Когда стоит делать аддон?

1. 187

187

Симпатии: 720
    Хотелось бы услышать чем Вы руководствуетесь при принятии решения делать аддон или нет.
    Приветствуюца любые мнения, но совсем было бы здорово если бы ктото высказался навроде "математически выгодно.... потому что..."
    Может быть както размер аддона с числом М соотносится или мое текущее число М влияет...
    Вот к примеру играю сейчас турнир он турбо блайнды после перерыва 200/400 +анте 50 стек у меня 15к т.е. соотношение текущего М к М после аддона такое что мне кажется нецелесообразно тратить байин...
    Cлышал вообще мнение что аддон нужно делать безусловно т.е. всегда...
    Ну вообщем напишите тут что нибудь :)

2. СКОЛЬКО ТЫСЯЧ АДД-ОН?

3. 187

187

В приведенном выше примере 2000

Мне кажется должно быть какое то неравенство для оответа на данный вопрос))))
    типа М/М+аддон>n - выгодно!

4. cdv162

cdv162

Симпатии: 22
    Аддон надо делать всегда, исключение лишь при стеке в несколько раз больше размера аддона.
    При блаиндах 200/400+анте 50 число М=1050. Зелёная зона от 21000. Так что если аддон больше 6к надо делать при стеке в 15к.

5. я думаю, что на дистанции в этой ситуации выгодно делать адд-он начиная от 4к(аддон) а эти 2к всего лишь 1/8 часть стека, НО! в данном конкретном турнире, учитывая что большинство сделает ад-он, твои шансы по сравнению с полем - уменьшатся и вероятность заноса тоже.

мб на дистанции не брать адд-он и было бы выгоднее, но просто если дошёл до аддона(не вылетел) лучше приложить максимум усилий чтобы занести.Просто дистанция хоть всё и вернёт, но дольше будет держать у себя.

6. 187

187

Да я до него почти всегда дохожу, хотя установил себе лимит в 3 ребая макс. Вот чтото, а раннюю стадию турнров я считаю, что играю (не побоюсь этого слова) блистательнО!
    Так что для меня это практически только начало непосредствено игры...

7. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    судя по 2+2, аддон делается всегда, даже чиплидеру доп. фишки не помешают

8. стратегией не поделишься?
    а то я вроде бы раннюю тоже неплохо катаю, но всё равно набиваю недостаточно фишек чтобы стать чип-лидером

зы у меня две болезни в турнирах

1)если я не чип-лидер я жутко хочу им быть и делаю что угодно, сумасшедшме блеффы и колдауны, ЧТОБЫ СТАТЬ ИМ!
    2)если я стал чиплидером, то я теряюсь, я боюсь потерять чиплидерство и давить на оппов так как оппы на моих лимитах часто фиши и им пох на мой чиплидерский стэк.

зы мб чуть чуть утрирую, но я серьёзно так :(

9. black87

black87

Симпатии: 66
    moron, я думаю у многих так ))
    по крайней мере у меня есть, что-то похожее.

10. но дело в том, что под понятием чип-лидер я подразумеваю не Большой стек, а ПЕРВЫЙ СТЕК В ТУРНИРЕ, САМЫЙ ПЕРВЫЙ.
    то есть если у меня 2ой стек, то я играю активно как только 1й стек- пассивно, упал до второго стека- начинаю стилить, навёрствывать и нередко мои блеффы начинают ловить :(

11. 187

187

)))) А тебе что за чиплидерство денег докидывают? Мне нет...
    Играй в ранней стадии ТАГ-абц по карте. Чиплидером ты при этом будеш не часто (ну когда уж совсем феерически будет заходить), но почти всегда к перерыву будешь иметь вполне рабочий стек выше среднего

12. в том то и проблема, что меня такой стек угнетает.
    вот смотри, в средней стадии(до ИТМ) с таким стеком можно выживать(но на меня психологически давит), стилить рестилить, иногда пушить, но когда начнётся стадия ИТМ, то средний стек - это очень мало, тк блайнды растут уже зверски, и средний стек сейчас, может превратиться в 1/2 среднего стека через 15 минут

и приходится либо играть в суперагростиле(часто вылетая) либо сидеть по тихому в ИТМ и занять какое-нибудь сотое призовое место. И меня будучи со средним стэком по итогам первого часа, эта информация начинает угнетать, типо копи фишки пока молодой.

Либо эт только у меня так 0_о?

13. 187

187

Вот у меня такого нет вообще. Я конечно отслеживаю свое положение относительно оппов, но нен сбиваюсь на сомнительные мувы...
    зы вот ближе к финалке там дааа... так могу отчудить - мама, не горюй!

14. 187

187

Так твоя задача и состоит в том что бы к итм набить стек ближе к первой десятке лидеров.
    Мб стоит стиллинг прокачать?))) И тогда проблема сжирания стека блайндами в стадии пребаббл-баббл-итм отпадет))

15. ну наверное стоит, только часто на ББ ничего не смыслящие фиши либо агромакаки сидят у которых стилить- одно расстройство желудка, а у тайтовых стилить мне совестно становится, да и те же агромакаки сидящие справа от меня, сами любят у тайтовых стилить :*( я их рестилю без карты, так они 4бетпушат! :(

16. 187

187

А ты с картой рестиль :) НЕобязательно иметь для этого АА, но какой-никакой потенциал у руки для стила-рестила должен быть...

17. ну 23s-QJs или Ахs или 22-77 или 57s-J9s я всё же дождусь, но на 4бет приходится падать :(

а чтобы с картой рестилить, можно ждать долго к тому же они стилить не дают.

18. staseg17

staseg17

Симпатии: 134
    научай!

19. 187

187

-таг
    -абц
    -не мувить
    -не блефовать
    -не играть на стек с дро и тп(тк)
    И все получится!(гг во всяком случае в первый час игры)
    Ничего сверхестественного и революционного))))
    зы ну наврное не заморачиваться на чиплидерстве)))

Mr.Zed и Rozochkagold нравится это.
  20. это же не интересно(!)
    тогда лучше катать какой нибудь кеш. Турниры, борьба, азарт, а своей игрой можно превратить их в сухой нит-покер.

Загрузка...