общая плюсовая стратегия игры на нл2-нл50

1. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.558
    Вот решил тут выложить общую стратегию чтобы бить нл10-нл50, играя по ней, и играя адекватиный постфлоп будете иметь винрейт от 5бб до 15бб на 100 рук, в зависимости от рума, ну и естественно от вас самих. Cам играю без особой стратегии, но на одном из форумов, участник(Andy_sopl) хорошо написал общие принципы
    Итак:
    Примерная стратегия:
    префлоп рейз:
    размер пота 88-АА. Если был рейз, то ре-рейз на ТТ-АА, на ТТ рирейз плоский, на остальных утраиваю размер рейза
    АК любые рирейз как на JJ+, AQ если нет повышений то пот, если были, то плоский рирейз для проверки оппа, чтобы исключить QQ+.
    22-77, JTs+ АТ-АJ 3,5ББ рейз на префлоп из любой позиции
    на флеш- дро, если не было рейзов, то ставлю смело пот. они недоверчивы к флешу, который зашел после агрессивного розыгрыша дров. Контбет против 1-го оппа ставлю в 100% случаев. против 2-х без аутов не поставлю.
    Воровать блины на руке типа Ах как это делают на ставках типа 200нл не советую, т.к. там блины при той игре совсем малы по сравнению со средним потом и это действие лишено смысла. Лимпом играть можно очень много рук, так как играют там не агрессивно, и как правило за 1ББ флоп можно смотреть. играю руки типа (Q-A)хs, 89+ 34s+ 9J+ со всех позиций. По возможности избегайте столы на которых есть агрессивный игрок, тогда под него надо подстраиваться, а это сложно. когда открыто еще 3 стола на 4-5 человек. На флоп агрессивно играю дрова, колл на флеш-дро или открытом играть там плохо, рирейз, хотя там по ситуации, если ползет толпа. то можно и колл сыграть. При такой стратегии слоуплей сильных рук не играю, тк меня часто проверяют, и выгляжу я очень лузово.

И комментарий от gipsy74:
    Всё гуд, единственное, ре-рейз дров не выгоден в мультипотах. Если у тебя натс флэш дро например, то тебе выгодно платить любую сумму против 2их оппов, т.к. ты вкладываешь 33% денег в банк при 35% на победу. При большем кол-во соперников, естественно МО ещё выше. А вот выбивать ре-рейзом остальных игроков, и остаться с кем-нибудь 1 на 1 при дро-невыгодно. При 32-35% на победу, твоих денег в банке будет больше.

Ну и от себя несколько советов:

1. С ТПТК(топ пара топ кикер) или просто топ пара почти не когда не стоит играть на стек, тем более если опп адекватен, тоже самое с допером (две пары), исключение это 2 старшие пары. Вообщем осторожно разыгрывайте эти руки и не слишком раздвувайте на них банк, потому что потом по шансам вам придется играть на стек, а вы будете уже позади, особенно на таких лимитах когда тянут все подряд, лучше дождаться более сильно руки. Удачи.

Последнее редактирование: 19 окт 2016
  2. TTR

TTR Команда форума

в игре на полный стол, когда к своему рейзу мы ждем еще двух-трех игроков играть стоит так:

Входить рейзом первым (в скобочках иногда)

UTG: 88up,AKs,AQs,AJs,ATs,KQs,KJs,AKo,AQo,(AJo,KTs)
    UTG+1: + AJo, KTs, (KQo,QTs)
    UTG+2: + KQo, (A9s,77,QJs)
    MP1: + A9s,77, QJs (ATo,JTs,KJo,QTs)
    MP2: + 66, ATo, JTs, KJo,A8s, A9o
    MP3: +55, K9s, A6s, A5s, A8o
    CO: + KTo, QTs, A4s, A7o, K8s, A3s, QJo, K9o, Q9s
    B:+ 44, все one gap до J9s, все офсьют тузы до A4o, все офсьют короли до K8o, все сьютед коннекторы до JTs, все сьютед тузы, сютед короли до K5s, сьютед дамы до Q8s, все офсьют коннекторы до QTo (JTo возможно, но не особо нужно)

3. Stigmata

Stigmata

Симпатии: 1
    ненаю ttr...по поводу utg
    я предпочитаю с мелкими парами входить в игру коллом, с аа кк qq jj ак рейзом,..все остальное сбрасываю. ибо нафиг, особенно когда 10 макс столы)

4. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    получается, если я с тобой сижу за одним столом и ты делаешь рейз с утг, я всегда знаю, что мне есть смысл ловить сет? или у тебя нет проблем сбросить оверпару? ;) а если ты делаешь лимп, я могу смело играть рейз и не бояться туза на флопе?

спасибо за инфо ;)

5. Stigmata

Stigmata

да можешь записать, себе, что из утг я почти все сбрасываю ;)
    но врятли мы окажемся за одним столом....

6. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    не окажемся? Pokerstars 100nl? Я там бываю периодически... на длинных, по крайней мере :)

7. Stigmata

Stigmata

не 6 макс...меня больше устраивают...но как я уже где-то писал...
    из за нехватки времени я не играю практически...и не собираюсь ;)
    снг 1 раз столика 4-5-6 и спать...

я не имел ввиду того что мы не можем встретиться в инете)))
    p.s. кстати )) я что-то ступил )) у мну странный ник на старсах))) врятли ты даже сможешь подумать что это я играю с тобой)) там стигматой и не пахнет)))

8. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316
    пока играю на условные деньги. особых стратегий и расчетов не применяю, доверяю чутью, интуиции, ну и логике.

9. TTR

TTR Команда форума

если выигрываешь, то не парься, оч много успешных игроков вообще не читали книги никакие, у кого-то это в крови, а кому то нужно учиться много, но факт в том, что если тебе не дано играть, то научиться этому нереально, конечно мелкие лимиты любой может, но стать крутым про дано только талантам, как и в любой области впрочем :dc:

10. nicolaus

nicolaus

в принципе, когда как. Бывает, что играю хорошо, иногда отвлекаюсь и играю почти нашару, иногда просто не могу сдержать себя в азарте, пока тренируюсь над этим(чтоб сдерживать и не коллировать. тогда, когда надо сбросить руку(типа, а вдруг на терне или ривере выпадет нужная карта)

11. nedoboi

nedoboi

Симпатии: 179
    сыграй на реал мани и тогда только узнаешь свой уровень игры

12. Stigmata

Stigmata

вот именно...
    Нельзя сказать играя на "условные деьнги" ... "иногда играю хорошо" ))

13. Petr Ivanov

Petr Ivanov

Симпатии: 0
    играть надо на те деньги, которых немного жалко - тада и ответственность появится, а если зарабатываешь в месяц 2-3 штуки, а проигрывашь 50$, то так ни к чему не придешь

14. nonsense812

nonsense812

Симпатии: 5
    Стигамата, ты реально на 6 макс не рейзишь карманки из УТГ?
    часто депозиты делаешь?

15. 187

187

Симпатии: 720
    Я как то сидел на инспекторе, играл человек в русский покер. Дилер опытный делать особо нечего ну от скуки сидел болтал с игроком. И он говорит - я особо карты не люблю, вот рулетка это мое!
    Ну я решил его подколоть, с усмешкой так спрашиваю "Что, хорошо в рулетку играете?" в надежде что он мне сейчас какую-нибудь "Победную" систему расскажет или еще какойниить бред будет нести, но он кстати очень правильно ответил. Он сказал "Ну как можно в рулетку хорошо играть. Когда прет - хорошо играю, когда не прет - плохо..."
    Так и вот это вот "иногда играю хорошо" - повезло зашла карта значит хорошо сыграл)))

16. nicolaus

nicolaus

Кстати, а в рулетку существует своя тактика игры?

17. Ну, в покере не только карты важны. Я, например, не так люблю выигрывать с сильной рукой, как при блефе(видимо сказывается мой эгоизм) а если переезжаю даже грустно и стыдно становится.

18. nicolaus

nicolaus

да, согласен, я тоже не всегда побеждаю только от того, что сильная карта

19. MaxMaster

MaxMaster

Симпатии: 74
    Вот где где, а на безлимитном покере самое главное ОЧЕНЬ ХОРОШО уметь анализировать соперников, силу своей руки и силу рук соперников. И когда приходит очень сильная рука НЕ НАДО идти СРАЗУ All in надо потихоньку рейзить а на ривере можно и All in идти

20. nicolaus

nicolaus

да, или рейзить с неохотой там на последней секунде.

Загрузка...