КК

1. zucker21

zucker21

Симпатии: 29
    $0.1/$0.25 No Limit Hold'em Cash
    9 players

Converted at PostHand.ru

Stacks:
    BTN lolonissa06 ($17.5)
    SB Hero ($25)
    BB zt74 ($30.05)
    UTG JujutsuSun ($47.15)
    UTG+1 22lemons ($50.12)
    UTG+2 maximo266 ($25)
    MP1 Mr Fancypants1 ($37.12)
    MP2 hiero4 ($27.63)
    MP3 Hyker_the_Riker ($23.93)

Pre-flop: ($0.35, 9 players)
    Hero is SB with K:club: K:heart:
    JujutsuSun folds
    22lemons folds
    maximo266 folds
    Mr Fancypants1 raises to $0.75
    hiero4 folds
    Hyker_the_Riker calls $0.75
    Hero raises to $3.15
    zt74 folds
    Mr Fancypants1 folds
    Hyker_the_Riker calls $2.5

Flop: Q:spade: 7:spade: J:club: ($7.5, 3 players)
    Hero bets $7
    Hyker_the_Riker raises to $20.68
    Hero ?

есть фолд? опп 25/20 80рук

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    - КК

если ты собираешься падать, не было смысла ставить... тем более столько

3. Sun_Tczy

Sun_Tczy

Симпатии: 628
    - КК

Других то ридсов на оппа нет, кроме статистики? До этого он не исполнял такие колд коллы?
    В принципе, я думаю, что фолда здесь нет нигде. Ставить приличный конбет мы обязаны на дровяном флопе. Соответсвенно вычислять, если у него АА, QQ или JJ (3 разумные руки, которые нас бьют) думаю не стоит.

4. zucker21

zucker21

- КК

ну поставил я столько, потому что заметил, что на нл25 очень любят тянуть ф-дро и оесд, если не ставишь в пот.
    ридсов нет.

5. laivu6

laivu6

- КК

в 3бет потах размеры ставок уменьшаются - 1) отношение стек/банк меньше, поэтому легче выставиться, 2) сам факт 3бета уменьшает имплаеды для "дровяных" рук, поэтому защита от дров становится менее значимым фактором

так что ставка в банк - это откровенный перебор

если это касается и раздач с ререйзами, то это просто фантастические оппы, за которых надо двумя руками держаться

Sun_Tczy нравится это.
  6. zucker21

zucker21

- КК

дивидендов пока это мне не приносит)

7. Sun_Tczy

Sun_Tczy

- КК

Понятно. Я просто сейчас представляю линии, в результате которых мы могли бы сбросить свою руку, не замазываясь ставкой в банк. Условно, мы ставим около 4 баксов.
    1) противник рейзит или пушит - мы падаем;
    2) оппонент просто коллит. Здесь даже при выходе бланка (не туз, не повтор Q или J, не пика) непонятны наши действия. Оппонент мог слоуплеить сет или даже АА, либо у него, например, AQ. Ставим дальше - играем на стек, а если чекаем, то как будем расценивать его ставку? Как сигнал к фолду?

8. laivu6

laivu6

- КК

а кто сказал, что я здесь вижу фолд? :) я всего лишь говорю о том, что размер ставки слишком большой

9. Sun_Tczy

Sun_Tczy

- КК

Твоя мысль заключается в том, что, если наш трибет был сделан для вэлью на префлопе, то мы просто продолжаем вэльюбетить и на флопе, не выбивая оппа из банка

10. laivu6

laivu6

- КК

именно

я просто говорю о том, что если 1) 3бет на префлопе не был блефом и 2) контбет был для вэлью, то совершенно не остается поводов думать о том, что мы делаем на АИ оппа.

и, даже если бы мы делали ставку на флопе меньше (что есть разумно и, имхо, правильно), то все равно у нас были бы минимальные основания для сброса нашей руки. от 25/20 я НЕ ожидаю здесь увидеть AA, QQ, JJ, Q7, J7... то есть, нас бьют 77 и QJ... ну, в общем, не верю...

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  11. zurabuwka

zurabuwka

Симпатии: 14
    - КК

может там AQ с пиковым тузом, с такой рукой колдколл весьма вероятен, с топ парами он бы выставлялся префлоп, думаю. Колл трибета с QJ.. как то не очень верится.

Но фолда, тут я не вижу.

12. виктор

виктор

Симпатии: 0
    - КК

а чем раздача завершилась?
    я так понимаю ты заколлил?
    что опп показал?

13. zucker21

zucker21

- КК

Hero calls $13.68
    Hyker_the_Riker shows J:spade: A:spade:
    Hero shows K:club: K:heart:

Turn: Q:diamond: ($48.86, 3 players)

River: 2:spade: ($48.86, 3 players)

Final Pot: $48.86
    Hyker_the_Riker wins $92.84 (won +$24.68)
    Mr Fancypants1 lost -$0.75
    Hero lost -$23.93

14. Amalia

Amalia

Симпатии: 118
    - КК

Рискну высказаться. Надо смотреть насколько опп адеватный и как раньше он разыгрывал старшие пары - активно или пассивно. Есть шанс что там сет дам (валетов) или АА - менее вероятно (мне кажется с ними он бы с удовольствием на префлоп ререйз выставился в олын). Но также не исключено АД с которыми он попал в старшую пару (хотя по идее, такое как АД на трибет скидывается..)
    Флоп честно говоря гаденький, но отсутствие туза радует. На своих лимитах на такой ререйз я бы выставилась в олын.

Одновременно написали). Обидно, но бывает и такое. В любом случае, рука АВ - это хлам, и опп заколлировавший префлоп, просто отчаянный товарищ (мое мнение, я ненавижу АВ).

15. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    - КК

ну это думаю очень тайтовые игроки скидывают, или против очень тайтовых =) я бы не скинул AQ на трибет, только если бы почувствовал опасность.

16. zurabuwka

zurabuwka

- КК

A AJs ? )

17. Amalia

Amalia

Симпатии: 118
    - КК

Трудно сказать насчет АД. Но по-моему трибет префлопа уже явно трубит во всеуслышание, что с АД пора расставаться, а тем более с АВ. Опп - лузовенький мне кажется. Потому как войдя в игру с этой рукой - он что и правда рассчитывал на этот флеш? Или на пару валетов? При чом он ререйзнул флоп даже не на ТП, а по средненькой, учитывая дрова, в которые случайно попал.

Сейчас вбила в калькулятор и чото совсем не поняла... На флопе у КК получается 48, 99% на победу, а у :as: :js: - 51, 01% - если верить калькулятору. Как так может быть? Ведь на флопе всё равно КК старше, а АВ ещё надо добирать свои ауты..

А вот на терне ситуация уже более логичная - при таком терне у КК - 70, 45 % на победу, а у АВ - 29, 55...

18. zurabuwka

zurabuwka

- КК

Просто аутов там очень прилично ) фд (9) + тузы (3) + валеты (2) + бекдор стрейт дро слабенькое даже