Оцените руку

1. 187

187

Симпатии: 720
    Точнее даже не конкретный хенд, а типичную ситуацию:
    -мтт 5-10$
    -уже ITM, но от финалки нас отделяют еще пара-тройка десятков человек
    -у нас карманка 22-99 (ну ТТ сюда еще можно до кучи)
    -М у меня к данной стадии, как правило, чтото между 5 и 10
    -Мы в late MP++ (можно наверное так назвать да?)

Стоят ли эти карты пуша или зарывать? Часто при пуше попадаю на JJ+/
    (какой там колл с тузкороль-хренушки! Крайне редко я такой вижу, да и то от шортов. Я не знаю может быть это неправильные пчелы, но они лимпят с QQ!!! Или так и надо, а это я дураг?)
    Ладно бы если это один-два раза тогда все понятно опп-мудаг! Но когда это в паре десятков турниров происходит я начинаю думать что переоцениваю сиду хенда...
    Недобор из-за этой ошибки 314здец, а моя внутренняя жаба не спит, с*ка душит!!!

2. staseg17

staseg17

Симпатии: 134
    - Оцените руку

я в такой ситуации пушу от 66+,чтобы попасть на финалку нужен хороший стек,а хорошая карта чтобы удвоиться может не скоро зайти)а сидеть до М=3,ждать лучшей руки,а потом пушить на эни ту тока время терять

3. dna92kz

dna92kz

Симпатии: 6
    - Оцените руку

наверняка стоит пушить.

4. Mr.Zed

Mr.Zed

Симпатии: 91
    - Оцените руку

пуш 55+ или 66+. Пары ниже уже опасны и в доминацию попадут чаще. А вот опп с крупным стеком (2-3 и более твоего) принимающий с 44-55 с ББ - достаточно частая ситуация.

5. DMITRIY

DMITRIY

Симпатии: 48
    - Оцените руку

сам так попадаю постоянно но считаю что положен пуш значит пуш и не только так доминацию проигрывал уеву тучу раз но умные люди говорят на дистанции окупится -вот и ждемс )))

6. GoldennVoice

GoldennVoice

Симпатии: 277
    - Оцените руку

Так, к размышлению - из замечательной статьи СиСеК:

Я лично обожаю лимпить АА/КК на ранних позициях. После кто-нибудь безбоязненно пушит 77 и "спасибо, крошка, за стек":di:

7. Mr.Zed

Mr.Zed

Симпатии: 91
    - Оцените руку

с такими карманками в такой позиции делаю следующее: все фолд до меня, М=6-7 или меньше - пуш. Если есть лимпер при тех же М - пуш 88+.
    При М = 7-10, пуш 99+ при наличии лимпера, если все фолд - то рейз 2-3 бб и дальше по ситуации.
    Недобор, если не пушить 22+ при М=5 и общем фолде до тебя, может быть действительно большим и твоя жаба абсолютно права! Тем более, в МТТ имеет значение только ТОП-5 и в некоторых финалка. А как достичь этого ТОПа не удваиваясь и не стиля блайнды?
    Ха, оказывается уже писал в этой теме, просто расширил свою мысль. :)

8. 187

187

- Оцените руку

Спасибо, я в курсе как мои пары против чего стоят. Вопрос был каков будет диапазон колла оппов на мой пуш для данного лимита и стадии турнира.

9. 187

187

- Оцените руку

Да вот я понимаю умом то, что пушить надо но ссу!
    Ладно будем работать над этим))))
    ps гг мож на пребабле гденить стакан коньяку для храбрости? )))))
    ty

10. Leshiy1990

Leshiy1990

Симпатии: 234
    - Оцените руку

А почему рассматриваешь только эти два варианта? Мне кажется при М 5-10 лучше сделать рейз 2.5 блайнда в подобной ситуации, но с руками 77+, ниже лучше зарыть.
    Из моего небольшого опыта, могу сказать что диапазон будет довольно широкий, но многое будет зависеть от особенностей оппонентов, их стеков, а также твоего имиджа за столом. Бигстек может закрывать пуш шире чем другие, коротыши наоборот будут пытаться дойти до выплат и играть только узкий диапазон карт, маньяки будут закрывать чаще, тайты наоборот и т.д.
    Вообще, у меня отпало желание пушить на картах средней силы, особенно не из поздней позиции, т.к. закрывают слишком широко, и получается либо коинфлип, либо я аутсайдер, редко впереди. Поэтому имхо лучше дождаться хорошей руки и удвоиться, чем проиграть со средней рукой))

Загрузка...