Оверпара на флопе, в нас донк

1. Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 665937
    The Official DeucesCracked.com Hand History Converter
    BTN: $5.03
    SB: $4.63
    BB: $12.42
    Hero (UTG): $11.83
    CO: $2.51
    Pre Flop: ($0.07) Hero is UTG with Q :spade: Q :club:
    Hero raises to $0.20, 3 folds, BB calls $0.15
    Flop: ($0.42) 5 :club: 3 :club: T :diamond: (2 players)
    BB bets $0.35, Hero???

как наиболее оптимально среагировать на донк? опп 42/30 33руки его 1ый донк
    если донк больше чем 1/2 к нему отношусь серьёзно, поэтому что здесь лучше колл/или рейз?

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. - Оверпара на флопе, в нас донк

Я бы рейзил. флеш-дро как никак.

3. - Оверпара на флопе, в нас донк

кто ещё что скажет?

4. Sickle

Sickle

Симпатии: 3
    - Оверпара на флопе, в нас донк

Возможно опп поймал AT, KT, QT, JT или любой сет с карманной парой, ну или флэш-дро.
    на флопе я бы рейзил, а на терне по ситуации...

p.s. про другую овер пару забыл сказать. Тоже очень вероятно.

5. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Симпатии: 628

Просто колл. За флеш-дро он итак тебе платит своим больши бетом, то есть тебе не надо от него защищаться. Если ты его сейчас раскрутишь, то выбьешь все слабейшие руки, а оставишь только сеты.

6. - Оверпара на флопе, в нас донк

у 42/30? НА 99% уверен что оверпары старше нашей там нет,
    диапазон Tка 22-99 думаю что ТТ он уже б крутил префлоп,
    так же иногда 5ка и ФД

я сделал рейз до 1.05 опп упал, мб воздух ещё кстати тк он агрессивен.

будь у нас КК+ я б согласился, но ведь тёрн, вышел К+ опп ставит мы?

7. Sun_Tczy

Sun_Tczy

А с чем он флоп донкал? Прям обязательно с королем? Колл терна, если там не овербет, ривер фолд, если не усилились. QQ не та рука с которой можно рейзнуть и выкинуть, у неё приличное эквити.

8. - Оверпара на флопе, в нас донк

возможно КТ АТ, да и просто с Kx Ax он же агрессивный очень, да и в любом случае будет оч неприятно увидеть оверкарту,к тому ж он агрессивный очень, что по статам понятно,
    по мне так с ним сравниться можно на флопе было если он пушнёт на ререйз тк он так бы и АТ разыграл да и 88 99(возможно).

9. - Оверпара на флопе, в нас донк

Лично я донкаю 2/3. Но это не значит, что у меня что-то есть. Обычная изоляция.

10. Sickle

Sickle

Симпатии: 3

42/30 не доказывает что овер пары нет. Но Фолд после твоего рейза - доказывает :)

кстати замечал такую интересную закономерность, если у тебя пара на руках - большая вероятность, что есть пара на руке у другого оппа. Кто что скажет? :)

11. - Оверпара на флопе, в нас донк

большинство тупоголовых фишей, видя флоп типа Kxx Qxx Jxx Txx делают маленькую ставку бывает до смеха маленькую, потому что им жалко отдать пот и они думают что на эту ставку я упаду, такие ставки я рейжу почти всегда и в 99:случаев забираю пот,

донк 2/3 делает более менее грамотны чел, возможно и воздух и сет и чтото типа 2ой пары т дрова, поэтому крутить их более опасно , если учесть ещё их дороговизну.

вот я про что говорил :)

12. - Оверпара на флопе, в нас донк

есть гдето математическая выкладка(мож и не на этом форуме, погугли, где показывается вероятности более старших пар если перед нами столько то челов,

вроде б если у тебя КК то каждую 24ю сдачу у оппа будут АА...

у 42/30? оверпара? а почему ж он е не резил префлоп? такой агрессивный а КК+ не рейзил?? можно поинтересоваться?

если идти по этому пути можно сказать что у него в принципе и 35 может быть!
    хотя этого там не будет ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА, если только он "творчеством не займётся"

13. StaaL

StaaL

Симпатии: 404

рейзим флоп конечно же :)

14. - Оверпара на флопе, в нас донк

кстати Сунь цзы, щас только подумал, а вдруг тёрн х крестей выйдет??
    а опп ставит? что тогда? а тогда мы попадём в полную Ж!
    с одной стороны у нас ФД+оверпара, с другой закрылся флаш, с третьей опп агрессивен и может блефовать, короче мы попали в сложную ситуацию, не лучше ли рейз флопа?

15. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Поставит много - фолд, тянул то он его не по шансам. В полной Ж мы будем, если отдадимся сету на дип стек. Я объясню по-другому, если мою мысль тут не так понимают. Его донк - это и есть наш конбет, который бы мы ставили, защищаясь от дро. По идее, если мы сейчас рейзим флоп, то надо играть на стек. Этого мы явно делать не можем. Так зачем тогда раздувать пот!?

16. - Оверпара на флопе, в нас донк

идею то я понял с самого начала, но не нравится мне одно, то что мы позволим ему нас переблефовать отдав инициативу в его руки, тк мы не сможем даже приблизительно выяснить что у него сет/блефф/ТПТК/ФД и, например если выйдет та же креста, а у оппа АТбез крестей/блефф он поставит и мы упадём, что будет ошибкой, и кстати почему мы должны на стек играть можно сыграть рейз/фолд, но против этого оппонента я б играл на стек, тк он шальной.

17. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Пушится на флопе я не советую, так как тут очень глубокие стеки. В 100 бб то крепко задуматься надо, а если за 200, то это просто безумно.
    Да не стоит постоянно думать, что на Нл5 сидят одни маньяки, которые всю дорогу блефуют. Ставить 3 барреля здесь мало кто будет, а если бы он был из таких, то у тебя кроме статов, были бы уже и ридсы.
    Определяться сразу на флопе плохо ещё тем, что у нас ведь есть позиция. На проще тут запотконтролить.

18. - Оверпара на флопе, в нас донк

:) да ты прав, в том что на стек играть не резон,
    я и не обратил внимания что 200бб+
    думал как обычно 100бб :)
    в принципе наверно можно и р/ф и колл играть

Загрузка...