О стратегии покера.

1. Poker4set

Poker4set

Симпатии: 34
    Выскажу свои мысли, жду Ваших советов.
    В общем раньше играл в покер хорошо - вконтакте часто турниры выигрывал, и 1 на 1 выходил и за столами просто играл. И в оффлайн играл - чувствовал себя хорошо, шла карта или нет, но большую часть раздач (Когда я не сбрасывал) я забирал банк так или иначе. Грабил, конфеткой и т.д.
    Сейчас некоторое время я начал изучать теории вероятностей, таблицы и так далее... и качество игры ухудшилось :ukurok2: в оффлайне ещё нет (Там, где психология) а в онлайне уже, к сожалению...
    Тут собственно возникает вопрос - а может ну его нафиг эти таблицы, теории вероятностей? Работать той логикой, с которой "работал" во время игры и все :( Что посоветуете?

Тем более, что всетаки раньше помню както за опонентами следил, подлавливал. А на математике помешался и труба.. я думаю игрок это не только математик. Это именно игрок.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    - О стратегии покера.

может, просто не научился правильно ими пользоваться? такое в голову не приходило?

Скажем так, если играя "по чуйке" ты совершаешь какие-то математически невыгодные действия, то рано или поздно это даст о себе знать. Помнится, про многих оффлайн игроков я читал, что они понятия не имеют, что такое шансы банка и т.д. но при этом они интуитивно знали все, что положено - какую ставку выгодно коллировать с дровами и т.п. Если твоя "чуйка" настолько же хороша, то да, ты сможешь и без точных цифр играть неплохо. Но играть отлично без математической базы - увы и ах.

Впрочем, одной математики тоже мало.

3. Poker4set

Poker4set

- О стратегии покера.

Не знаю не знаю... таблица ведь перед глазами. По ней пытаюсь работать.

Да в том дело, что примерно так и есть - я примерно (сам) представляю когда что делать. Вижу сразу и дро-стриты и флеши, и какие потенциальные комбинации противников... А после изучения других стратегий я заметно теряю эти навыки

4. laivu6

laivu6

- О стратегии покера.

таблица чего? в кэше префлоп таблица не является сильным помощником, если ты играешь 60+ бб стеком, вся прибыль - в постфлоп-игре, для которой таблиц не существует

кроме того, что ты их видишь, надо еще знать, насколько выгодно их тянуть... и, соответственно, самому не тянуть не по шансам, а оппа этих самых шансов не давать

5. Poker4set

Poker4set

- О стратегии покера.

Во всяком случае изучение стратегии не сделало меня лучше... может быть мне попробовать играть по своей?

6. 187

187

Симпатии: 720
    - О стратегии покера.

А смысл игры "по стратегии" не выигрыватьь много и сразу, а устремить свой винрейт к расчетному МО на дистанции. Ну понял о чем я да?

7. laivu6

laivu6

- О стратегии покера.

Я могу сказать только одно: либо "учил", либо "стратегия" - в одном из двух этих слов содержится ошибка. Потому что, если на самом деле учиться нормальной стратегии, то не играть в плюс невозможно.

8. 187

187

- О стратегии покера.

Мож там отыграно то всего ничего...

9. laivu6

laivu6

- О стратегии покера.

кхм... насколько я помню, в любом более-менее серьезном описании покера упоминается слово "дистанция", так что мой аргумент мне по-прежнему кажется вполне адекватным

10. 187

187

- О стратегии покера.

Так я про то и речь веду, что Вы с ТС по ходу говорите о разных вещах - он о тыще рук а ты о дистанции...

11. Poker4set

Poker4set

- О стратегии покера.

Во всяком случае скажу одно... зашел на покер Бонго, без таблиц турнир на 25 000 фишек выйграл и получил 65 тысяц фишек :) За 10 минут. Просто размышляя по своему :ab: Мне такая перспектива больше прет, да :ukurok2:

12. 187

187

- О стратегии покера.

Ну тогда могу тебе сказать так: в покере у тебя две перспективы - "веселый засадчик" или "разочарованный злобный фиш-нытик про гсч".
    Выбирай кем хочешь быть!)))

13. - О стратегии покера.

это один турнир...
    попробуй также 1к турниров затащить

14. laivu6

laivu6

- О стратегии покера.

а, ну тогда все понятно... 1 турнир, выигранный "по-своему", против 1 турнира, проигранного "по табличкам"...

я не в курсе, каковы реалии сегодняшнего дня (уверен лишь, что все обстоит еще хуже), но года три назад для хорошего турнирного игрока попадание в призы в 1 турнире из 5 было хорошим уровнем, попадание на финалку в 1 из 20... при этом люди месяцами не видели финальных столов (и это профи, которые десятки турниров в день играют), и это не вызывало у них желания сказать, что "таблички" не помогают... это (как и ап/даунсвинги, с которыми ты хочешь "бороться" в своем гипотетическом руме) сама суть покера, это то, что делает его привлекательным для фишей (не умея играть, можно иногда выиграть) и прибыльным для хороших игроков.

15. Poker4set

Poker4set

- О стратегии покера.

Хочу на WPT :bj:
    Неа, я турниров 5-10 проиграл, кроме одного на фантики .. 34 место из 1266. При этом в конце я поставил all in и спать ушел. Играл по своей стратегии :ab:
    А этот турнир я сейчас для интереса проходил, чтобы посмотреть...

Намек понял.

Вывод: учится, через месяц делать выводы. Скорее всего я просто не умею использовать эти стратегии.
    Всем спасибо и удачи, да ;)

16. laivu6

laivu6

- О стратегии покера.

рано радуешься... если уж для СНГ советуют набирать дистанцию хотя бы в 500 турниров, прежде чем делать хоть какие-то выводы по поводу уровня своей игры, то для МТТ эта цифра должна быть еще больше

17. KaKtyS

KaKtyS

Симпатии: 265
    - О стратегии покера.

Мне кажется, или автор говорит про игру на фантики? оО если да то в таких турнирах даже по чуйке можно не играть, вообще можно не играть, народ до итм сам быстро вылетит...
    Автору совет: Отыграй по своей стратегии на деньги 100 турниров и выложи % попадания в деньги(ИТМ) и свой доход.

18. - О стратегии покера.

хочеш чтоб парень всадил бр?
    ТС может выложеш тут основы своей стратегии? мб это и есть тот самый САБЖ!

19. GoldennVoice

GoldennVoice

Симпатии: 277
    - О стратегии покера.

Ты бы рассказал хоть, что за "своя" Стратегия. И какую другую Стратегию ты изучал?

20. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316
    - О стратегии покера.

он тут свой рум хотел открывать. А ты ему про микролимитный бр говоришь

KaKtyS нравится это.
Загрузка...