Общие вопросы по МТТ.

1. Amalia

Amalia

Симпатии: 118
    Вопросов на самом деле много. Я так понимаю – начало тура играем предельно тайтово, чтоб не проиграть много если чо. Пока играю тайтово – наступает звездец стеку по отношению к блинам) В стадии пуш/фолд, которая наступает очень быстро (на редстаре больше нигде не играю МТТ) более-менее ориентируюсь, спс снг визард.
    Честно говоря, такая игра – на грани. То есть пушу и стилю плюсово, но как правило – недолго) , не могу выигрывать вечно против рандома. В другую стадию прохожу редко, только когда прёт беспощадно по отношению к другим.

Следовательно, косяк в начале тура – не успеваю набить стек. Что делать? Если увеличивать спектр рук в ранней стадии – то до какой степени? Итак играю весь карман, АВ+, с поздних коннекторы.
    Последнее время отказалась от рейза 88-ТТ с утг в ранней стадии МТТ, т.к. блины как-то быстро для меня растут, а буквально один рейз отнимает много фишек и одна такая игра – здрассьте, шорт. Статьи на пс читала все, но их совсем мало по мтт. Воды сколько смотрела – объяснений нет, все туры занесены на голом лаке.

2. ADDER

ADDER

Симпатии: 469
    Не мттшник,и просьба яйцами и помидорами не кидать.Я действую иначе.В начале когда блин мало что стоит,открываюсь достаточно широко,смотрю флоп и уже по обстановке стараюсь урвать.При этом никаких коинов.Проигрываю треть стека-затайчиваюсь,выигрываю-продалжаю открываться широко.

Amalia нравится это.
  3. Koluk

Koluk

Симпатии: 454
    Ты лучше смотри за столом, а не "АВ+, с поздних коннекторы"
    турниры это творческая игра, динамика стола очень важна.

Если стол таких же как ты "АВ+", то можешь рейзить Q8s и давить к-бетами.
    Если наоборот, то играй противоположно. Найди самых слабых и рейзи под их блайнды. Если до тебя агрессивный часто открывает - трибет стил разок пройдет.

В средней-поздней стадии карты уже не так важны, как фолд эквити и прочие психологические факторы.

Amalia нравится это.
  4. Koluk

Koluk

в начале лучше действовать просто - не создавать сложных ситуаций. Карта есть - рейз - попала во флоп - кбет, не попала - чек-фолд или по ситуации. На маленьких блайндах много не растеряешь.

5. TiR

TiR

1 . Ранняя стадия ( более 24 большых блайндов)
    1.1 Не рискуем
    1.2 Будем терпеливы ( Ждём хорошую карту )
    2. Средняя стадия (от 14 до 24 большых блайндов)
    2.1 Будим агрессивны
    3. Поздняя стадия (менее 14 большых блайндов)
    3.1 Стадия "пуш/фолд"

6. jee1989

jee1989

Симпатии: 24
    я мог бы посоветовать играть МТТ 6 макс, так как там можно играть несколько более лузово(а большинство игроков этих турниров этого не понимают), играть надо агресивно ориентируясь на диапазон где 20-25% то есть все карманки, Тузы от от АJ, и одномастные коннекторы( моно и дырявые типа 97s), и если стол тайтовый понятно расширяем диапазон. попробуй относиться к таким турнирам в начале как к обычной кеш игре.

Amalia нравится это.
  7. MaxGold

MaxGold

Симпатии: 90
    А я вообше никакие статьи и никакие книги не смотрел по МТТ, да и вод может тока один посмотрел. я самоучка )

вообшем на ранней стадии играю тайтово если у нас в стэке 50-100 бб если же Дипстэки то я играю лузово и агресивно.

ну а на поздней стадии я делаю стилы, рестилы, 3беты, блефовые 4 беты, блефовый 4 бэт пуш, имхо только так можно чего то в турнирах добиться.

Amalia нравится это.
  8. KaKtyS

KaKtyS

Симпатии: 265
    видел пару раз твою игру в МТТ - она УЖАСНА! Извини за откровение, но выше $5 лимита с такой игрой делать нечего...
    Начало - стадия присмотра к оппам, к столу в общем и просто велью беттинг монстров/натсов то есть да, игра тайтовая, но зачем тебе набивать большой стек к средней стадии, если ты там ничего не делаешь (когда я играл, ты просто давала стеку таять, доходя до пушбота) нужно быть внимательным и понимать, кто твой соперник. Лучше, играя мтт уйти с редстара - рум УГ старзы и Full Tilt лучше подходят для мтт. Имхо для меня - ты нит, а ниты не заносят мтт, нужно, как ты говоришь делать плюсовые действия, но их можно делать и без сильной карты... подумай над этим. Добавь с свою игру креатива, после твоего рейза я сразу же сбрасывал все - это твой имидж, лак в МТТ тоже важен. А вообще советую посетить тренировки Питона, если они еще проводятся. Посмотри все ВОДы СиСек, они шарят в МТТ

Amalia нравится это.
  9. MaxGold

MaxGold

Симпатии: 90
    Амалия если ты нит то это очень плохо!!!

чтобы быть успешным в мтт нужно переходить в маньяка!!!

10. Amalia

Amalia

пасиб за советы)

я видела практически все воды Сисек, мне они только вредят. Он играет совершенно другие лимиты, а в приватах ( МТТ как таковые меня не интересуют, прежде всего я кешевик, а в МТТ балуюсь на золотые фишки) его лузовые открытия типа на Д8о с ранней - не прокатят.

11. Amalia

Amalia

это ты сбрасывал, а Сан_Дзу выводил в олын, который я принять явно на том дерьме, с которым открывалась не могла, а Вова дак вообще пару четверок протянул до ривера.

12. Vad1k

Vad1k

Симпатии: 25
    переходи на Full Tilt играть мтт

13. black87

black87

Симпатии: 66
    ЯЯ к сожалению как становлюсь маньяком, сразу вылетаю ))
    Надо прокачивать маньячный скиллз ))

14. Amalia

Amalia

не, пасиб, Full Tilt забанен на моём компьютере навсегда)))
    аналогично) Все занесённые мтт (пару раз за месяц бывает) исключительно когда не маньячу. Видимо, это самая лучшая тактика в моих приватах ( о других МТТ речь не веду).

15. jee1989

jee1989

не надо маньячить, просто расширь диапазон процентов на 10, плюс смотри по статам, с каких оппов можно стилить, никто ж не заставляет 4бетить с 72о, позволяй сее чаще лимповать со спекулятивными руками, а пост-флоп скилл я думаю у тебя не хромает, просто относись к своей маргинальной руке, как будто ты на ББ и все оппы просто залимпили

16. kuzminasche

kuzminasche

Симпатии: 453
    Да Питон. Мега крут.

17. Mr.Zed

Mr.Zed

Симпатии: 91
    ну собственно Кактус все сказал.
    В МТТ важен не столько "спектр рук для открытия" сколько чувство стола и оппов за столом. Плюсовость действий не только и не столько от карты зависят, сколько от вышеперечисленных факторов.

Насчет унылости МТТ в румах "неСтарзы и ФТП" не соглашусь: есть хорошие туры в ОнГейме, на Кейке, в сети Cereus, на 888 (самые сладкие оппы в МТТ тут! правда гарантии маловаты).
    Старзы и ФТП берут килополями и, соответственно, очень высоким соотношением потенциальной прибыли к БИ.

Amalia нравится это.
  18. jee1989

jee1989

открываешь статьи и читаешь, только много все равно из этого не вынесешь, просто играй по принципу либо первое место либо ничего, никаких досиживаний до призовых итп

19. Koluk

Koluk

боюсь, для людей с небольшим опытом турнирной игры такой совет ничего не даст.

штудируй статейки вот отсюда, затем задавай более конкретные вопросы, когда созреют. 1-2 том харрингтона прочитай.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  20. GoldennVoice

GoldennVoice

Симпатии: 277
    на форуме

Загрузка...