пАмАгите пАжАлста!!!!!

1. Amalia

Amalia

Симпатии: 118
    Обнаружила совершенно случайно сёдня в системных файлах подозрительное "exe". Просканировала - оказался троянчЕг, который жил у меня с июля (дата создания файла). Нод32 всё это время активно обновлялся и делал тяпку веером, что его это не касается. Насильно проверила комп сёдня и Нод обнаружил 5 (!!!) троянов. Я в этом не особо шарю, может троян был один, а остальные - его последствия, фиг знает. Написал мне что это Win32. Троих из этих удалил, а двоих категорически отказывается, точнее, делает вид, что это не его забота. При сканировании он их видит, показывает, что 2 инфицированных файла, а когда говорю ему : "Удалить и переместить на карантин" , пишет, что "ошибка"...

Всю ночь долбаюсь, пытаясь удалить вручную. Папку на корне диска где эти трояны сидят (ВолюмеСистемИнформатион) открыть не могу, пишет, что "уже используется", а сама папка нифига не удаляется, да и не особо знаю можно ли её удалить. Искала троянов в драйверах системы - их там точно нет. В "процессах" ничего левого не происходит, хотя система подтормаживает ..
    Попыталась порыться в реестре, надеясь найти что-то "неадекватное", но я там нифига не понимаю, побоялась удалить нечто нужное.
    Может, это уже не трояны, а их хвосты пооставались? Снесла Нода, поставила Панду с обновлениями - она ваще ничего не видит. Снесла Панду поставила Каспера - тот тоже заверил что всё в порядке. Но я им не верю, стояли они у меня оба до Нода, пропускали всё подрят...
    Опять поставила Нод - песня таже - два инфицированных файла, удалять которые Нод хочет, но "ошибка". На карантин их тоже никак не получается занести, ибо "не правильный путь"..Может, он всё поудалял уже? А какого тогда пишет, что файлы инфицированны...
    Посоветуйте, пожалуйста, кто в этом хоть чуть волокёт, что делать?

2. orgi

orgi

Симпатии: 119
    уcтанови касперского. он находит и лечит то, что nod не делает.
    еще dr web неплохой. но от нода толку точно никакого.

а вообще, один раз у меня касперский около месяца не работал(тк некогда было ключ искать) и потмо получилось так, что на ноут ничего установить нельзя и снести тоже, там тысячи вирусов были.
    но я как то особо не волновалась, главное как-то работали адобовсие проги.

Amalia нравится это.
  3. Summon

Summon

Симпатии: 53
    Нод очень хороший антивирус. У меня стоял и каспер и др. веб. Я нашел Нод самым оптимальным среди остальных.
    Но, действительно, такие проблемы бывают. Причем не только с нодом.

Есть такая удилита от доктора веба, назывется cureit. (http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru)
    Это бесплатная утилита с базами др. веба, не требующая установки и не конфликтующая с антивирусами.
    Я бы советовал раз в месяц скачивать ее и проверять компьютер ею. Если она не поможет, то будем думать дальше. =)

P.S. Там есть 2 типа проверки. Сначала стоит сделать быструю проверку, потому что она сканирует оперативку, а потом полную проверку, которая проверит жесткие диски.

Amalia нравится это.
  4. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.557
    Amalia нравится это.
  5. Amalia

Amalia

Пасиб большое, ща всё буду пробовать. Ибо вчера эти 2 вируса грохнула-таки, но они сёдня опять появились(

6. KirVK

KirVK

Симпатии: 2
    используй cureit, как писал Summon.

систем волюм информатион - системная скрытая папка, где хранятся точки восстановления виндоуз. соответственно, те точки, которые создавались на зараженной машине, содержат вирусы (чаще всего неактивные). саму папку удалить нельзя, но точки внутри (с именами RP***) - пожалуйста. если вдруг по какой-то причине это не получится - пиши, есть другие способы.

по поводу того, что эти трояны не хотят лечиться ни одним антивирусом... не исключено, но нод считает троянами взломщики к пиратским программам (это не редкость). но не исключено и то, что антивири не видили троянов из-за того, что ставились (работали) уже на зараженной системе. поэтому, если ты хочешь быть абсолютно уверена в чистоте машины, после того, как cureit удалит вирусы, переустанови нод. какая у тебя версия, кстати?

Amalia нравится это.
  7. nedoboi

nedoboi

Симпатии: 179
    Надо будет тоже свой комп проверить cureit. А нод норм прога. Сам пользуюсь.

8. Amalia

Amalia

Убойная утилита, просканировала и сразу нашла этих двух уродов-троянов, в этой же папке, что и Нод их видел, тут же без проблем их удалила !!! Пасибки большое!!!

9. Amalia

Amalia

Да вот в том то и всё дело, что точек в этой системной папке никаких не было - она ваще пуста была.... А Нод у меня вроде 2.7 написано, я не особо разбираюсь в его моделях))), какой дали, такой и установила))) Переустанавливала ещё вчера, но всё равно он не хотел с троянами связываться...

10. пАмАгите пАжАлста

Как стемнеет, устрою ему облаву. Вырублю весь свет, будем дом в тишине держать. животная все-таки ночная, должен вылезти. Еще идейка есть, незнаю бредовая ли она или сработает, терр открыть, свет врубить, он прибежит погреться, а мы его в терре и закроем.

11. Доня

Доня

Симпатии: 72
    - пАмАгите пАжАлста!!!!!

по примеру амалий тоже просканировал комп нашел 1582 опасных объекта,но правда все их изолировал но что то я тоже начал сомневатся в нод32

12. damnlynx

damnlynx

Симпатии: 89
    - пАмАгите пАжАлста!!!!!

жесть))))) что за помойка - 1582 аж!!! бедный комп) полечи его хорошенечко)

13. Доня

Доня

- пАмАгите пАжАлста!!!!!

да я не разу не проверял просто его вот и поднакопилось))))

14. Leshiy1990

Leshiy1990

Симпатии: 234
    - пАмАгите пАжАлста!!!!!

Интересно сколько у меня будет, без антивируса 2 года компец:)

15. Amalia

Amalia

- пАмАгите пАжАлста!!!!!

А у тебя Нод32 ваще походу бездельничал всё время))))

Вообщим, не так давно я снесла Нод32 (после того как он пропустил очередного трояна и отказывался его удалить). Поставила Аваст.

Теперь об антивире. Мне посоветовали, рекомендую всем. Поскоку во-первых, это бесплатно, а во-вторых, это домашняя бесплатная версия с обновлениями (все знают, что крекнутые проги как правило работают на половину). Вообщим,аваст надо скачать, установить на комп, а потом зарегать его!!! На почтовый ящик приходит лицензионный ключ на ГОД, регаешь прогу и он исправно следит за компом. После установки Аваста - он у меня нашёл ещё два трояна(((

Если кому-то интересно, скачать авас и зарегать тут: http://www.avast.com/rus/home-regis...program&utm_medium=link&utm_campaign=Register

Доня нравится это.
  16. Доня

Доня

- пАмАгите пАжАлста!!!!!

надо будет воспользоватся ссылкой твоей

17. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.557
    Последнее редактирование: 19 окт 2016