Молодой, значит успешный?

1. damnlynx

damnlynx

Симпатии: 89
    Молодой, значит успешный?

"Чем усерднее Вы трудитесь, тем успешнее будете".
    - Мс. Александр

Меня поражает то, насколько часто порой я слышу вещи, вроде: "Я получал хорошие карты, когда был молод" или "Я собирал каждое флеш дро, когда был молод". Я слышал такие заявления от многих отличных игроков. Таким образом, это подтолкнуло меня к мысли: Что заставляет их так считать? Может ли это быть правдой или же этому есть более реальное объяснение?

В конечном итоге, я считаю, что это вопрос восприятия, но так же думаю, что было бы интересно обсудить мероприятия, которые проводятся, чтобы те, кто считает себя неудачливыми, ощутили обратное. Конечно, возможно и то, что некоторым просто случилось быть успешнее, когда они были молодыми, но я не вижу каких-либо принципиальных и логичных преград между возрастом и удачей.

На мой взгляд, существует определенное сочетание вещей, которое заставляет людей думать, что они становятся неудачливее с возрастом. Во-первых, люди не могут осознать, что игра сильно изменялась на протяжении многих лет, и они нуждаются в корректировке своего стиля. С помощью такой программы, как "Poker Probe" и другого покерного программного обеспечения, а так же с помощью всех доступных книг с инструкциями по игре в покер, сегодня, новым игрокам гораздо проще изучить все тонкости игры.

Если Вы прекратили обучение игре или не были в курсе того, что доступно, то возможно, превратитесь из выигрышного игрока - в проигрышного. Игра всегда будет изменяться. Вероятно, Вы даже найдете отличия в виде холдема, в который играют на Восточном побережье, и том виде холдема, в который играют на Западном Побережье. Если Вы не проведете ряд психологических и стилистических изменений в игре, результаты, скорее всего, пострадают. Можете, конечно, списывать свои результаты на невезение, но лучше задаться вопросом, играете ли Вы оптимально.

Кто знает, какой будет игра десять лет спустя? Ваша работа, как выигрышного игрока, продолжать оттачивать свои навыки и всегда пытаться улучшить их. Всегда быть готовым к повторной оценке своей игры и внесению коррективов, согласно новым условиям. Несоблюдение этих требований может оставить для Вас и ваших плохих результатов единственное оправдание - невезение.

Другое дело, что, играя на протяжении многих лет, некоторые игроки, как правило, теряют былую страсть к игре. Они теряют то конкурентное преимущество, кое позволяло им находиться на один шаг впереди своих противников ранее. По сути, они становятся немного грустными и несколько возбужденными в стрессовых колебаниях, которые естественно, возникают за покерным столом.

Сложно винить их, ведь покер является чрезвычайно стрессовым способом заработка на жизнь. Ежедневный гринд может повлиять даже на лучших из них. Для них может стать трудным получать удовольствие от игры, особенно после того, как они играли в течение более 20 лет. В конце концов, за столами их будут ожидать некоторые сюрпризы.

Если увлечение прошло, то это может негативно сказаться на Вашем восприятии своей успешности. Не собравшееся флаш дро теперь становится одним из тысячи таких. Час отсутствия хороших карт, оборачивается годами отсутствия хороших карт. "Я получаю тузов раз в месяц, и когда получаю их, то это кажется мне просто чудом!" или "Не волнуйтесь, у меня было всего лишь - Оупэн-эндед флаш дро. Вы не видели меня делающим рейзы... Я знаю, что не поймаю флаш, как ловил в молодые годы".

Если начать считать, как много раз Вы не собрали флаш дро, или как много раз подряд Вы проиграли с тузами... Давайте просто скажем, что Вы можете сфокусироваться на более конструктивных вещах. Я слышал, что люди заходят настолько далеко и говорят, что не будут разыгрывать дро так, как делали это, когда были молоды. Они уже "смирились" с мыслью, что они неудачливы, так что осторожничают при розыгрышах дро и не играют с ним агрессивно. Они говорят что-то вроде: "Когда я был молод, я бы рейзил флоп, но когда Вы собираете лишь одно дро из восьми, то должны попытаться сэкономить свои деньги, если не соберете его в этот раз". Видите, какой ущерб могут нанести подобные мысли игре в целом?

Я не говорю, что Вы должны выйти с ружьем наголо, но если Вы разыгрываете руки иначе, чем делаете это обычно, лишь потому, что считаете себя "невезучим", то это большая проблема. Вы, возможно, позволяете утверждению "я неудачлив" негативно влиять на уровень Вашей уверенности, а так же способности принимать хорошие и обдуманные решения.

Последнее, что мне хотелось бы обсудить - это внимание. Я был виновен в отсутствии концентрации внимания множество раз, и это происходило уже намного чаще, чем когда я только начинал играть. Когда я впервые начал играть, я был воодушевлен каждым розыгрышем: тем, в который был вовлечен я или же тем, в котором я не участвовал. Я следил за каждой рукой с большим интересом, пытаясь изучить теллзы, модели ставок, эмоциональные состояния оппонентов и так далее.

Вот как Вы можете сами смастерить себе удачу, выкладываясь на 110% и стараясь оставаться на позитивной волне, даже когда это трудно, а так же учиться играть лучше. До тех пор, пока Вы продолжаете реализацию передового опыта, шансы на достижение будут увеличиваться.

Может быть, сложно сосредоточиться, когда Вы уже знаете особенности игры и тенденции игроков. Так можно легко погрязнуть в лени. Знание чего Вы можете достигнуть при игре, с оценкой "3"балла - это плохая привычка. Что случится, когда Вам понадобится игра на "5"баллов? Будет ли она все еще на должном уровне?

Я считаю, что отсутствие всех этих факторов - изучение, страсть к игре и сосредоточенность внимания - может привести игрока к мыслям о его "невезучести". Если Вы слишком убеждены, что Вам везло больше, когда Вы были молоды, я предлагаю задаться вопросом: "Почему?". Повторно оценить игру и выяснить, все ли Вы делаете для того, чтобы создать свою удачу.

Я уверен, что если Вы учитесь и остаетесь целенаправленными и страстными, то сможете обнаружить удачу в любом возрасте.
    Daniel Negreanu

Перевод осуществлен damnlynx

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. Croupier LT

Croupier LT

Симпатии: 24
    Спасибо за перевод-интересная статейка...

3. anderson85

anderson85

Симпатии: 32
  4. У меня друг такой в жизни, хоть в покер и не играет, "раньше и трава была зеленее, и вода мокрее, и девушки моложе" (с) ))))
    Главное, ребята, сердцем не стареть! :ag:
    Возраст это не повод считать, будто "все знаешь, и все умеешь", всегда нужно искать в себе силы и мужество анализировать ошибки и учиться, быть открытым новому. А нытьйо вообще зло, за него нужно себе давать стимулирующего пинка под задницу, в целях выработки боевого настроя :ag: "Ненависть конструктивнее, чем отчаянье" (с) Т3 :ag:

Загрузка...