоп велью.

Quote:
    Hand #61
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289499

Hero (BTN/SB): t1720 M = 11.47
    BB: t1280 M = 8.53

Pre Flop: (t150) Hero is BTN/SB with :2s::8s:
    1 fold

BB wins t100

Что за фигня? Рейк? Я не обращал внимания раньше на это. Видимо в конвертере баг :)

Quote:
    Hand #62
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289500

Hero (BB): t1670 M = 11.13
    BTN/SB: t1330 M = 8.87

Pre Flop: (t150) Hero is BB with :qh::8d:
    1 fold

Hero mucks :qh::8d:
    Hero wins t100

Quote:
    Hand #63
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289501

Hero (BTN/SB): t1720 M = 11.47
    BB: t1280 M = 8.53

Pre Flop: (t150) Hero is BTN/SB with :2s::jc:

Flop: (t400) :9d::6d::8s: (2 players)
    BB checks, Hero bets t200, BB raises to t1080 all in, Hero folds

Final Pot: t800
    BB wins t800

Я бы просто сдался на такой доске. Нет необходимости выигрывать каждый пот, а при таких стеках соперник быдет играть чек/пуш (или чек/колл). Я бы сказал, что у нас есть фолд эквити на флопе. Основное велью вытекает из минрейза на префлопе; но не стоит играть контбетом при стеках таких размеров.

Quote:
    Hand #64
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289502

Hero (BB): t1320 M = 8.80
    BTN/SB: t1680 M = 11.20

Pre Flop: (t150) Hero is BB with :5s::ts:
    1 fold

Hero mucks :5s::ts:
    Hero wins t100

Quote:
    Hand #65
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289503

Hero (BTN/SB): t1370 M = 9.13
    BB: t1630 M = 10.87

Pre Flop: (t150) Hero is BTN/SB with :9d::kc:

Hero mucks :9d::kc:
    Hero wins t200

Quote:
    Hand #66
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289504

Hero (BB): t1470 M = 9.80
    BTN/SB: t1530 M = 10.20

Pre Flop: (t150) Hero is BB with :7c::ks:
    BTN/SB raises to t200, 1 fold

BTN/SB wins t200

Quote:
    Hand #67
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289505

Hero (BTN/SB): t1370 M = 9.13
    BB: t1630 M = 10.87

Pre Flop: (t150) Hero is BTN/SB with :3d::7c:

Hero mucks :3d::7c:
    Hero wins t200

Quote:
    Hand #68
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289506

Hero (BB): t1470 M = 9.80
    BTN/SB: t1530 M = 10.20

Pre Flop: (t150) Hero is BB with :qh::js:
    BTN/SB raises to t200, Hero calls t100

Flop: (t400) :jh::5s::ad: (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t200, Hero calls t200

Turn: (t800) :4d: (2 players)

River: (t800) :9h: (2 players)

Final Pot: t800
    Hero shows :qh::js: (a pair of Jacks)
    BTN/SB mucks :8c::6c:
    Hero wins t800

Прямолинейно сыграно, но я бы скорее всего отдал банк, если б опп поставил терн или ривер.

Quote:
    Hand #69
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289507

Hero (BTN/SB): t1870 M = 12.47
    BB: t1130 M = 7.53

Pre Flop: (t150) Hero is BTN/SB with :ad::ks:

Hero mucks :ad::ks:
    Hero wins t200

Quote:
    Hand #70
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289508

Hero (BB): t1970 M = 13.13
    BTN/SB: t1030 M = 6.87

Pre Flop: (t150) Hero is BB with :7h::3c:
    BTN/SB raises to t1030 all in, 1 fold

BTN/SB wins t200

Quote:
    Hand #71
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289509

Hero (BTN/SB): t1870 M = 12.47
    BB: t1130 M = 7.53

Pre Flop: (t150) Hero is BTN/SB with :3s::2c:

Hero mucks :3s::2c:
    Hero wins t200

Hero уже достаточно много минрейзил, сейчас он делает это совсем с мусорной рукой. Я бы сбросил, потому что очень скоро соперник на минрейзы начнет отвечать пушами.

Quote:
    Hand #72
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289510

Hero (BB): t1970 M = 13.13
    BTN/SB: t1030 M = 6.87

Pre Flop: (t150) Hero is BB with :8d::ah:
    BTN/SB calls t50, Hero raises to t1970 all in, 1 fold

Hero mucks :8d::ah:
    Hero wins t200

Нормально сыграно. Его диапазон лимпа очень слаб, если же это попытка поймать нас в ловушку, то у нас все равно имеется живая карта с А8.

Quote:
    Hand #73
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 2 players - View hand 289511

Hero (BTN/SB): t2070 M = 13.80
    BB: t930 M = 6.20

Pre Flop: (t150) Hero is BTN/SB with :7c::6s:

Flop: (t400) :kd::9c::9s: (2 players)
    BB checks, Hero bets t200, BB folds

Hero mucks :7c::6s:
    Hero wins t400

И снова делается минрейз с мусором. Необходимо иногда сбрасывать для того, чтобы показать сопернику, что мы не рейзим ююбой баттон. Это позволит сохранить пассивность оппонента. Ставка на флопе мне нравится. Опп очень часто сыграет чек/фолдом.

Quote:
    Hand #74
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289512

Hero (BB): t2270 M = 10.09
    BTN/SB: t730 M = 3.24

Pre Flop: (t225) Hero is BB with :3c::2c:
    1 fold

Final Pot: t225
    Hero mucks :3c::2c:
    Hero wins t150
    (Rake: t75)

Quote:
    Hand #75
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289513

Hero (BTN/SB): t2345 M = 10.42
    BB: t655 M = 2.91

Pre Flop: (t225) Hero is BTN/SB with :2h::4h:
    1 fold

BB wins t150

Ура, hero все-таки сбросил, хорошо. Но стоило сбросить и в предыдущих раздачах мусорные руки тоже.

Quote:
    Hand #76
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289514

Pre Flop: (t225) Hero is BB with :8d::jh:
    BTN/SB raises to t730 all in, 1 fold

Final Pot: t300
    BTN/SB wins t300

Легкий фолд, потому что соперник очень тайтовый.
    Блины 150 и нам нужно добавить в банк 880 фишек 580, что означает, что нам нужно 40% эквити (39.726%, если быть точным)
    Против диапазона 22+, Ах, Кх, Бродвей у нас только 36.58%, так что легкий фолд, если вы, правда, не думаете, что соперник может запушить с любыми одномастными коннекторами (которые, как мне кажется, будут иногда иметь место, но очень редко).

Quote:
    Hand #77
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289515

Hero (BTN/SB): t2120 M = 9.42
    BB: t880 M = 3.91

Pre Flop: (t225) Hero is BTN/SB with :9h::3h:
    Hero raises to t300, 1 fold

Hero mucks :9h::3h:
    Hero wins t300

Опа, и что это было? Минрейз/фолд против соперника со стеком меньше 6бб или что? Или минрейз/колл? Оба варианта отвратительные. Дело в том, что соперник будет пушить на минрейз, и наши пот-оддсы будут 2 к 1, т.е. нам нужны будут для колл 2 живые карты, следовательно, играть минрейз/фолд, как минимум, глупо. Если же мы хотим сыграть минрейз/колл, то лучше просто запушить сразу, потому что соперник сбросит очень много рук, с которыми сыграл пушем на минрейз.
    Пора уже играть пуш/фолд. А в этой разадче я бы просто сбросил. Однако, так как опп показал себя нитовым, можно пушить практически эни ту, по-крайней мере очень широко 

Quote:
    Hand #78
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289516

Pre Flop: (t225) Hero is BB with :th::3h:

BTN/SB wins t300

Quote:
    Hand #79
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289517

Pre Flop: (t225) Hero is BTN/SB with :8c::2s:
    1 fold

BB wins t150

Quote:
    Hand #80
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289518

Hero (BB): t2045 M = 9.09
    BTN/SB: t955 M = 4.24

Pre Flop: (t225) Hero is BB with :6c::9s:
    1 fold

Hero mucks :6c::9s:
    Hero wins t150

Quote:
    Hand #81
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289519

Pre Flop: (t225) Hero is BTN/SB with :7d::ac:

Hero mucks :7d::ac:
    Hero wins t300

Я бы просто пушил. Не хотелось бы получить на некоторых бордах stop&go.

Quote:
    Hand #82
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289520

Pre Flop: (t225) Hero is BB with :4h::9s:

BTN/SB wins t300

Quote:
    Hand #83
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289521

Pre Flop: (t225) Hero is BTN/SB with :qh::jc:
    Hero raises to t1350, 1 fold

Hero mucks :qh::jc:
    Hero wins t300

Quote:
    Hand #84
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289522

Pre Flop: (t225) Hero is BB with :9s::tc:

BTN/SB wins t300

Очень похожая ситуация на одну из предыдущих, но у T9 чуть лучше эквити, чем у J8 против 22+, Ах, Кх, ATBC (прим. Перев. any two broadway cards – любые 2 карты бродвея). А оппонент, похоже, пушит с диапазоном пошире из баттона, я думаю, что там одномастные коннекторы или руки, типа Т8о. Здесь уже можно было бы сыграть колл.

Quote:
    Hand #85
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289523

Pre Flop: (t225) Hero is BTN/SB with :kh::2h:
    Hero raises to t1650, BB calls t730 all in

Flop: (t1760) :7c::7s::th: (2 players - 1 is all in)

Turn: (t1760) :jh: (2 players - 1 is all in)

River: (t1760) :8c: (2 players - 1 is all in)

Final Pot: t1760
    Hero shows :kh::2h: (a pair of Sevens - lower kicker)
    BB shows :2s::ac: (a pair of Sevens)
    BB wins t1760

Quote:
    Hand #86
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289524

Hero (BB): t1240 M = 5.51
    BTN/SB: t1760 M = 7.82

Pre Flop: (t225) Hero is BB with :qh::7c:
    1 fold

Hero mucks :qh::7c:
    Hero wins t150

Quote:
    Hand #87
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289525

Hero (BTN/SB): t1315 M = 5.84
    BB: t1685 M = 7.49

Pre Flop: (t225) Hero is BTN/SB with :td::9d:

Hero mucks :td::9d:
    Hero wins t300

Бррр, я уже начинаю ненавидеть минрейзы с такими руками при коротких стеках. Минрейз/фолд вообще не вариант, учитывая размеры стеков. Т.е. я бы просто пушил и надеялся, что соперник сбросит руки, типа TJo, которые непрменно бы запушил на минрейз. Если это не метагейм, при котором еще можно понять лимп/фолд, то играть пуш/фолдом можно начинать, как только стек становится короче 10бб.

Quote:
    Hand #88
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289526

Hero (BB): t1465 M = 6.51
    BTN/SB: t1535 M = 6.82

Pre Flop: (t225) Hero is BB with :qd::2h:
    BTN/SB raises to t1535 all in, 1 fold

BTN/SB wins t300

Quote:
    Hand #89
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289527

Pre Flop: (t225) Hero is BTN/SB with :2h::qh:

Hero mucks :2h::qh:
    Hero wins t300

Не нужно минрейзить, просто пуш!

Quote:
    Hand #90
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289528

Hero (BB): t1465 M = 6.51
    BTN/SB: t1535 M = 6.82

Pre Flop: (t225) Hero is BB with :9d::5d:
    BTN/SB raises to t300, 1 fold

BTN/SB wins t300

Quote:
    Hand #91
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289529

Pre Flop: (t225) Hero is BTN/SB with :4d::kh:
    Hero raises to t300, BB raises to t1685 all in, 1 fold

Final Pot: t600
    BB wins t600

Вот почему мне так не нравится минрейз/фолд. Я знаю, что опп часто сбрасывается на минрейз, но и мы не можем играть минрейз/фолд здесь.

Просто посмотрите на пот-оддсы. Нам нужно заколлировать 1000 в банк 1600, что означает необходимость наличия 38% эквити, а у нас К-хай.

Quote:
    Hand #92
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289530

Hero (BB): t1015 M = 4.51
    BTN/SB: t1985 M = 8.82

Pre Flop: (t225) Hero is BB with :7d::jh:
    BTN/SB raises to t1985 all in, 1 fold

BTN/SB wins t300

Quote:
    Hand #93
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289531

Hero (BTN/SB): t865 M = 3.84
    BB: t2135 M = 9.49

Pre Flop: (t225) Hero is BTN/SB with :8c::8d:
    Hero raises to t865 all in, 1 fold

Hero mucks :8c::8d:
    Hero wins t300

Quote:
    Hand #94
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289532

Hero (BB): t1015 M = 4.51
    BTN/SB: t1985 M = 8.82

Pre Flop: (t225) Hero is BB with :8c::ks:
    BTN/SB raises to t1985 all in, Hero calls t865 all in

Flop: (t2030) :3s::ac::kd: (2 players - 2 are all in)

Turn: (t2030) :th: (2 players - 2 are all in)

River: (t2030) :8h: (2 players - 2 are all in)

Final Pot: t2030
    Hero shows :8c::ks: (two pair, Kings and Eights)
    BTN/SB shows :5c::jc: (high card Ace)
    Hero wins t2030

Quote:
    Hand #95
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289533

Hero (BTN/SB): t2030 M = 9.02
    BB: t970 M = 4.31

Pre Flop: (t225) Hero is BTN/SB with :4h::2s:
    1 fold

BB wins t150

Quote:
    Hand #96
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289534

Hero (BB): t1955 M = 8.69
    BTN/SB: t1045 M = 4.64

Pre Flop: (t225) Hero is BB with :ah::jh:
    1 fold

Hero mucks :ah::jh:
    Hero wins t150

Quote:
    Hand #97
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289535

Pre Flop: (t225) Hero is BTN/SB with :kc::9d:
    Hero raises to t1650, 1 fold

Hero mucks :kc::9d:
    Hero wins t300

Quote:
    Hand #98
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289536

Hero (BB): t2180 M = 9.69
    BTN/SB: t820 M = 3.64

Pre Flop: (t225) Hero is BB with :th::9s:
    BTN/SB raises to t820 all in, 1 fold

BTN/SB wins t300

Учитывая, что соперник запушил J5s до этого, то я думаю, что с такой рукой можно коллировать.

Quote:
    Hand #99
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289537

Pre Flop: (t225) Hero is BTN/SB with :5s::5c:
    Hero raises to t1500, 1 fold

Hero mucks :5s::5c:
    Hero wins t300

Quote:
    Hand #100
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289538

Hero (BB): t2180 M = 9.69
    BTN/SB: t820 M = 3.64

Pre Flop: (t225) Hero is BB with :7d::6h:
    BTN/SB raises to t820 all in, 1 fold

BTN/SB wins t300

Quote:
    Hand #101
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289539

Pre Flop: (t225) Hero is BTN/SB with :7h::4s:
    1 fold

BB wins t150

Quote:
    Hand #102
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289540

Pre Flop: (t225) Hero is BB with :7d::5c:
    1 fold

Hero mucks 7d::5c:
    Hero wins t150

Quote:
    Hand #103
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289541

Pre Flop: (t225) Hero is BTN/SB with :2d::3c:
    1 fold

BB wins t150

Quote:
    Hand #104
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t75/t150 Blinds - 2 players - View hand 289542

Pre Flop: (t225) Hero is BB with :7s::9s:
    BTN/SB raises to t300, 1 fold

BTN/SB wins t300

Quote:
    Hand #105
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t100/t200 Blinds - 2 players - View hand 289543

Hero (BTN/SB): t1805 M = 6.02
    BB: t1195 M = 3.98

Pre Flop: (t300) Hero is BTN/SB with :4s::2h:
    1 fold

BB wins t200
    (Rake: t100)

Quote:
    Hand #106
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t100/t200 Blinds - 2 players - View hand 289544

Hero (BB): t1705 M = 5.68
    BTN/SB: t1295 M = 4.32

Pre Flop: (t300) Hero is BB with :3c::jc:
    BTN/SB raises to t1295 all in, 1 fold

BTN/SB wins t400

Quote:
    Hand #107
    Poker Stars $11.00+$0.50 No Limit Hold'em Tournament - t100/t200 Blinds - 2 players - View hand 289545

Hero (BTN/SB): t1505 M = 5.02
    BB: t1495 M = 4.98

Pre Flop: (t300) Hero is BTN/SB with :6h::4h:
    Hero raises to t1505 all in, BB calls t1295 all in

Flop: (t2990) :8s::9s::7h: (2 players - 2 are all in)

Turn: (t2990) :as: (2 players - 2 are all in)

River: (t2990) :5d: (2 players - 2 are all in)

Final Pot: t2990
    Hero shows :6h::4h: (a straight, Five to Nine)
    BB shows :9c::ac: (two pair, Aces and Nines)
    Hero wins t2990

Так как опп очень тайтовый, я думаю, пуш смотрится хорошо. А вообще, hero стоило начать пуш/фолд гораздо раньше, чем это началь делать соперник. Если у нас <10бб, то рейз/фолд очень рискованный мув с руками, типа Кх или Т9. Математика же показывает, что мы легко могли бы запушить эти руки первыми. Т.е. нужно максимально облегчать задачу себе, но, соответственно, усложнять ее решение для соперника (особенно, если он тоже играет пуш/фолд).

Phantom нравится это.
Загрузка...