Не Будьте Чересчур Нитовы! - Часть Вторая.

1. damnlynx

damnlynx

Симпатии: 89
    Не Будьте Чересчур Нитовы! - Часть Вторая.

В первой части статьи я обещал поделиться с Вами наихудшими видами поведения нитов, которые я когда-либо встречал. Те, кто не читал первую часть - позор Вам! Если серьезно, в моей предыдущей статье я дал некоторое описание нитам, а так же раскрыл их некоторые негативные характеристики.

В двух словах: нит, как правило, является жестоким, эгоистичным и недружественным профессиональным игроком, который сделает все, что от него потребуется, чтобы получить дополнительное преимущество над своими коллегами по покеру. Вместо того чтобы думать с точки зрения того, что лучше для игры, нит больше заботится о том, как коллеги воспринимают его. Он как сосед, который никогда не убирается во дворе, но пользуется чистотой, которую Вы ему предоставляете. Нит это тот, кто будет поедать то, что Вы приготовили, по ночам и оставлять кучу грязной посуды в раковине, ожидая что «Вы позаботитесь и об этом».

В покере ниты заботятся о собственном бизнесе, и их не волнует, если игра вдруг ломается. Ниты обязательно будут играть за столом, игру за которым Вы уже начали, но они не осмелились бы и помочь Вам с началом игры за неполным столом, чтобы организовать игру. Во всяком случае, теперь, когда Вы снова на нашей волне, давайте вернемся к рассказу. Как и обещал, здесь я расскажу о худших примерах грубости нитов.

Еще в 1999 году я приехал в Белладжио около 3 часов дня. Было два хороших стола на лимите $30-$60, что было нормально для Белладжио в такой час дня. На лимит $80-$160 был длинный лист ожидания, так что я решил поиграть на лимите $30-$60 некоторое время. Я сел за один стол, чтобы на нем образовалось 9 человек. После того, как игра продолжалась 30 минут, стало ясно, что за столом две рыбы, которые очень плохо играют. Они лимпили каждую руку и доходили до ривера регулярно.

В конечном итоге их деньги закончились, и они оба одновременно решили уйти, что оставило за столом 7 человек. Эти два дружественных джентльмена не успели еще и покинуть своих мест, как ниты уже собирали свои вещи. Ну, а я-то ожидал, что игра продолжится без каких-либо задержек, даже учитывая тот факт, что за столом осталось 7 игроков, которые были местными. Игрок на месте под номером 4 не поставил блайнд. Ок, отлично. Затем игрок на месте под номером 5 и игрок под номером 6 так же не поставили блайнд... Блайнд прошел через весь стол ко мне, когда я сидел на баттоне, и я поставил его! Я был полностью шокирован, что эти местные игроки могут быть так грубы и безответственны. Какое сигнал они отправили двум рыбам? Я помню, когда сам был рыбой, если игра прекращалась из-за моего ухода, это оставляло у меня на душе плохой осадок. Или я не прав?

Конечно, игра не могла окончательно прекратиться, потому что всегда были люди, приходившие в покерную комнату в тот час. Но что ниты планировали делать, сидеть там и ожидать парня, который войдет в комнату с татуировкой на лбу, на которой будет написано «Рыба»? Как будет чувствовать себя этот парень? Он подумает: «Хммм, эти люди готовы играть за полным столом, но никто из них не будет играть неполный? Возможно, мне стоит подыскать лучшее место для игры».

Ниты не могут понять одну вещь: иногда требуется жертвовать некоторыми вещами, для того чтобы получить большую отдачу в перспективе. Так что, если они все собирались прервать игру до прибытия новой рыбы? Это был не конец света.

Выбор стола, конечно, является важнейшим аспектом, для того чтобы быть успешным игроком в покер, но слишком увлекаться этим, по крайней мере, не здорово. Если Вы регулярный игрок, то не должны считать несправедливостью преимущество Ваших коллег-профессионалов. Вы можете немного улучшить свой часовой рейтинг, но потеряете уважение Ваших коллег-сверстников, которые на самом деле облегчают Вам жизнь.

Делайте ваше дело. Помогайте начинать игру время от времени. Продолжайте игру, даже когда стол пустеет. Позвольте рыбам чувствовать себя желанными игроками! Не перемалывайте им кости и не плюйте им в лицо. По крайней мере, подождите, пока они не ушли со стола, прежде чем решите уйти сами. Когда они говорят с Вами, не игнорируйте их. Они пришли за развлечением, так развлеките их! Если Вы играете онлайн, и это является заработком на жизнь, это часть Вашей работы. Если почешете спину вашему коллеге-профессионалу, чаще всего он ответит Вам тем же. Каждый из Вас должен быть готов пожертвовать чем-то на благо игры, время от времени. Рассчитывать на то, что зачинщики игры сделают за Вас всю работу, просто невежественно.

Собственно, Белладжио представляет собой прекрасное место для игры в верхней части здания, а так же оно явилось отличным местом, где я узнал, как буду вести себя в будущем. Я узнал, что такое быть профессионалом. От Дэнни Робисона и Мори Эскандани до Ленни Мартина и Микки Колеман. Есть куча примеров профессиональных игроков, которые знают, как относиться к своим собратьям, а так же к рыбе.

Вы не увидите этих ребят бранящими игроков, и не увидите их, прекращающими игру, потому что та слегка омертвела. Вы увидите, что Микки подталкивает и распаляет игру. Вы увидите, что Ленни представляется новому игроку и участвует с ним в дружеской беседе. Вы увидите, что Дэнни Робисон веселит всех, создавая приятную атмосферу для игроков за столом.

Это не обязанность тех игроков, но они хорошо понимают, как устроен мир покера. Так что сделайте себе и покеру услугу и подумайте, что Вы можете добавить в Вашу обычную игру. Что Вы можете сделать, чтобы улучшить условия, в которых работаете? Как Вы можете показать Вашим коллегам, что уважаете их как коллег по работе и готовы сделать кое-что, чтобы улучшить игру. «Вопрос не в том, что Ваша регулярная игра в покер может сделать для Вас, а в том, что Вы можете сделать для Вашей игры в покер
    Daniel Negreanu

Перевод осуществлен damnlynx

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
Загрузка...