Количество голосов для принятия решения

1. AlexeyN

AlexeyN

Симпатии: 477
    В связи с возникшим негодованием по поводу купленных долей, хочу спросить у кооператива: какой процент от участников кооператива в он-лайне должен ответить "да", чтобы доля могла быть куплена?

2. Hymen

Hymen

Симпатии: 18
    лично мое мнение, что если более 70% от количества участников кооператива в он-лайне проголосует ДА, то можно брать

3. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.562
    предлагаю подругому, у каждых разные проценты же, и вести в зависимости от %, если проголосовали люди, у которых 70% фонда, то покупается. потому что если у человек 1к а у другово 100 баксов - голоса как минимум не равноценны!

4. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316
    это дискриминация. Алексей делай время там 3-5часов скока возможна. Кто не успел - все

5. AlexeyN

AlexeyN

Симпатии: 477
    Максимум - 10-15 минут. Предыдущую долю минут 15 обсуждали, а купить не успели, даже с учетом того, что я зарезервировал.

6. nicolaus

nicolaus

Симпатии: 316
    тада хз. Но мне кажеца ттра за его идеи надо забанить

7. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.562
    :facepalm:

С чего это дискриминация, это как раз правильная стратегия

8. kamuz

kamuz

Симпатии: 284
    Ник, ты так говоришь, потому что ты в ряду бичей)))

а я считаю, что не по кол-ву вложенного надо решать (ведь все равно ставится не вся сумма), а по опытности! голоса Алексея и Иванзе я бы считал за два!

ну а если равносильными голоса делать - то если 4 чела за или против - то нет смысла ждать остальных

9. hlexx

hlexx

Симпатии: 10
    Если решения принимать по проценту вложения - то Иванзе все за всех решит ;). Я думаю хватит 4-5 голосов для оценки. Все-таки надо как то оперативнее нам связываться и голосовать.

10. Rox

Rox

Симпатии: 37
    ттр, в принципе, прав. но в силу сложившейся ситуации, 67% норм
    или как вариант, ждешь первых 3 голосов; если 2 "за" покупать

11. Mr.Zed

Mr.Zed

Симпатии: 91
    имхо оптимально так:
    голосование длится от 15 до 30 минут (Алексей указывает конкретное время в каждом посте). Сколько народа успело - столько проголосовало. Алексей, априори, отдает голос в плюс. При равенстве голосов - покупаем долю (здесь проявляется авторитет Алексея, с которым все согласились).
    То есть, кворум не нужен. Это делать для того, чтобы не упускать плюсовых предложений из-за демократии (она зло в вопросах бизнеса, авторитаризм рулит).

kamuz нравится это.
  12. hlexx

hlexx

Симпатии: 10
    +1

13. ivanze

ivanze

Симпатии: 6
    я против демократии, плюс пока дождешься большинство )
    решения надо принимать стремительно)

kamuz нравится это.
  14. согласен, с я ivanze

Загрузка...