очень сложно, фолд KK префлоп?

1. kamuz

kamuz

Симпатии: 284
    мысли по ходу раздачи

$0.05/$0.10 No Limit Holdem
    FullTiltPoker
    9 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

sactokid544 17/9 46 hands
    gisel489 14/2 43 hands

Hero забыл переписать вовремя статы, но тоже выглядит тайтом за примерно такое же кол-во рук

Stacks:
    UTG nikita5150 ($9.88)
    UTG+1 lehockaloogi ($7.96)
    MP1 Hero ($10)
    MP2 Petter Stk ($13.81)
    MP3 DaSh-It ($9.81)
    CO JDubb1980 ($11.97)
    BTN hutzky ($9.53)
    SB sactokid544 ($15.79)
    BB gisel489 ($7.32)

Pre-Flop: ($0.15, 9 players) Hero is MP1 K:spade: K:diamond:
    nikita5150 calls $0.10, 1 fold,

опен рейз чист, тут и думать не надо)

Hero raises to $0.30, 4 folds, sactokid544 raises to $1.20,

тут я думаю о, ну с одним тайтом можно королей на стек играть

gisel489 goes all-in $7.32, nikita5150 folds,

тут я думаю следующее "как много я терял, не скидывая королей, и как много я заработал на тех, кто не мог их скинуть... нужно подумать... они оба тайты, первый еще мог трибетить с JJ QQ AK, но второй-то! думаю о том, как я кайфану, если скину, второй заколлирует ол ин и кто-либо из них покажет AA... с другой стороны, зачем с тузами идти ол ин, когда можно дать 4бет? как быть? Мозг хиро кипит под черепом!

окончание раздачи вечером выложу, это действительно мешает оценке))) как бы ВЫ сделали и почему?

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    - очень сложно, фолд KK префлоп?

hero raises to 0.45-0.5, после этого гораздо проще думать о диапазонах оппов

SDenis, zucker21 и kamuz нравится это.
  3. AlekseyG

AlekseyG

Симпатии: 197

Я бы доставил,т.к. считаю что не целесообразно на прифлопе королей скидывать,хоть они и тайты,но не обезательно у них должны быть АА!!!
    Я бы дал колл!!!
    Еслиты скинул королей на прифлопе и был прав,то тебе:dn::ay:

4. DMITRIY

DMITRIY

Симпатии: 48

было раз такое пушнул с дуру у оппов-тузы, поймал короля терном)))

5. Summon

Summon

Симпатии: 53

Я уже высказывался на эту тему: Харрингтон в своей книге про кэш советует 3- и 4- бетить даже против нескольких соперников(т.е. 1 рейз, 2 ререйз, вы ререйз.) Что уже подразумевает, что если он бы пасавал на 5-бет-вабанк, то его 4-бет не имел бы смысла. Позже он явно пишет, что сбрасывать пару королей нельзя.
    Скорее всего я буду готов играть на стэк с парой королей. Потому что я все же не могу сказать даже с 50% сказать что человек дающий 4бет на стэк будет иметь только королей и тузов.
    Но я так же не буду осуждать человека, который скинет пару королей. Потому что колл точно будет сильно раскачивать дисперсию и может испортить настроение. В таком случае даже если колл математически выгоден, при проигрыше вы может быть потеряете уверенность или войдете в тильт и будете упускать деньги в будущих раздачах.

RaS13, kamuz и DMITRIY нравится это.
  6. константин

константин

Симпатии: 79

Скинуть королей префлоп тем более в кеш. Просто не реально.

7. RaS13

RaS13

Симпатии: 389

Скинуть королей префлоп тем более в кеш. Просто не реально.

в зависимости от ситуации

8. константин

константин

Ну какие могут быть ситуаций? Речь идёт о кеш игре.

9. kamuz

kamuz

в кэше как раз королей скинуть намного проще, нежели в турнирах, в турнирах короли вообще редко выкидываются...

а ситуации... ты с королями рейз, тайтовый игрок трибет, еще один тайтовый 4бет, еще один татовый ол ин... ты бы играл? я не думаю, что стоит

10. константин

константин

хорошо на чём играть тогда?

11. laivu6

laivu6

я очень удивлюсь, если у gisel будет не КК+

12. kamuz

kamuz

константин, тут важно не на чем, а когда... были ситуации когда я на 66 коллировал ол ины и был прав

13. константин

константин

я знаком с даным лимитом. и люди на нём способный играть с откравенным мусорм.

14. laivu6

laivu6

за 43 руки, которые у нас есть на ББ, он сделал 1 рейз. Если вбить в pokerstove 2% - это будет JJ+. Да, 43 руки - это немного. Но он уже показал, что у него очень строгие правила насчет входа в банк. А тут он идет в алл-ин, имея перед собой тайтового рейзера и тайтового ререйзера. "Откровенным мусором" там и не пахнет. Насколько часто там будут QQ и АК? Имхо, очень редко

15. константин

константин

не стот забывать что это кёш

16. laivu6

laivu6

я в курсе, что это кэш, это длинные столы и это 10нл...

кроме "это кэш" есть аргументы?

17. константин

константин

Даная рука вторая на префлопе. А если всегда думать, что у опанета АА то я не знаю как играть. Джокеров ведь нет в холдеме.

18. Summon

Summon

Симпатии: 53

Я тоже об этом думал. Его статы не говорят ни о чем кроме того, что он не очень сиьный игрок. И на мой взгляд тут есть 3 варианта:
    1) Он действительно мега тайт и он спокойно скидывает AQ на рейз из ранней позиции, т.к. уверен, что если он возьмет руку посильнее, то ему проплатят. (тогда действителтно мы скорее всего против АА КК)
    2)Он несколько более адекватный игрок(хотя и не сильный), которому просто на протяжении 40 рук не приходли нормальные карты(не такая уж и редкость) и а теперь ему пришли 2 дамы или АК и он на радостях запушил по самые помидоры(попробуйте скидывать 40 рук а потом когда вам наконец пришли АК(особенно если он считает, что это сильная рука) усидеть перед пушем на стэк =) ) (здесь колл оправдан)
    3) Это совсем глупый игрок, который смиксовал стратегию типа ссс со своей игрой с глубокими стэками и играет он по своему чарту, руководствуясь примерно следующими мыслями: "Здесь играют олени со слабыми руками, по этому я буду всегда рейзить с AT+ 88+ а ререйзить с QQ+ AQs+ и это будет плюсово. (колл тоже выгоден)

Так что я не вижу особых причин пугаться его статов.

19. laivu6

laivu6

1 рейз за 43 руки - это очень неплохо согласуется с частотой прихода ТТ+ (5/221) либо КК+/АК... то есть какой бы короткой ни была дистанция, но для меня очевидно, что рейзы для этого игрока - игра нетипичная. В этом случае для меня гораздо логичнее предположить, что пуш после рейза и ре-рейза для него - еще более аномальное поведение, нежели считать, что ему ни разу не удалось зарейзить с AT+/88+ или 3-бетнуть с QQ+/AQs+. То есть третий вариант я лично вообще считаю фантастикой. Второй? Может быть... но когда доп. информации нет, стоит считать, имхо, что его поведение в целом следует тому принципу, которому мы уже были свидетелями. А именно - он супер-нит, когда дело доходит до рейзов.

20. kamuz

kamuz

если этот игрок мультитейблер, то его никак не напряжет то, что 40+ рук не заходила карта, на других столах наверняка заходит... а не мультитейблером он быть может очень наврядли, потому что рейзил бы хоть чуть почаще, за одним столом ваще нереально иметь такие впип и пр...

так что мне кажется второй вариант очень наврядли

Загрузка...