Лункин выиграл WSOP за 40k$

1. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.559
    Это феноменально, сначала выйграл РПТ в Москве, Теперь турнир за 40k$

Виталий Лункин занимает 1 место в невероятно сложном турнире по безлимитному [OFF]холдем[/OFF]у, в котором принимали участие все лучшие игроки современности, и получает второй браслет WSOP, а также $1,891,012 призовых!

[youtube]WvOaRMmcI1I[/youtube]

Последнее редактирование: 19 окт 2016
  2. SpartA

SpartA

Симпатии: 0
    можна почитать где-нить досье на Лункина?

3. Dimetilbutan

Dimetilbutan

Симпатии: 204
    УРАА! Лункин тащи)))

4. TTR

TTR Команда форума

http://jokerteam.ru/

эт сайт их команды

5. zucker21

zucker21

Симпатии: 29
    норм занос)

6. nedoboi

nedoboi

Симпатии: 179
    русские идут!!!!!!!

7. Ниче так занос, красава=)

8. TTR

TTR Команда форума

Это Реймер и и чел который 2-е место занял))
    ппц Реймер жиробас

9. TTR

TTR Команда форума

добавил видео

10. PaVZe

PaVZe

Симпатии: 2
    скромняга...

11. SpartA

SpartA

Симпатии: 0
    ппц Реймер кабан)

12. TTR

TTR Команда форума

Счастливая рубашка Виталия Лункина

Триумфатор московского этапа RPT Виталий Лункин завоевал свой второй браслет Мировой серии, выиграв престижный турнир с бай-ином $40 000 – соревнование, собравшее лучших игроков мира. За победу Виталий получил $1 891 012. Корреспондент Sports.ru Денис Григорьев побеседовал с Виталием Лункиным сразу же по окончании церемонии награждения.
    - Виталий, прими поздравления от всех российских поклонников покера! Во время RPT ты обмолвился, что очень хочешь сыграть именно в этом турнире и считаешь, что именно в нем есть шанс победить. Что это, предчувствие?
    – Я понимал свою и силу и ощущал уверенность в себе. Я понимал, что победить в таком турнире – задача не из разряда невыполнимых.
    - Ты как-то специально готовился к турниру?
    – Особой подготовки не было. Просто делал по утрам зарядку и старался подойти к турниру в оптимальном физическом и психологическом состоянии.
    - Ходят легенды про какую-то особую дыхательную гимнастику, которую ты используешь во время турнира.
    – Ничего особенного в ней нет, но подобная гимнастика действительно позволяет лучше концентрироваться.
    - Не смущал ли тебя звездный состав турнира?
    – Нисколько. Я считал, что играю лучше. По крайней мере, так я думал до турнира и на протяжении большей части соревнования. А вот на финальном столе эту точку зрения пришлось пересмотреть.
    - Что скажешь об уровне игры соперников на финальном столе?
    – Уровень совершенно фантастический. Соперники вообще не совершали ошибок. Мне даже трудно кого-то выделить. Все играли просто шикарно. Думаю, это был сильнейший финальный стол из когда-либо игравшихся.
    - Большинство твоих противников по финальному столу – яркие интернет-игроки. Есть ли в их броне слабые места?
    – Фактически нет. В какой-то степени им не хватает опыта при игре с глубокими стеками. Именно этот небольшой пробел я и старался использовать. Все остальное у них просто идеально. Эти ребята владеют всем арсеналом технических средств.
    - Был у тебя какой-то план на игру на финальном столе?
    – План, конечно, был, но по ходу турнира я его удачно поменял. Изначально я использовал имидж «сумасшедшего русского», который ставит на сильных руках и никогда не выбрасывает. Именно поэтому, никто ни разу не переставил мой рэйз. Вот так, не особо форсируя события, я попал в шестерку. В этот момент я резко переключил передачи и сумел значительно увеличить стек, благо соперники «по инерции» мне это позволяли. При этом очень сильных рук практически не было. Переставлял рэйзы противников то на воздухе, то на руке вроде A-J. Когда же оппоненты разобрались, что к чему, было уже поздно – у меня уже был очень хороший стек.
    - Не секрет что в подобных турнирах очень многое, если не все решается в одной-двух ключевых раздачах. Были сегодня такие моменты?
    – Конечно. До тех пор, пока я не попал в шестерку, я практически не применял 3-бет. И вот такая раздача. Грег Рэймер сделал рэйз, последовал рерэйз от агрессивного игрока (по-моему, это был Бономо), и я рискнул сделать большой рерэйз 2 000 000 с 9-9. Принимая это очень опасное, на первый взгляд, решение, я опирался не только на интуицию, но и на анализ противников. Я понимал, что думает о Рэймере Бономо, и какие руки он может выбросить. В этой раздаче я выиграл миллион и получил необходимый материал для дальнейшей работы.
    Вспоминается еще один ключевой момент. Дани Штерн дает рэйз, я, находясь на баттоне, колирую с K-10. Хэкстон, сидящий слева, понимает, что у нас могут быть не самые сильные руки, и делает рэйз больше миллиона. Однако я понял ход его мыслей и решил изобразить слоуплей двух тузов, благо не так давно я применил этот прием с парой валетов. В общем, я двинул олл-ин (важно, что у меня было больше фишек) и заставил противника выбросить руку.
    - Как складывалась борьба в поединке один на один?
    – Поначалу все было хорошо, но ближе к перерыву я очень сильно устал и, что называется, «поплыл». Последние полчаса перед перерывом я играл отвратительно. К счастью, это был очень короткий отрезок.
    Пользуясь случаем, хочу выразить огромную признательность Илье Городецкому и Андрею Заиченко. В перерыве они мне очень четко объяснили, что нужно делать. В принципе я собирался переключаться со следующего уровня, но ребята меня убедили, что переставлять Хэкстона префлоп нужно начинать немедленно. Один раз перекрутил «на воздухе», потом два раза зашла рука, и на третий мой рерэйз противник не выдержал и пошел олл-ин с K-7 в тот момент, когда у меня была пара десяток. Таким образом, выполнив четкую установку ребят, я стал чиплидером. Без них я мог бы не выиграть.
    - Имея внушительный отрыв от соперника, ты проиграл олл-ин с парой тузов, когда у оппонента было всего пять аутов. Как тебе удалось сохранить душевное спокойствие и концентрацию после столь обидной раздачи?
    – У меня было нечто подобное в прошлом году, когда я завоевал свой первый браслет. Я понял, что ситуация повторяется, и я просто должен доказать, что я сильнее. Рад, что мне это удалось.
    - В ключевой раздаче хедз-апа ты заколлировали олл-ин на флеш-дро от дамы и при этом оказался старше. Считал ли ты, что у тебя лучшая рука, когда коллировал?
    – Конечно. Я переставил его рэйз префлоп с Q?10?, он заколлировал. Когда открыли флоп A?5?4?, я, посчитав свои фишки, решил сделать ставку, исключающую дальнейший пас, то есть отрезал себе пути к отступлению. Именно поэтому я поставил 2 000 000, противник ответил олл-ином. Туза я исключил – соперник бы переставил меня еще раз префлоп. У него могла быть рука с K?, но пришлось рискнуть, поскольку вероятность блефа с его стороны была очень велика. Оказалось, что у него Q?8?, то есть его рука полностью доминирована. На терне противник получил шанс – пришла 8?, однако на ривере пришла 2?, которая дала мне старший флеш.
    - Все в один голос говорят, что ты демонстрировал просто выдающуюся игру. Можешь ли сказать, что это был «турнир жизни»?
    – На счет «выдающейся игры» – спасибо, конечно. Вам со стороны, наверное, виднее. Отмечу, что в похожем ключе я играл на финальном столе главного турнира московского этапа RPT. Что же касается этого соревнования, то я прекрасно понимал, что другого такого турнира больше может и не быть, и что такой шанс бывает раз в жизни. Естественно я выкладывался по максиму, отдавал борьбе все силы, ничего не оставляя «про запас».
    - Я заметил, что на финальном столе RPT и теперь в Лас-Вегасе ты играл в одной и той же рубашке. Это совпадение?
    – Разумеется, нет! Надел эту рубашку, как говорится, «на фарт». Пусть она мне слегка великовата, но как же можно менять счастливую рубашку?
    Церемония награждения: Виталий Лункин получает браслет Мировой серии из рук Джеффри Поллака

DePeBo нравится это.
  13. Следил за всем турниром и за финалкой. Лункин в какой-то феноменальной форме. Любой исход кроме его победы был бы несправедливостью, ИМХО.

14. Sedoy5

Sedoy5

Симпатии: 100
    Абалдеть))) 2 крупных турнира подряд! Молодец!

15. TTR

TTR Команда форума

ну осталось только WSOP выйграть)

Последнее редактирование: 19 окт 2016
  16. Ждем, он способен затащить и его, но думаю не в этом году..

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  17. HITMAN

HITMAN

Симпатии: 1
    Молодца

18. РЕСПЕТ. МОЛОДЕЦ!!!

19. goodfellow

goodfellow

Симпатии: 68
    вау! молодец.

20. quickvik

quickvik