KJ в мультипоте

1. TTR

TTR Команда форума

Симпатии: 2.562
    К тебе такой вопрос.

У нас KJ намечается мульти пот, к примеру какой-то дурачок зарейзил на 2 бб с утг+1, трое колл, мы на СБ,

рука выглядит красиво, если мы колл там ББ тоже подтянется, Рейз вроде как давать тоже не хочется, если отколяят, то мы против карманок в лучшем случае, а если там еще шорт стек, то он пихнет на ура, плюс к тому один кольнет и начнется цепная реакция,
    а наши друзья, которые рейзят на 2бб не любят фолдить на рейз, они думают что-то вроде: "зачем тогда рейзили?".
    И вот получается раздутый банк, рука доминируемая, без позиции. И вроде бы колл хорош банк мульти, все вроде как отлично, но вот оно - флоп Jxx, Kxx. Вопрос ЧТО делать? мы бет чуть больше пол банка, чтобы выбить промазавших, и получаем колл, терн допустим 5, против нас дурачек
    с 37-20 и 25$ в стеке, зашедший за компанию, а вопрос "ЧТО делать?" не отпускает, вроде и руку надо защищать и вэлью с Jx,10s ловить, мы ставим нас крутят, я не выкинул, он показал AJ. А ведь там могло быть все что угодно, от 2 пар и выше, но я не смог выкинуть на 13$ за 36$. Я не силен в математике, не знаю правилен ли этот колл, но ощущение, что я впаялся меня не отпускало с самого флопа. Подобные ситуации С KJ, KQ возникают частенько. Если с KQ я чаще требет дам, то с KJ я теперь склонен зарывать.

2. Water

Water

Симпатии: 338
    у тебя много опций тут
    а) 3bet сквиз префлоп если дать побольше то фолд эквити повреьу тебя будет очень и очнеь ен слабое , кроме того если нас будут широко колоть как ты говоришь , то и часто будут получать широкий сбет флоп.
    б) опция терн пот контроль(что бы не выбить худшие руки) и c/f ривер так как трудно представить в таком случаи блефф от оппа линией колл флоп бет терн бет ривер ...
    в) фолд префлоп = хорошая опция с такими руками для людей которые пока не сильны в пост флоп игре.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
Загрузка...