Не думал,что это когда-то случиться

1. Dart Serg

Dart Serg

Симпатии: 195
    Сразу извиняюсь,если создал эту тему не в том разделе.

Короче дело было так:несколько дней назад я захожу на свой WMID(вернее делаю попытку зайти)на что получаю сообщение о том,что введен неправильный пароль.После нескольких тщетных попыток я начинаю понимать,что ситуация-дрянь.Я моментально катаю письмо в саппорт веб мани,в ходе переписки узнаю,что пароль был изменен,а все кошельки пусты.И только сегодня мне сообщили,что денежки мои успешно были выведены через Альфа Банк,также указали номер счета скоторого они были сняты и имя его владельца,порекомендовав обратиться в правоохранительные органы.
    Денег была примерно 1000$.Прикол в том,что за несколько часов до взлома я сделал вывод части средств с покер старз,и планировал буквально на следующий день выводить деньги с веб мани.Вобщем,сделали все пока я спал)
    Не подумайте,что я раздолбай-система защиты и возможные блокировки у меня стояли.Хрен знает как это вышло.Мораль такова:не скупитесь на антивируники,делайте блокировку по IP,храните все ключи на флешке и т.д..А мне еще предстоит огромный гемор с восстановлением WMID и все равно я буду в дальнейшем опасаться хранить на нем деньги(наверно придется придумывать альтернативный способ вывода денег с P.S.)
    Если у кого-то была похожая ситуация,буду признателен,если расскажите.В свою очередь,если кому интиресно,могу ответить на ваши вопросы.
    Сейчас я жду еще некоторой инфы от веб мани,и пойду тревожить наших блюстителей закона.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    kamuz и DePeBo нравится это.
  2. SUGIZO

SUGIZO

Симпатии: 14
    Очень странно это все. Если стояла блокировка по IP, отсылание ключа для разблокировки на телефон посредством СМС, а не на почту, как стоит по умолчанию, то ничего бы у злоумышленников не получилось. К тому же насколько я знаю, сейчас с вебмани не так-то просто увести деньги.

На счет ключей и всего остального полностью поддерживаю. + сейчас можно воспользоваться еще одной феничкой, которая сканирует отпечаток пальца. Стоит насколько я помню 50 у.е.. Работает по принципу, пока не отсканите пальчик, не сможете провести ни одного платежа.

3. Dart Serg

Dart Serg

Видимо e-num авторизация тоже не так надежна,как я предполагал,если и ее смогли обойти.

4. SUGIZO

SUGIZO

Могу предположить, что все было сделано через твой компьютер, по удаленному подключению. К тому же ты говоришь, что все было сделано, когда ты спал. Так, что вполне себе вариант.

У меня пол года назад был момент. На кошелек не заходил пару дней. Тут раз, на телефон приходит код разблокировки. Открываю страницу, куда его вводить, потом смотрю, пытались зайти с другого IP. Просканил тачку на вири, обнаружил пару троянов. Деньги слава Богу, остались на месте.

5. Dart Serg

Dart Serg

Я тоже думаю,что это моя оплошность вероятнее всего.Обидно,что это произошло в момент кешаута.Ладно хоть больше не стал выводить с P.S.,а были мысли вывести другую сумму.

6. kinnison

kinnison

Симпатии: 143
    Есть довольно простой способ как уберечь себя от такого.

Покупается дешёвый ноут, туда ставится чистая винда, антивирусник, вебмани и всё. С этого ноута ходится только и исключительно в вебмани кошелёк. И никуда больше.

SUGIZO нравится это.
  7. SUGIZO

SUGIZO

kinnison
    +1! Отличный вариант.

8. Dart Serg

Dart Serg

Сейчас восстановлю WMID(на это,кстати,уходить порядка 10-20 дней),поменяю пароль и буду решать вопрос с хранением денег.В покер пока руки играть не поднимаются,хотя в воскресенье все же придется заставить себя сесть.

9. MaxMaster

MaxMaster

Симпатии: 74
    вот почему я использую moneybookers.
    там бы хер деньги уперли.
    п.с. сочувствую

10. Dart Serg

Dart Serg

спасибо за сочувствие
    наверно придется тоже переходить на moneybookers.Доверие WM подорвали,еще и инфу собирали почти 5 дней,хотя это можно было всё в один день решить.

11. MaxMaster

MaxMaster

на буках написал бы письмо в саппорт и акк на который перевели деньги заблочили сразу же

12. kinnison

kinnison

Симпатии: 143
    И чем бы это помогло, если деньги уже вывели?

13. MaxMaster

MaxMaster

на что бы их вывели?
    там вывод так быстро не работает, он занимает несколько дней.
    + верификацию счета проходят перед тем как снять, так что сбрились бы они

14. Dart Serg

Dart Serg

Я вот думаю,есть ли вероятность найти этого перца,который все сделал.

15. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316
    ТС, юзай букерсы, я вот юзаю и доволен, и всем остальным рекомендую. Если есть какие-то вопросы, можешь справить по букерсам.
    Ссылка на них у меня в подписи.
    упирают и там - не переживай, но шансов куда меньше.

если у тебя есть его имя, адрес, почему нельзя найти???
    Кстати, как вариант вконтакте-одноклассники

16. Dart Serg

Dart Serg

мне WM дали счет и ФИО с которого сняли деньги.но мне кажется счет зареген был на подставное лицо.Мне по полочкам расписали,что и как делать и сказали,что предоставят ОВД всю необходимую информацию.

17. 187

187

Симпатии: 720
    Ну я думаю конечной точкой (если там конечно не совсем идиоты) будет какойнить алконавт, который вряд ли даже сможет толком описать людей котое непосредствено ответственны за случившееся.
    зы у меня уводили деньги с вм, но там вообще концов не было - их не наличили сразу а куда то в покер депнули, для дальнейшего перелива через стол по всей видимости.

18. OPS!!!!

OPS!!!!

Симпатии: 4
    Особые планы на Веб мани не строй, WMID могут и дольше восстанавливать ,я ждал два месяца.

По поводу денег, обратись в милицию, найдут или нет не знаю , но за это они получают зарплату с наших налогов,пускай отрабатывают.
    Спускать дело на тормозах из за маленькой суммы не надо.

19. Dart Serg

Dart Serg

Насчет этого я уже понял,да и выводить все равно пока на веб мани желания нет.

20. вы обычно на вебмани как заходите? через кипер или лайт?

Загрузка...