Не понимаю как играть против такого типа оппов.

1. Mr.Zed

Mr.Zed

Симпатии: 91
    Всем привет.
    Столкнулся с проблемой оппов, которые играют в стиле луз-пассив. Краткое описание их действий: разыгрывают множество банков (VPIP 60-70%), входят лимпом и далее коллят практически любой рейз, если вошли, причем могут это делать и без позиции. Далее на флопе либо чек, либо бет размером в ББ, на терне - аналогично. Если чекают, а ты ставишь - они коллят. Причем миксуют чек и бет в достаточно хаотичном порядке (у меня выявить закономерность не получается)
    Основной вопрос: как трактовать эти микробеты с их стороны?
    Конкретный пример:
    блайнды 25/50, опп из UTG входит лимпом, я на CO с JJ даю рейз 200. Блайнды пас, опп из UTG - колл. Флоп - K47 радуга. Опп бет 50, я после раздумий колл (сейчас понимаю, что колл здесь слабая игра).
    Терн - 8, опп бет 50! У меня шансы банка - 10,5 к 1! я колл. Ривер - Q и он опять бет 50!!! Я проколлил по шансам банка (12,5 к 1). Он открыл KQ и забрал по 2-м парам.

Расскажите, плиз, как вы поступаете с такими оппами.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. 187

187

Симпатии: 720
    - Не понимаю как играть против такого типа оппов.

По карте играй

kamuz и пьер нравится это.
  3. laivu6

laivu6

Симпатии: 652

как чек... если ты хотел делать ставку - делаешь рейз, если хотел играть чек - отвечаешь на его минибет

если же вопрос - с чем они так играют, то это зависит от оппа... от дров, до младшей пары, то старшей пары с неплохим кикером... все, что угодно может быть

Mr.Zed и Leshiy1990 нравится это.
  4. Mr.Zed

Mr.Zed

а в конкретном примере? мне редко попадаются такие оппы, но вот эта раздача из турнира, в котором таких было целых 3 человека. Занял в нем второе место, вовремя на бабле зашли КК, которые позволили удвоить стек.

5. laivu6

laivu6

Симпатии: 652

в этой раздаче я бы рейзил флоп и "затыкался" бы без усиления на следующих улицах

Maddoom и StaaL нравится это.
  6. StaaL

StaaL

Симпатии: 404

да, так и надо. его бет 50 ни о чем не говорит, и мы просто ставим конбет на доске с королем. При малейшем сопротивлении выкидываем или играем колл его 50 на терне и ривере до конца. На флопе я бы перекрутил примерно на 375.

Обычно такие минидонки ставят 1) полный блеф 2) очень слабая топ-пара или средняя мидл-пара 3) мелкая карманка (реже) и надо ставить конбет.

Mr.Zed нравится это.
  7. Mr.Zed

Mr.Zed

спасибо за аргументированный ответ.

8. s91

s91

Симпатии: 258

Моя девушка так играет :D Правда на фантики

Понравилась карта J3 или K4, входит в банк. Попала во флоп любым боком, хоть даже тройкой на флопе A93, ставит. Сколько поставить не знает, жмет только кнопку raise.
    Играет без клавиатуры, а регулятором ставок пользоваться не умеет. Или по умолчанию минимальную ставит, или куда крутанется колесо судьбы мыши.

Тоже такие бывает попадаются на турнирах с взносом $0.3.
    Обычно если такие ставят - то это не блеф. А каким боком такой игрок попал во флоп - это уже знает только он

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    BullFish нравится это.
  9. пьер

пьер

Симпатии: 44

Не всегда.Часто при натсе.Сам так делаю, если доска не опасная, провоцируя оппов.Тем более если опп агрессор.
    А по раздаче,если оверкарта на столе, зачем тратить фишки на проверку оппа( ну заколит он-все равно заплатим следующий минирейз или переставит-упадем),а так он дает отличные потециальные шансы дойти до ривера( может сет поймаем)

BullFish нравится это.
  10. Spider03

Spider03

Симпатии: 305

Играй только с рукой, которая как ты считаешь лучшая на данный момент или с дро по шансам.....НИКОГДА НЕ БЛЕФУЙ ВОТ ЭТО ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО!!!!!

11. qwesr111

qwesr111

Симпатии: 8

я примерно так и играю тоже есть свои плюсы, только нужно четко определить себе стартовые руки по позиции и не выходить эти за рамки,

12. - Не понимаю как играть против такого типа оппов.

против таких оппов неплохо разыгрывать одномастные коннекторы/сеты/ ТПГК и натягивать их на стек

13. - Не понимаю как играть против такого типа оппов.

Мля, да оппы-телефоны самое радостное дело, будут колить по третьей паре твои конбеты и дабл-барелли на всех улицах...только успевай велью-бетить)) И да ...... никакого блефа......если ты видишь WtSD выше 50 хотя бы за 200 рук, то в 1/3 части модешь поставить конбет со своими АК на низком борде.....а так ловишь карту и собираешь бабки)

14. vovan5555

vovan5555

Симпатии: 33
    это точно...:old: эти телефоны по мелкой паре-на стек сыграют чек-коллом...ну а если рейз с их стороны-то там монстрило...

15. double_suited

double_suited

Симпатии: 95
    Телефоны. Самые желанные игроки на любом лимите. Микробеты лупят когда на дро, ссусь с них постоянно.

Загрузка...