NL10. Карманные 99 на руках без позиции, блеф на постфлопе

1. Хочу запостить несколько раздач. Я пока что новичок, чуть больше 1000 отыгранных рук. Играю на NL10.
    Меня больше беспокоят те раздачи, в которых я выиграл, потому что ошибки, сделанные в них, имеют больший риск попасть в мою игру в дальнейшем. На разных улицах буду выкладывать свои соображения, чтобы можно было их критиковать и поправлять. Начну вот с такой раздачи:

$0.05/$0.10 No Limit Holdem
    OnGame
    10 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
    UTG x harald75 ($10.41)
    UTG+1 lilifit ($1.95)
    UTG+2 expresorojo7 ($8.27)
    MP1 missa75 ($4)
    MP2 Wielgosz ($7.70)
    MP3 egotastic ($15.61)
    CO possard ($9.55)
    BTN lorinda1963 ($1.85)
    SB Hero ($9.88)
    BB sendo29 ($19.10)

Pre-Flop: ($0.15, 10 players) Hero is SB 9:diamond: 9:heart:
    2 folds, expresorojo7 raises to $0.35, 5 folds, Hero calls $0.30, 1 fold

Передо мной один рейз из ранне-средней позиции, остальные упали. Сижу без позиции, но лимиты низкие, можно попрбовать разыграть пару девяток.

Flop: 7:club: 6:club: K:diamond: ($0.80, 2 players)
    Hero bets $0.60, expresorojo7 calls $0.60

Тут донкбет, показывающий пару королей.
    Противник коллит. Вряд ли у него два туза, иначе был бы ререйз. Вероятно, у него пара меньше, чем короли. Возможно, карманный король, и он проверяет, нет ли у меня пары тузов. Возможно, что-то вроде A7 или A6 Может быть, у него две трефы и ожидает флаш. Учитывая его рейз из относительно ранней позиции, вряд ли у него стрейтовое ожидание вокруг 7c, 6c. Итого я бы ему дал такой диапазон: Kx, TT-QQ, AcQc, QcJc, JcTc, A7, A6.

Turn: 3:diamond: ($2, 2 players)
    Hero checks, expresorojo7 checks

Держим банк в рамках, с прицелом на чек-фолд.
    Противник чекает, подтверждая, что у него меньше, чем пара королей

River: A:diamond: ($2, 2 players)
    Hero bets $1.50, expresorojo7 folds

Третья бубна дает возможность имитировать бубовый флаш. Кроме того, ставка может быть расценена, как продолжение давления с королями. В крайнем случае, ненулевая вероятность того, что у него вообще ничего не совпало (на терне-то он молчал). Поэтому ставлю.

Final Pot: $2

Hero wins $3.40 (net +$0.95)

expresorojo7 lost $0.95

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    за длинными столами из этой позиции на 10нл такие карты зарейзит только маньяк... если у тебя нет таких нотсов на него, забудь про А7... TT+, AQ+ - вот более-менее адекватный диапазон

Донк на флопе тут плох - если у тебя король, зачем бы ты стал выбивать более слабые руки, не давая им возможности сделать конт-бет? сет? те же мысли... конечно, на 10нл не так много найдется людей, которые так поступят, но где-нить на 50нл тебя здесь развернут с АТ, 88

Чек-колл флоп, чек-фолд терн...

3. Например, если у него прикупной флаш на флопе, мне вполне имеет смысл с королем выбивать его руку. Или я не прав?

4. laivu6

laivu6

Нет, неправ. Твоя цель - выбить руки сильнее твоей, собрать денег с более слабых, а не наоборот.

5. laivu6

laivu6

Да, кстати... вчера уже полусонный был, поэтому пропустил вот этот момент:

какой флаш? чтобы у тебя на ривере был флаш, должно выполняться следующее:
    1) 2 бубны на руках
    2) без туза и короля
    3) с ними ты должен заколлировать префлоп
    4) с ними ты должен поставить флоп

назови-ка мне такую руку? (хинт: 76 - сброс на префлопе или ставка на терне, так что не подходит)

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
Загрузка...