NL10. Флешдро+оверкарты

1. agent3133

agent3133

Симпатии: 11
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.10(BB) Replayer
    SB ($21.75)
    BB ($10.24)
    UTG ($10)
    CO ($9.85)
    Hero ($15.50)

Dealt to Hero Q:heart: A:heart:

UTG raises to $0.30, fold, Hero raises to $1.05, fold, BB calls $0.95, UTG calls $0.75

FLOP ($3.20) 6:diamond: 5:heart: 4:heart:

BB checks, UTG bets $1.80, Hero calls $1.80, BB raises to $9.19 (AI), UTG folds, Hero ?????

опп неизвестен

после рейза ББ банк равен 16$, а доставить нам нужно 7,6, наши шансы банка 44%

у нас железных 9 аутов, это всего 35% к риверу
    при этом у нас могут быть ауты на туза (если у оппа не сет, 2пары, пара тузов), что весьма вероятно если у оппа оверпара, на даму - менее вероятно

по розыгрышу ББ коллил 3-бет, чекнул на флопе. Что у него может быть? сет? врятли он бы коллировал 3-бет без позы. дро? он опять же не мог бы коллировать 3бет. 2 пары? нет, по той же причине. Значит у него оверпара, скорее всего JJ+, а против такого спектра у нас ажно 47%. Это все верно если опп адекватен. Но возможен и другой вариант, если он фиш, то у него можно будет обнаружить сет, 2 пары, стрит дро, флеш дро, комбо дро. Если попадаем под сет, 2 пары то у нас ауты только на флеш, если на дро то мы далеко впереди.

Вывод: сыграл правильно:cb:

2. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Симпатии: 628
    На флопе то к бабушке ходить не надо, что играем на стек. Меня больше смущает префлоп. Чем вызван твой 3-бет?

3. agent3133

agent3133

за$$$ли рейзить

Вообще меня больше интересует мнение по логике, а не по результату. Не раз в водах слышал, что в такой ситуации на стек.

4. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Это вообще не аргумент.

5. agent3133

agent3133

ну вроде 30-40 раздач за столом, а у пол стола пфр за 30, вот и решил немного присечь это дело

6. GoldennVoice

GoldennVoice

Симпатии: 277
    Префлоп рейз по динамике стола в общем. Ну а что правильно. Я тоже когда чувствую, что ребята борзеют, трибечу более лузово. AQs почти всегда открываю трибетом.

На префлопе на стек.

7. Sun_Tczy

Sun_Tczy

На стек AQs против УТГ только из-за того, что нас задолбали. Лично я не пойму в чём прелесть этого занятия.

8. agent3133

agent3133

ну выставляться с AQ в любом случае не стал бы, против более-менее вменяемого оппа не более 30% эквити

9. Papanya

Papanya

Симпатии: 84
    ну это такая форма тильта! я много раз в минус уходил, потому что выставлялся в ненужные коины из за бешеных рейзов оппов.

ADDER нравится это.
  10. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Если ты не собирался выставляться, то надо было играть просто коллом. Ты будешь играть в позиции с хорошей рукой. Соперник часто открывается? Тогда мы тем более будем доминировать значительную часть его диапазона. Плюс часто он не попадёт во флоп со своим широким спектром, а потому после чека мы будем забирать банки блефом.

11. GoldennVoice

GoldennVoice

Симпатии: 277
    ОМГ, конечно, оговорился. Префлоп трибетим.
    А на таком флопе - уже на стек.

12. kulich

kulich

Симпатии: 331
    Обычно с такой рукой мы стоим впереди спектра оппонента, разве мы не хотим извлечь велью с этой руки? Нас заколят руки только хуже...
    По мне так правильный трибет. М?:bc:

13. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Часто ли нас тут без позиции заколлят AJ или АТ? Ты сам коллируешь с этими руками 3-беты в такой ситуации?

14. kulich

kulich

Симпатии: 331
    Я выбрасываю эти руки.. Я думаю даже AQ выброшу. Но на этих лимитах люди склонны колить такое. Может быть просто я предпочитаю решить бОльшую часть вопросов на префлопе, руководствуясь "хочешь играть - плати". Я понимаю, что все худшие руки могут выбросить после 3бета, но с др стороны мы хоть как-то фильтруем его диапазон.

Плюсы заключаются в том, что часто мы заберем банк ещё на префлопе и что если оп не попал во флоп, ему будет очень трудно продолжать (тем более без позиции) и он сдастся, т.к инициатива в наших руках. Нет? ) Не судите строго )

Загрузка...