Комбо флоат

1. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.559
    Комбо флоат

Игра: $5-$10

Моя рука: 9:diamond: 7:heart: 6:club: 5:heart: в позиции хайджек

Префлоп: Два игрока лимпуют передо мной. Я ($3,500) коллирую. Катофф ($2,000) делает рейз до $50. Баттон и малый блайнд сбрасываются. Большой блайнд коллирует. Оба лимпера коллируют. Я коллирую. (Банк: $255)

9-7-6-5 с одной мастью являются довольно маргинальной рукой с гэпом в верхней части; если бы вместо 9 была 8, я, вероятно, сам сделал бы рейз. К тому времени, когда я получил возможность закрыть торги на префлопе, вероятно, было слишком поздно сбрасываться.

Флоп: 6:club: 3:heart: 2:diamond:. Большой блайнд делает чек. Следующий игрок ($12,000), который играет очень агрессивно, ставит $200. Следующий игрок сбрасывается. Я колирую (флоат) и другие игроки сбрасываются. (Банк: $655)

Флоп дал мне старшую пару и гатшот на доске с возможность стрита. Будет полезно иметь некоторую информацию об игре оппонента, но ставка $200 в банк размером $255 выглядит как попытка забрать банк на флопе, который кажется бесполезным для участников розыгрыша – включая префлоп рейзера, который ещё будет действовать после меня, и, вероятно, игрока на большом блайнде. Коллируя, я могу изобразить сет или стрит и утихомирить агрессора. Если окажется, что я ошибся в чтении руки агрессора, у меня всё ещё есть гатшот на крайний случай. В PLO вам редко стоит делать флоат без аутов.

Тёрн: A:spade:. Мой оппонент делает чек. Я ставлю $650, и он сбрасывается, как и было запланировано.

Индикаторы: Слабая атака /возможная кража на флопе, чек на тёрне.

Комбо флоат

Игра: $1-$2 онлайн, 6 макс, 6 игроков за столом.

Моя рука: 10:club: 9:heart: 8:spade: 4:heart: в позиции UTG

Префлоп: Я ($245.15) делаю лимп. Три игрока за мной сбрасываются. Малый блайнд ($200) коллирует. Большой блайнд ($271.75) делает рейз до $8. Я делаю ререйз до $14. Малый блайнд скидывается. Большой блайнд коллирует. (Банк: $30)

Я обычно скидываю 10-9-8-4 в UTG в жёстких играх с агрессивными игроками после меня, но это была довольно лёгкая игра. Я также легко мог просто заколлировать рейз большого блайнда, но решил сделать минимальный рейз, пытаясь выбить игрока на малом блайнде и изолировать большой блайнд и в то же время сохранить банк достаточно малым для того, чтобы иметь место для манёвра на флопе.

Флоп: K:heart: 4:spade: 3:spade:. Большой блайнд ставит $30. Я колирую (флоат). (Банк: $90).

Это лузовый колл и возможно немного опрометчивый, но у меня есть пара и позиция.

Тёрн: A:diamond:. Мой оппонент делает чек, я ставлю $90, и он сбрасывается.

Мой оппонент подал сигнал о том, что он пытался украсть банк, и я забрал его себе.

Один из ключевых моментов в этом приёме заключается в том, что большинство моих оппонентов не знают о том, что он есть в моём арсенале, или даже о том, что он существует.

Индикаторы: Контбет /первая ставка на флопе в розыгрыше один на один, чек на тёрне.

Двуствольный комбо флоат

Игра: $2-$5-$10 с миссисипским страдлом (баттон ставит страдл $10, и малый блайнд действует первым на префлопе)

Моя рука: 10:diamond: 9:club: 7:diamond: 5:spade: в средней позиции

Префлоп: Все скидываются до игрока передо мной ($1,200), который делает рейз до $40. Я ($1,500) коллирую, и все остальные сбрасываются. (Банк: $97)

Это довольно стандартный колл до флопа со средней спекулятивной враповой рукой и позицией по отношению к префлоп рейзеру; я также делал 3-беты в таких ситуациях. Я находился за столом уже несколько кругов; префлоп рейзер играл довольно лузово и также большей частью пассивно до флопа. Это был первый раз, когда он сделал рейз, поэтому первой рукой, которую я положил ему, были A-A.Также не помешает иметь несколько тайтовых игроков после себя.

Флоп: K:diamond: 5:club: 4:diamond:. Мой оппонент ставит $100. Я коллирую (флоат). (Банк: $297)

Колл на флопе со средней парой и 10-хай флэш-дро не является стандартным, и многое может пойти не так. Я могу быть далеко позади против сета и/или столкнуться с более старшими бубнами, или мой оппонент может иметь короля и некоторые из моих карт, в результате чего я могу достроиться до двух пар и всё равно проиграть.

В общем, я предпочту иметь старшую пару, а не среднюю (или нижнюю, как в предыдущем примере), но я всё равно продолжил розыгрыш и проколлировал контбет.

Тёрн: 3:spade:. Мой оппонент ставит $200. Я коллирую (второй флоат). (Банк: $697)

Карта на тёрне дала возможность для стрита и поэтому является хорошей страшной картой. Мой оппонент продолжил свой контбет размером в банк на флопе слабой атакой на тёрне; это индикатор, который я искал. Я проколлировал.

Ривер: 10:heart:. Мой оппонент делает чек. Я ставлю $200, и он сбрасывается.

Ривер дал мне две пары, и мой оппонент сделал чек. Теперь передо мной интересное решение по размеру ставки, так как я колировал на тёрне по причине того, что не положил своему оппоненту руку, стоящую колла на ривере. Я имею хорошую руку для вскрытия, но я решил сделать маленький вэлью бет, надеясь на то, что оппонент может проколлировать с A-A. Он не сделал этого.

Индикаторы: Контбет /первая ставка на флопе в розыгрыше один на один, слабая атака на тёрне, чек на ривере.

Последнее редактирование: 19 окт 2016
Загрузка...