Кидайтесь камнями или интересное решение

1. Mr.Zed

Mr.Zed

Симпатии: 91
    Все привет.

Пишу с работы, так что конвертировать раздачу не могу и опишу текстово.
    Дано: СНГ на Старзах, БИ 11$, 180 человек, не турбо.
    Средняя стадия турнира, осталось 69 человек. Блайнды - 75/150.
    Стек наш - 8400 фишек. Стек оппа - 10200.
    Предыстория раздачи: новый стол (порядка 25 рук). Из них 4 раза давал рейз 500 (2 с мусором, 2 с монстром КК и QQ). При QQ и одном "мусорном" рейзе все сбросили. КК оплатили (3-бет, я кол и чек-рейз низкого флопа, опп фолд). 1 "мусорный" рейз 3-бет, я фолд (произошло за руку до раздачи). Имидж достаточно лузовый и меня опасаются, вскрытий не было.
    Раздача:
    Префлоп: до меня, в МП2, все фолд. Карты - 6d6s. Я рейз 500. Все фолд до чип-лидера стола на баттоне, который делает 3-бет 1450.
    Статы оппа - 20 рук, 40/20, 3-бет 50% (все из поздней позиции), что говорит о большой вероятности лайтовых 3-бетах с его стороны. Я решил заколить на сет-велью (по шансам) или на вариант переиграть его на флопе (сильным игроком он мне не казался).
    Флоп: в банке 3125 фишек. Тс5c2d.
    Я подумал, что надо играть чек/рейз его конбета (100% показатель). Делаю чек. Он бет 3000. Эта ставка меня удивила. Ранее он в банк на флопе не ставил. Сразу подумалось, что тут маловероятен премиум типа сета или премиум пар (слишком уж много для защиты). и скорее всего тут оверкарты с дро, против которых я имею порядка 50% на победу или 77-99, которые жутко испугались такого флопа и хотят закончить все здесь и сейчас.
    У меня на тот момент в стеке оставалось 6950 фишек, у оппа - 5950 после бета 3000.
    Я решил что кола здесь нет и присутствует достаточно большое FE, которое дает мне преимущество при рейзе олл-ин (пары ниже Т и дро с оверкартами очень вероятно скинутся и не захотят в такой ситуации играть на стек). Так и сделал. Больше всего меня изумило, что опп сделал инста-кол. Открыл - Ас9с. То есть, по сути, он заведомо решил тянуть свое натс дро, в независимости от моих действий. Ривером пришел Кс и закрыл ему флаш.
    Вот такая раздача. Кидайте камнями.

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. s91

s91

Симпатии: 258
    У оппа в среднем тут будет 40% на победу. С учетом того, что половина его стека уже лежит в банке он скинуть не мог.

3. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    хорошая логика...

KaKtyS нравится это.
  4. Mr.Zed

Mr.Zed

ИМХО, тут надо бы учитывать тот факт, что я наносил ему максимально возможный урон в случае победы, а в случае фолда у него оставался стек порядка 30М и выше среднего, т.е. очень и очень играбельный.

5. Xynt

Xynt

Симпатии: 42
    Я частенько так делаю - просто сразу готов идти на дро ( особенно если еще какая то пара совпала ) и заранее стараюсь например перерейзить опа или сделать большую ставку которая в итоге ( если оп перерейзит ) пойду валын. В 70 процентах случаев человек просто фолдит и всё. А остальные 30 процентов - ну тут почти 50 на 50 .

6. натсдро с оверкартой в 3бетпоте против агролуза, изи на стек( со стороны оппа)

твоя логика мне не ясна, после такой большой ставки на флопе, скинуть опп уже не мог.

значит ты увидел в своих 66 велью... решение интересное, но на префлопе - фолд.

7. Mr.Zed

Mr.Zed

на префлопе фолд - игра стандартная в данном случае но не прибыльная с учетом того, что это будет второй фолд подряд на 3-бет. Следовательно, когда в следующий раз я не упаду на 3-бет, положат монстра, а это может быть и будет монстр.
    я тут пообщался с одним игроком и пришел к выводу, что против оппа с такими статами (50% 3-бет за 20 рук) можно было перекручивать в олл-ин на префлопе и это, скорее всего, было бы +EV. Потому как большинство своих 3-бет рук он бы скидывал, а против оверкарт мы бы имели 50/50.
    как-то так.

8. следовательно могут подумать, что ты разозлился на то что тебя 3бетят всё время.
    вот это мне гораздо больше нравится, это мне по душе. и фолдеквити и широкий диапазон оппа, вообщем выбирать надо было между пушем и фолдом.

кол-поганое решение.

9. Mr.Zed

Mr.Zed

согласен. наверное так и есть. но поганым я бы его все-таки не назвал. неоптимальное - да :)

10. laivu6

laivu6

Симпатии: 652
    вау... фолд на 3бет выше 50% - это у вас супер-нит? ;)

11. Koluk

Koluk

Симпатии: 454
    Колл мне тут не нравится. Либо фолд, либо 4-бет оллин.

без позы 66 в трибетнутом поте играть это фейл, кмк

12. StaaL

StaaL

Симпатии: 404
    дрошники детектед :)