Они не могут проколлировать, если вы не ставите (НЛ50)

1. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.551
    Решили перевести несколько небольших текстов на тему микролимитов.
    Они не могут проколлировать, если вы не ставите (НЛ50)

Никто не любит выкидывать что-то хорошее. Чёрт, мой сарай в саду завален кучей хлама, с которым я не могу расстаться. К счастью, я научился держать свою ностальгическую часть характера вдали от покерного стола — так как если вы просто не можете избавиться от своей руки, то вам придётся избавляться от своих денег.

К счастью для нас, нашим оппонентам нравится просто то, как выглядят их карты. Они не хотят их скидывать, даже если будут проигрывать с ними чаще, чем выигрывать. Поэтому наша задача заключается в том, чтобы воспользоваться их любовью к стартовым рукам и получить хорошую проплату.

Рассмотри пример. НЛ50. За столом пять игроков. Я получаю на катоффе J:diamond: J:club: и коллирую рейз от игрока в UTG. Все остальные сбрасываются. На флопе приходит 10:diamond: 6:diamond: 5:spade:. Мой оппонент кажется довольно тайтовым и агрессивным, поэтому, учитывая позицию, маловероятно наличие у него одномастных коннекторов, и я не очень беспокоюсь о бубновом флеш-дро. Оппонент сделал ставку в $3. Рейз в данной ситуации имеет мало смысла, так как я вложу деньги, будучи позади его оверпар, и заставлю его скинуть все руки, которые я бью, поэтому я решаю проколлировать.

На терне выпал чудесный J:spade:, и я получил натс, но мой оппонент решил сделать чек. Здесь рука становится интересной. Многие люди положат оппоненту оверкарты и также сделают чек для того, чтобы получить проплату, если король, дама или туз выпадут на ривере. Это не плохой план, но зачем вам разыгрывать маленький банк с натсом, когда есть шанс разыграть большой? После чека моего оппонента, я решил, что есть очень хорошая вероятность того, что ему сильно нравятся его оверкарты и он заплатит за попытку поймать туза на ривере.

Я решил поставить $6.50 в банк равный $10. Теперь моя рука выглядит немного подозрительно. Он, вероятно, ожидал от меня рейза на флопе с сетом и с большинством других рук он ожидал от меня чека на тёрне для контроля банка. Поэтому, когда я поставил, мой оппонент, вероятно, захотел убедить себя в том, что у меня ничего нет, в связи с чем он может проколлировать и увидеть ривер.

Действительно, он сделал колл, и на ривере пришёл K:diamond:. Великолепно! Если у него оверкарты, то он вряд ли скинет руку типа K-Q или A-K, что мне и нужно. Верно, что на ривере достроилось флэш-дро, но помните, что вывод о малой вероятности флэш-дро был сделан мной ранее, и я не могу заставить его проколлировать, если не сделаю ставку для вэлью. Он снова прочекал, и я сделал приличную ставку для вэлью в $14 в банк размером $22— подходящий размер для того, чтобы получить колл от тех рук с одной парой, которые никогда не будут выигрывать— и к моему удивлению он проколлировал с Q:club: Q:heart:!

Мой оппонент посчитал свои дамы такими красивыми, что счёл неуместным вариант их сброса, даже хотя он ничего не мог побить на ривере— и это дорого ему стоило. Если вы хотите избегать таких потерь, храните свои секреты в своём сарае и наказывайте тех, кто тащит свой хлам до ривера.

Wolfx3ParI, WeDon'tCare, CuCbKu и ещё 1-му нравится это.
  2. Amalia

Amalia

Симпатии: 118
    - Они не могут проколлировать, если вы не ставите (НЛ50)

Не совсем поняла фразу "кто тащит свой хлам до ривера". По идее -то QQ на такой доске смотрелись в принципе отлично. Тем более учитывая,что опп - агрессивный тайт, и неизвестно какие у него нотсы были на автора сего рассказа.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  3. exelero86

exelero86

Симпатии: 352

ага, если бы не такой сверхудачный терн, то получается, что "хлам" тянул как раз автор рассказа))) несмотря на все свои философские умозаключения про сарай и т.д.)))

Mr.Zed, Hymen, Rozochkagold и ещё 1-му нравится это.
  4. SDenis

SDenis

Симпатии: 11

По мне очень странные мувы с твоей стороны:
    1. Откуда такая уверенность про МАЛОВЕРОЯТНОСТЬ одномастных коннекторов? AJ AQ буби, вполне могут быть.
    2. Почему не рассматривалась вероятность КК????

Hymen нравится это.
  5. пьер

пьер

Симпатии: 44

+1
    Так мувы были на флопе :dn:
    Так что добавляется :ad::kd:...lol

6. - Они не могут проколлировать, если вы не ставите (НЛ50)

:ab:

7. - Они не могут проколлировать, если вы не ставите (НЛ50)

Со всеми рассуждениями автора согласен, сам также сыграл бы в такой ситуации.
    На терне можно ждать кола или даже рейза если нас подозревают во флоате.

8. justlans

justlans

Симпатии: 14

рассуждения автора подходят для нл200+ , но никак не для нл50, где половина фишей, вторая половина гриндеров, а 10% пытающихся играть в покер на 4 столах так и остаются околонулевымит регами играющими за мизерный профит без рейкбека(относится к старзам). я QQ на таком борде не выброшу как бы ты меня не давил, и колл на ривере думаю тоже был правильным вариантом, так как спектр рук на которых бы ты делал кол флоп бет тёрн после чека не только сеты, но и ТТ 99 AJ, да и ещё море рук которые будут ставить если опп чекает.

9. - Они не могут проколлировать, если вы не ставите (НЛ50)

не станут ставить ривер у них есть ШВ
    и поэтому они легко читаемы.
    Интересно что б чувак с JJ написал бы если б получил на ривере пуш, и всасал бы со своим "хламом" ККК :)

Загрузка...