нл200, "старший сет" против агрессии

1. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    На большого блайнда инфы нет ВООБЩЕ. Судя по префлопу и флопу, мы проигрываем одной руке (не верю, что ББ тузов на префлопе прочекал). Но в том-то и проблема - рейза на префлопе не было, у ББ может быть все что угодно (в том числе и натсовые 32). А с чем еще, по-вашему, он может такую бурную активность показывать? А5?А4?

Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    Hero ($200)
    BB ($203)
    UTG ($216)
    UTG+1 ($298)
    UTG+2 ($370)
    MP1 ($165)
    MP2 ($43)
    CO ($99.35)
    BTN ($200)

Dealt to Hero 5:diamond: 5:spade:

UTG calls $2, fold, fold, fold, fold, CO calls $2, fold, Hero calls $1, BB checks

FLOP ($8) A:heart: 4:diamond: 5:club:

Hero bets $6, BB raises to $18, UTG folds, CO folds, Hero raises to $45, BB calls $27

TURN ($98) A:heart: 4:diamond: 5:club: 9:heart:

Hero bets $65, BB raises to $156 (AI) Hero?

P.S. Для ТТР - то же самое, перепутаны позиции, не спрятан ник.

1/2 No Limit Hold'em Cash
    9 players

Converted at PostHand.ru

Stacks:
    BTN thifab (370.9)
    SB jmowjr (165)
    BB Mr Grigoriy (43)
    UTG offta rickd (99.35)
    UTG+1 Dcmanhattan (200)
    UTG+2 Hero (200)
    MP1 zedjr (203.7)
    MP2 BeeGery (216.1)
    MP3 RedDragon85 (298.75)

Pre-flop: (3, 9 players)
    Dealt to Hero :5d: :5s:
    BeeGery calls 2
    RedDragon85 folds
    thifab folds
    jmowjr folds
    Mr Grigoriy folds
    offta rickd calls 2
    Dcmanhattan folds
    Hero calls 1
    zedjr checks

Flop: :ah: :4d: :5c: (8, 4 players)
    Hero bets 6
    zedjr raises to 18
    BeeGery folds
    offta rickd folds
    Hero raises to 45
    zedjr calls 27

Turn: :9h: (104, 2 players)
    Hero bets 65
    zedjr raises to 156.7

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. Feid

Feid

Симпатии: 0
    Колл без вариантов. Скорее всего там какой-то туз.
    А вообще я лично делаю опэнрейз с любой парой префлоп в рассчёте на сет-вэлью. И должен выйти очень очень плохой флоп\тёрн, чтобы я не сыграл на стэк с сэтом.
    Вот какой руки объясни ты тут боишься? Тузов там нету, ибо с ними обязательно рейз префлоп(если он не извращенец). Своим рейзом твоей ставки на флопе он показывает, что у него уже готовая рука. Так что девяток там тоже быть не должно. Четвёрки ты бьёшь. Ну если там 2 3 то тебе жестоко не повезло)
    Хотя это я говорю с позиции игрока на коротких столах.

3. laivu6

laivu6

я на малом блайнде, 2 лимпера... пятерки, имхо, слабы для рейза в этой ситуации

как я написал в начале, в 99 я тоже не верю, не по ним флоп сыгран... 44/A5/23... больше я там ничего не вижу

4. MaxGold

MaxGold

Симпатии: 90
    да не ну мне фишу кажется что кол без раздумывания!

5. Feid

Feid

Ну я не говорю , что хочу забрать пот сразу с пятёрками. Это скорее для того чтобы банк был больше если вдруг зайдёт сэт. Это в этой раздаче, хорошо что экшен такой крутой получился. А обычно они бы просто сбросили на ставку и всё.Ты забираешь маленький банк.
    А когда пот рейженный, то у оппа гораздо больше желания забрать его. И он может начать сопротивляться с любой рукой. Да если скинется то прибыль выше.
    Только жалко , что без позы =( Зато с инициативой =)

6. laivu6

laivu6

1 раз из 8 мне это пригодится... что делать в остальные 7? позиции нет, народу (не исключаю) много, на доске пара оверкарт точно будет

Сейчас прикинул по PokerStove - после ставки и рейза на терне мне не по шансам отвечать только в том случае, если у него кроме 32 ничего не может быть... если есть 44 (и, тем более, А5), то нужно отвечать.

7. Feid

Feid

Ну то что надо отвечать на тёрне - это без сомнения) А вообще больно уж нитово ты играешь, не пробывал немножко агрессии добавить?
    У всех про которых я читал или смотрел видео в диапазон рейза префлоп входит 22+.Но это для коротких столов. На FR наверное надо тайтовей сидеть, и всё равно не рейзить в двух лимперов с карманкой - по-моему упущенная выгода.
    Ну допустим заколлит один из них, далее твоя рука очень просто играется с инициативой

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  8. laivu6

laivu6

не видел ни одного видео для длинных, где советуют рейзить против лимперов без позиции со слабыми карманками

был бы я на баттоне - не вопрос

9. Robbie

Robbie

Симпатии: 108
    ну и как ты поступил? неужели фолд?

10. Привет Всем, тут вообще без вариантов фолда. Я считаю что такая рука даже не заслуживает внимания для обсуждения. Просто нажимается кнопка кол и все. Фолд в данной ситуации явно -EV.
    АК

11. laivu6

laivu6

на 80% причиной выкладывания руки было желание протестировать конвертер ;) чтобы не выкладывать абы что, выложил руку с большим банком, где есть все-таки вопросы

естественно, я не поверил в 32 и ответил на алл-ин... разумеется, там были 32

после всех ставок - да, падать -EV... но стоило ли так банк-то самим раскачивать? "don't go broke in unraised pot", как гласит древняя мудрость... нет, не тот случай? :)

12. Несмотря на то, что лимиты совсем не мои :) - стоило. Зачем с хорошей рукой забирать маленький банк? При этом у нас ведь еще остаются аутсы на фул.

З.Ы.: без позы и на коротких столах мелкие карманки не рейзят. Хотя как всегда все зависит от стола и от оппов ...

13. Amalia

Amalia

Симпатии: 118
    По любому сыграно на мой взгляд верно... поверить в 23 сложно.

14. ReaLTek

ReaLTek

Симпатии: 43
    Даже если там 32 нам вроде по оддсам. Банк 300$ нам добавить 100$, еквити против 23 которые там будут редко 33 %, тоже самое точно не помню, но тут и так понятно изи колл)

nicolaus нравится это.
  15. скорее всего у оппа 2 пары ,типа А4 ,А9 . фолдить мы тут не имеем права ,играем на стек ,так что изи кол :)

Загрузка...