нл20 JJ конбет в сквиз поте?

1. опп почти неизвестный 55\27 на 11 рук

Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.20(BB) Replayer
    SB ($8.81)
    Hero ($20)
    UTG ($23.58)
    UTG+1 ($33.86)
    CO ($7.70)
    BTN ($35.30)

Dealt to Hero J[​IMG] J[​IMG]

fold, UTG+1 raises to $0.70, CO calls $0.70, fold, fold, Hero raises to $3.20, UTG+1 calls $2.50, fold

FLOP ($7.20) A[​IMG] Q[​IMG] 2[​IMG]

Hero checks, UTG+1 bets $3.60, Hero folds

UTG+1 wins $6.84

стоит ли ставить в такого конбет? Очень хотелось бы услышать комментарий Watera!

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.554
    - нл20 JJ конбет в сквиз поте?

Если не знаешь, как играть в 3 бет поте на такой доске, тогда зачем ты делал конбет с JJ? лучше бы сыграл просто коллом, а твой чек тут выглядит слабым, потому что будь у тебя АК-Аку, то смысл тебе давать челвоеку ловить флеш

3. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Симпатии: 628

Немного непонятный вопрос: "стоило ли ставить в ТАКОГО конбет?". В какого такого, ведь никакой информации кроме 11 рук (=ничего) у тебя нет. Трибетить с JJ неизвестного рейзера с УТГ+1 без позиции очень маргинальное решение. Надо же прикидывать и возможное 4-бет пихалово. Флоп в принципе неплох для конбета, но пока ты хотя бы примерно не знаешь его диапазон колла трибета, то не сможешь принять выверенное решение.
    Если условно положить его на тайтовый диапазон колла, то мы, наверное, выбьем только KQ и ТТ. Скорее тут чек-фолд с нашей 3 парой.

Maddoom нравится это.
  4. Leshiy1990

Leshiy1990

Симпатии: 234

Здесь других вариантов то и нету кроме трибета вроде
    +1

5. GoldennVoice

GoldennVoice

Симпатии: 277

Вообще-то колить префлоп-рейз с JJ совсем нестыдно. :di: Тем более без позиции. Тем более не собираясь контебетить Ахх-флоп.

6. Leshiy1990

Leshiy1990

Бред же
    Флоп слишком неудачный для конбета с нашей рукой

7. - нл20 JJ конбет в сквиз поте?

Флоп не Axx a AQx(2flash) это совсем рзные вещи:old:

8. StaaL

StaaL

Симпатии: 404

в данном случае практически одно и то же. Не думаю, что если у него дама он задумается над коллом или олл-ином конбета нашего. Поэтому можно сказать, что флоп Ахх.

9. - нл20 JJ конбет в сквиз поте?

55/27 пусть и на 11 рук, над чем хочешь может задуматься, а с KhQh и нормальный игрок может и 3бет всадить, а вообще здесь могут быть флашдро+(пара,гатшот) которые могут дать ререйз на флопе...тк что это(а особенно против этого оппонента) совсем не одно и тоже

10. GoldennVoice

GoldennVoice

А какой, полюбопытствую, удачный? Мы ререйзим префлоп, показывая уверенность в силе своей руки. И если после этого мы будем падать на Ахх (ах да, простите, AQx, это таааак важно), то в чем тогда вообще смысл ререйза? Благотворительность?
    Заходи тогда колом рейза, если надеешься на Jxx, или какой там флоп удачный у тебя.
    А ререйз префлопа при нормальном имидже воспринимается как КК+, АК. И это оппа должен пугать флоп Axx, а не тебя.

zucker21 нравится это.
  11. Leshiy1990

Leshiy1990

Удачный-или низкий, или с одной оверкартой.
    А ты считаешь у нас здесь лучшая рука? Или хочешь проблефовать стек против неизвестного (скорее лузового) оппа? Ну тебе флаг в руки. Почему мне не нравится конбет, так это потому что непонятно что делать после кола. Мы вложим больше трети стека, а диапазон оппа по сути не сузим. Нас проколят и флешдро, и с парой тузов, и наверно с парой дам. Что делать тогда на терне? Поэтому я за чек-фолд флопа. Насчет разницы AQx и Axx, если ты хочешь забрать банк, блефуя на весь стек, то разницы конечно нет.
    Мы рирейзим для для велью, предполагая что у нас лучшая рука на префлопе.

1 человеку нравится это.
  12. StaaL

StaaL

а ты сам колил бы конбет в 3бетпоте со второй парой?

13. - нл20 JJ конбет в сквиз поте?

причём тут Леший? он адекватный оппонент,а опп неизвестен, скорее лузов, может для него 2ая пара натс(он жёсткий телефон)? Кбет в 3бетпоте особенно дорог, оппы не так то просто будут сдаваться тк банк большой, и судя по экшну и его лузовости у него довольно часто будет А J/Q/K к тому ж дров ещё никто не отменял, с ними и ререйзнуть можно.

Да, я ошибся, падать ни в коем случае нельзя! Эк мы будем благотворительостью заниматься, здесь у нас практически Натс тк что это 100% игра на стек!

14. StaaL

StaaL

ага, с двумя червовыми дамами,я бы тоже такой 3бет всадил...

есть одна особенность игры на маленьких лимитах. Допустим у этого парня QJ. Я уверен, что на флопе KQx он проколит наш конбет чаще, чем на флопе AQx, поскольку такие игроки (лузовые, фиши, телефоны, как хотите называйте) очень боятся туза. Поэтому считаю, что структура флопа Axx.

15. - нл20 JJ конбет в сквиз поте?

насчёт Дамы апшипся, но у таких же парней про которых ты писал, редко будет QJ чаще там будет A да и хз кто там играет, И если уж такой парень колировал 3бет с QJ он в 99% случаев не выкинет даму, и не испугается Туза, нафик же он тогда заходил с QJ? Поставишь Кбет а он не упадёт , тёрн бланк, что делать?
    Да и сам подумай выкинет ли лузовый опп в 3бет поте Совпадение/дрова?? насколько часто он это сделает? по мне так он их очень редко выкинет к тому ж 55/27 и на тёрне нам придётся сдаться... зачем загонять себя в такую огромную залупу и отдавать денег, впрочем хз сколько людей столько и мнений. вот буть флоп Ахх(без дров) здесь Кбет за милую душу

16. StaaL

StaaL

в том-то и дело, что их логику сложно понять.

кароч в топку эту тему, флоп считаю Ахх, больше не читаю, что тут пишут, всем пока! :die:

17. GoldennVoice

GoldennVoice

Вот логику ТС в раздаче сложно понять. И обсасывание диапозона оппа, которому бы я после кола трибета положил бы AQ+\QQ+.

Я о чем говорю.
    Сам по себе (отдельно от префлопа) чек-фолд Ахх флопа с JJ - не ошибка (простите великодушно, конечно же AQx-флопа, даже правильнее AQ2-флопа, извините пожалуйста).
    И ререйз префлопа с JJ - тоже не ошибка - сам по себе.
    Но все вместе - это т. н. фишинг-стайл.:di:

Потому что мы либо колим префлоп-рейз, не вкладывая лишние деньги, и ждем дальнейшей агрессии от рейзера, либо перехватываем инициативу и продолжаем давить сами, изображая своих АА.
    Но вначале перехватывать (перекупать!) инициативу, а после добровольно сливать - я не вижу никакой логики.

Вот о чем я толкую. А вы мне про отличия AQx от Axx-флопа рассказываете....

18. - нл20 JJ конбет в сквиз поте?

отдельно от префлопа нельзя судить ошибка что-то или нет.

Ты знаешь что значат эти самыые ххх??? Это бланковые карты. А как ты можешь называть карту бланковой если она 1) можт дать комуто флэшдро
    2) является оверкартой по отношению к нашей паре
    3)может дать изощрённым людям гатшот/2ую пару, которую эти изощрённые люди не выкинут

[

любишь поблефовать против неизвестного???
    ну потом в чате не пиши как? он не смог скинуть свои А3 м ы же изобдражали АА(некоторым людям сугубо пох на то, что ты изображаешь. Есть у них пара, ты хоть каре изображай - не выкинут, впрочем можешь и дальше изображать.
    пс это я к тому что оппа мы не знаем и рисковать на неудачной доске мы не можем, если его диапазон АQ+ QQ+ то здесь он уронит только королей и больше ничего.

да и вообще ты с понятием позиция знаком?смысл нам нарываться если мы без позиции? мы не знаем помог ли флоп оппоненту но судя по экшену можем судить что часто такой флоп ему поможет.

и зачем тут колить префлоп рейз? ты что всегда будешь нарываться на флоп с 2мя оверкартами? впрочем можно и заколить, как вариант.

пс но это всё мой сугубо моронское мнение

19. GoldennVoice

GoldennVoice

Вот оно! Ну здравая же мысль! И вот как раз такая игра на флопе в совокупности с игрой на префлопе - ошибочна. Нет единой стратегии, понимаешь? Начали за здравие, кончили за упокой. Ну не знаю, как еще объяснить, ты в футбол играешь? Представь, мы в начале выложились и отобрали мяч, а через минуту сами же его отдали без боя.
    Оппа мы не знаем. И поэтому - вот ведь логично! - и поэтому мы ререйзим префлоп с JJ - внимание! - для велью. Ну конечно же!
    Уж не знаю как ты, но я незнакомых оппов по умолчанию считаю тайтами. Которые на наш трибет скинут большинство рук, оставив те самые AQ+\QQ+. Но это же не помешает забабахать нам ререйз на префлопе, особенно если мы на AQx-флопе хотим чек-фолд, ведь так? (это ирония, если что)
    "...смысл нам нарываться если мы без позиции?" - вот это правильно. Серьезно. Вторая здравая мысль. Правда, почему-то когда мы ререйзили префлоп с JJ, мы не думали, в позиции мы или без позиции. А вот на AQx-флопе нас цепануло. Очень логично, конечно же - на префлопе мы в позиции, а вот на флопе - уже без позиции, я должен был сам догадаться:cd:
    Колим префлоп-рейз, чек-фолдим страшный флоп, не теряем лишние деньги и не занимаемся мастурбацией в мозг. :cd:
    Или трибетим префлоп и бетим флоп и пусть опп гадает, насколько мы тайтовые.
    :bs:
    Я бы вообще против неизвестного вальтов не трибетил. Но уж если пошел в атаку, значит пошел....

Без обид, я сам микролимитчик:di:

QUAIL7 и zurabuwka нравится это.
  20. - нл20 JJ конбет в сквиз поте?

это покер чувак, здесь нужно уметь сдаваться, Без Боя.Если того требует ситуация
    а часто ли будет страшный флоп? а часто ли флоп будет вообще? ты уверен что у тя 0 Фолд еквити на префлопе?

"Уж не знаю как ты, но я незнакомых оппов по умолчанию считаю тайтами "

а потом в ужасе оплакиваю, так он ведь незнакомый,значит тайт, ну как? он колил мои 3бареля по даме?(пусть только Кбет, но здесь и К бет дорогой.) пс тоже ирония.
    по мне незнакомый оппонент - это незнакомый оппонент,а здесь судя по статам 55/27 он скорее фиш, ну в крайнем случае Лаг, Ну ОЧЕНЬ редко ТАГ, но ты почему то статы за 11рук совсем не восприниаешь, это для тебя совсем не информация. КАК ЭТО 55/27 по умолчанию тайт! :)
    тож без обид но в ТАКОГО я б кбет неставил :)

Загрузка...