Когда нужно остановиться ? + Маленькие правила Правила NL5

1. gamehard

gamehard

Симпатии: 10
    Всем привет, это снова я и вот очередная тема с очередным банальным вопросом. :ag:

Играю NL5 уже долго , никак не могу побить и вот занялся анализом поражений. Последнее время больше всего интересует вопрос :
    Вот отыграл ты час полтора , выиграл стек или два .... а когда нужно останавливаться ??? Просто начал замечать тенденцию : играю час полтора - что то выиграл , играю дальше , влечу в сет (а это всегда жрет часть стека если не весь) или какая нибудь другая гадость типа влета KK в АА. В итоге : сливается много денег и это таки бесит.
    В очередной раз заметил что покер NL5 оч часто напоминает рулетку... на плаву только благодаря тайт - агрессив стилю )))

работаю над анализом игры , уже начал записывать свои фишные правила , дабы не наступать на одни грабли. Вот собственно и они.

1.Когда играеш никаких посторонних занятий.
    2.Перед тем как ставить задумайся какие карты могут быть у соперника.
    3.Не тяни флеш стрит дро пассивно.
    4.В нерейженом поте нет смысла тянуть дро и много платить.
    5.На префлопе при 4 bet лучше упасть если неа руках не AA.
    6.Не тяни стрит дро с терна - дорого при малых шансах.
    7.На мелком опасном флопе(терне) с оверпарами действуй осторожно.
    8.При войне блайндов не зарывайся.Иногда там что то хорошее.
    9.Блеф только против тагов и то редко !
    10.Не коллируй велью бет с пустотой.
    11.Играй простой покер. Есть что то ставь , нет - фолд.
    12.Колл трибет только по call 15 с парами + AK + AQ

Если кто можт ответить на вопрос или подсказать пару простых и полезных правил для игры буду благодарен, нажму +.
    Авторов пишущих не по теме буду гнобить всеми доступными методами))))
    PS я просто хочу лучше играть...

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    TTR нравится это.
  2. Averess

Averess

Симпатии: 25
    13. Не играть более 4 столов
    14. Каждую сыгранную сессию анализировать
    15. Если стол тайтовый, полузовее открываться... если появляется недоверия к твоим опен-рейзам, снизить обороты
    16. На НЛ5 лучше вообще не слоуплеить ничего (считаю очень важным пунктом)
    17. Блефовать крайне редко, но если блефуешь, доводить да конца - ставить на флопе, терне, ривере - и ты увидешь сколько рук на самом деле оппы скидывают на ривере (считаю очень важным пунктом)
    18. Грамотно выбирать столы - с наибольшим просмотром флопов, и наибольшим средним банком (считаю очень важным пунктом)

gamehard нравится это.
  3. double_suited

double_suited

Симпатии: 95
    5. падать с КК нельзя даже при 8bet прифлопе.

4. Averess

Averess

+1

с QQ+, иногда AK - надо стремиться к пушу на префлопе... и на дистанции, ТС, будет тебе счастье

A6p нравится это.
  5. double_suited

double_suited

Вобще, если боишься проиграть стек из за бэд бита, пробуй "уходить на юг". Меняй столы после профита.

6. gamehard

gamehard

категорически не согласен !
    если против те6я адекват с 1 % трибета и впипом пфром 8 на 7 и он те6я трибетит ... а у те6я KK ... и приходит флоп Q27 и он ставит почти 90 % банка ...

вот и думай сам , он те6я трибетнет с QQ , KK , AA и теперь внимание : короли у те6я , если у него дамы то у него сет с флопа а тузы те6я мочат практически не глядя !!! влетел в такие две раздачи в течении часа ...
    пихал своих королей ... потом начал задумываться в игре против адекватов ... особенно с их низкими статами ))

BullFish нравится это.
  7. gamehard

gamehard

Просто эти бед биты меня оч любят !!!
    на днях наиграл плюс 3 стека за два часа.вот не то чтобы уйти ... в итоге влет в сет , старшую оверпару и пару обычных неудач = осталось в плюсе полстека )))
    вот и начал задумываться кто и как се6я ограничивает блефовать на моем лимите практически нереально. слишком много фишей + часто много коллеров на стандарнтый рейз ... в итоге много получаеш на сетах и монстрах... а вот на всем остальном как повезет...

8. Averess

Averess

может у тя затяжной даунстрик...

у меня был 20К рук... но потом все нормализовалось... кстати потом словил апстрик примерно такой же...

9. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    20к - затяжной? лол

10. Averess

Averess

о_О

у тя опыта на много больше... поделись, на сколько бывают даунстрики затяжные?

11. laivu6

laivu6

если ты под даунстриком имеешь в виду участок графика от пика до дна, то 50к (говорю по личному опыту, уверен, могут быть и более длительные)

если даунстриком считать период от пика до дна и обратно к пику (то есть как долго мы еще и выбираемся из минуса), то 140к

12. laivu6

laivu6

собственно, вот он, без пары дней 3 месяца игры:

***broken image***

Averess нравится это.
  13. s91

s91

Симпатии: 258
    laivu6,:ai:

14. gamehard

gamehard

не знаю ... все возможно ) прикол в том что nl 2 прошел спокойно как только освоил конбет и перестал психовать )
    nl 5 по идее не должен сильно отличаться ... а отличается как для меня оч глобально )) я чуть ли не физически чувствую полосы - "везет" и "щас будет жопа " ))))
    график игры прилагаю ... самый прикол что сказать что туплю - ну бывает но редко ))) не понимаю куда деваються деньги )))там выиграл потом проиграл ноль или минус... иногда плюс и опять по кругу

15. Spider03

Spider03

Симпатии: 305
    не лимпи Тузов с утюга вот тебе ГЛАВНЫЙ совет!!!!!!!

16. gamehard

gamehard

ну если ты точно знаеш что после те6я сидит маняьк и точно будет рейз то можно на ура лимпить потом ререйзить))

17. PurePower

PurePower

Симпатии: 44
    ловил стрик на 75би в одностоловых СНГ. И это был именно стрик, а не мои додумки. Очень сильно подорвало мою слабую психику о_0

18. а лучше рейзнуть, дождаться его 3бета и заколить. затем колить флоп турн и ривер, или дать минрейз на флопе провоцируя его на большой блефф. и будет тебе счастье.

сыграв лимп-ререйз, ты часто заставишь маньяка сфолдить... как-то так.

19. katbert

katbert

Лайву а во время стрика ты сам заливал, или тебя пеерезжали, коины не заносил и тд?

20. kinnison

kinnison

Симпатии: 143
    Если ты сам заливаешь, то это не стрик, а тилт )
    стрик, в моём понимании, када ты всё делаешь правильно, но тебе постоянно не доезжает.

Загрузка...