ол ин пара пара и оверкаты

1. kamuz

kamuz

Симпатии: 284
    ВОт это новости!!!!

я значится всегда думал, что если у меня оверкарты, а у двоих чуваков андерпары, то мой колл их ол инов плюсовый и я впереди каждого из них... почему это не так? не укладывается у меня в мозгу... ведь если выпадет одна из моих двух оверкарт - они убиты оба... Конечно им сеты могут доехать... но вероятность этого много меньше, чем выпадение хотя бы одной из моих двух оверкат

объясните плиз...

2. kinnison

kinnison

Симпатии: 143
    А если тебе ничего не доедет, то они заберут банк. А тебе будет доезжать в большинстве случаев?)

UPD. А где ты прочитал, что минусовой колл будет?

3. kamuz

kamuz

[/URL]

вообще, чаще, чем в 50 % мне придет одна из оверкарт (по моим представлениям процентов 60), которая сразу обоих оппов убьет

то есть да, доезжать будет в большинстве случаев пара

4. NoArV

NoArV

Симпатии: 29
    а какова вероятность того, что борд пустым окажется для тебя и оппов??? и тогда ты в ауте!! вот отсюда и складывается такой процент...
    P/S грубо где то так

5. staseg17

staseg17

Симпатии: 134
    ты посмотри сколько процентов у АК против 22,и ты увидишь,что АК позади.здесь 2 оппа,и какие-то проценты на победу у тебя съедаются возможностью попадания в сет кого то из них,так что ты позади,всё верно.

и как ты посчитал,что чаще чем в 50 процентах случаев придёт одна из оверкарт?я чо то не могу посчитать)

6. Гад

Гад

Симпатии: 144
    покерстов выдаёт

---
    1,370,754 games 0.094 secs 14,582,489 games/sec

Board:
    Dead:

equity win tie pots won pots tied
    Hand 0: 17.272% 17.20% 00.07% 235730 1026.33 { 7d7h }
    Hand 1: 44.771% 44.70% 00.07% 612680 1026.33 { 9c9h }
    Hand 2: 37.957% 37.88% 00.07% 519265 1026.33 { AdKs }

---

7. kinnison

kinnison

Почему туз или король придут чаще чем в 50% случаев?

8. kinnison

kinnison

Вот что я пропустил. Итак.

Наше эквити - 37%.
    Вопрос: будет ли колл аллина плюсовой на дистанции?

Форумла расчёта: (Наше Эквити)*(наш выигрыш) - (эквити оппонента)*(наш проигрыш)

Допустим, в стеках по 1000, тогда:

ЕВ = 0.37*2000 - 0.63*1000 = 110

То есть на дистанции такая игра будет плюсовой. Если я правильно посчитал.

9. kamuz

kamuz

ну АК против 22 примерно 50 на 50... двойки соберут сет или лучше в 12 процентах случаев на флопе, и значит 20 % на ривере... и если бы пара или лучше у меня бы выпадала хотя бы в 50 % случаев, то это был бы нифига не койнфлип... а у двоек было бы больше вероятность выиграть...

а 22 против Ак 50 на 50... из чего делаем вывод, что пара или лдучше выпадет нам до ривере больше чем в 50 % случаев...

ну она будет почти нулевой, учитывая рейк... но я-то думал, что я впереди каждого из оппов

10. kinnison

kinnison

del, торможу уже. )

11. PurePower

PurePower

Симпатии: 44
    5% разница...а вообще откуда такая уверенность что у обоих опов лоупары я что-то не догнал. + вы слишком заморачиваетесь на математике, в этом нет никакой необходимости. кол с АК 2 олынов ещё нужно смотреть по ситуации плюсовый он или нет, а с двумя другими оверкартами вообще чаще всего надо отваливаться как бы О_О

12. Гад

Гад

Симпатии: 144
    математика одна из самых главных составляющих покера. И если хочешь добиться чего то, а не сидеть вся жизнь на микро-лимитах, ты должен понимать покерную математику как два плюс два.

Принимать два олына с АК практически в любой ситуации будет минусово, за исключением игры на плей мани=))

13. nda24

nda24

Симпатии: 45
    Читаю и удивляюсь, как вы это АК любите, ну максимум что с ней можно сделать, это после непопадоса во флоп сделать конт бет, поймали кол и падаем (если нет топ пары), потом можно изобразить тузов, делая ререйз оппа, если колит, конт бет, он колит и падаем (если нет топ пары), имхо с АК больше только на блефе профит набиваешь. А на дистанции играть в олл ин против двух оппов с готовыми парами это мега минусово это мое ИМХО и математика товарищи, математика.

14. PurePower

PurePower

Симпатии: 44
    Спасибо за совет, но уже добился чего-то. Я вкурсе что математику знать надо, я говорю о зациклинности на ней и выщитывании сотых долей процента

15. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    впереди ты никогда не будешь

16. ну если наше еквити 37% а для нулевой ситуации(без учёта рейка) требуется 33%

то наш олын плюсовый, но с учётом рейка - слабоплюсовый или даже нулевой-слабоминусовый. но с учётом, что мы вероятно уже вложились в банк(рейзом/3бетом) то наверняка ситуация плюсовая.

17. KaKtyS

KaKtyS

Симпатии: 265
    у андерпары вероятность выигрыша 18% у оверпары, т.е. она будет собирать сет или лучше где то в 20%, но где то 2% будут андерсеты доминируемы оверсетом, но нас убивает любой сет. Нам А или К будет доезжать 5/8 раз, то есть 65% но так же иногда будет доезжать стрит или флеш это где то 5% итого сила АК - 70% но раз из 2.5 оппам придет сет 40% итого у нас против оппов 70-40=30% НО иногда будут приходить общие 2 пары, убивающие оппов и общие стриты, при которых будет дележка вот и выходит 37%

kamuz нравится это.
  18. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    вот тут-то и затык ;) класть обоим оппа строго QQ- - это что ж за ситуация должна быть?

19. согласен, ток я про вакуум если типа знать карты оппов :)

20. kamuz

kamuz

кактус объяснил чист куда мои проценты утекают))) благодарю!!!

Загрузка...